Главная » 2017 » Декабрь » 14

Министерство юстиции Российской Федерации зарегистрировало приказы Минобрнауки России, утверждающие расписание проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ), государственного выпускного экзамена (ГВЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2018 году

Итоговые экзамены в 2018 году традиционно пройдут в три этапа: досрочный, основной и дополнительный (сентябрьский). 

Досрочный этап ЕГЭ в 2018 году состоится с 21 марта по 11 апреля, основной – с 28 мая по 2 июля и дополнительный (сентябрьский) – с 4 по 15 сентября. Досрочный и основной этапы ЕГЭ в 2018 году начнутся с экзаменов по географии и информатике и ИКТ. 

Выпускники 2018 года, получившие неудовлетворительные результаты по русскому языку и математике, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих учебных предметов на ГИА в резервный день, получат возможность участвовать в ГИА по русскому языку и (или) математике базового уровня в дополнительный (сентябрьский) период – с 4 по 15 сентября 2018 года. 

ОГЭ для выпускников 9-х классов в 2018 году также пройдет в три этапа: досрочный – с 20 апреля по 8 мая, основной – с 25 мая по 29 июня и дополнительный (сентябрьский) – с 4 по 22 сентября. 

Как и в прошлом году, в 2018 году в расписании, наряду с резервными днями для проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, предусмотрен дополнительный резервный день для экзаменов по всем учебным предметам. 

Просмотров: 383 | Добавил: АОГО | Дата: 14.12.2017

14 декабря на базе Дома детского творчества прошел муниципальный этап межрегионального конкурса обучающихся общеобразовательных организаций Кемеровской области «Ученик года-2018». Конкурс направлен на стимулирование общественной, творческой и познавательной активности учащихся; выявление и поощрение наиболее активных, творческих учащихся; формирование заинтересованного отношения учащихся к интеллектуальной, творческой и общественной деятельности.

Конкурсные задания для участников состояли из представления портфолио, творческой презентации «Моя роль в этом мире...», творческого задания «Я – лидер» и домашнего задания «Я – гражданин…», с которыми все участники прекрасно справились.

Но единогласно, по мнению жюри,  ПОБЕДИТЕЛЕМ конкурса стала Самиева Регина, учащаяся МБОУ «Лицей №36 (г. Осинники), которая представит Осинниковский городской округ на областном этапе конкурса.

Поздравляем победителя и желаем удачи!

Просмотров: 410 | Добавил: АОГО | Дата: 14.12.2017

Подведены итоги областного фестиваля по информационным технологиям «IT-Планета Кузбасса-2017», состоявшегося 24 ноября в рамках Единого дня технического творчества в образовательных учреждениях Кемеровской области. 
В Фестивале приняли участие более 40 команд из городов: Белово, Кемерово, Калтана, Новокузнецка, Междуреченска, Киселевска, Осинников, Прокопьевска и муниципальных районов: Кемеровского, Новокузнецкого, Гурьевского, Прокопьевского, Мариинского, Таштагольского, Яшкинского.
Фестиваль предполагал выполнение до 20-ти проектов социальной, технической, гуманитарной направленности по темам: «Я умею - мы умеем», «Символ года», «Необычные фото обычных вещей», «Клавиша Win», «Информатика в головоломках», «Открытка маме», «Диплом», «Зоопарк из оригами», «Год экологии в Кузбассе 2017», «Читаем стихи классиков», «Профессии будущего », «Мем-проект», «Бардовская песня», «Новогодний сувенир «Ёлочка», «Лаборатория 3D », «Полезный интернет», «Логические цепочки», «Правила создания сайта», «Лайфхак», «Азбука современности».

Команда Станции юных техников, под руководством Шабалкиной Н.В., педагога дополнительного образования заняла ПЕРВОЕ МЕСТО в младшей возрастной группе! 
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Просмотров: 363 | Добавил: АОГО | Дата: 14.12.2017

Спортсмены Осинниковского городского округа приняли участие в Открытом кубке Алтайского края по спортивному контактному каратэ, который прошел 10 декабря 2017 года в г. Барнаул.

Всего в соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из Алтайского, Красноярского края, Кемеровской, Новосибирской области и Республики Хакасия.

Победителями соревнований стали Жданова Полина, Головацкий Виктор. Второе место заняли - Мамедов Захир, Лепилина Кристина, Волков Тимофей, Чеснокова Анна, Плема Снежана. На третьем месте - Боков Константин, Березин Сергей, Черданцева Нелли.

Поздравляем ребят!!!

Просмотров: 361 | Добавил: АОГО | Дата: 14.12.2017