Главная » 2017 » Декабрь » 06

6 декабря 2017 года учащиеся 11 классов общеобразовательных школ Осинниковского городского округа пишут итоговое сочинение, которое является допуском к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования. На написание итогового сочинения зарегистрирован 171 участник.

Продолжительность написания итогового сочинения составляет 3 часа 55 минут (235 минут). Для участников с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность написания итогового сочинения (изложения) увеличивается на 1,5 часа.

За 15 минут до начала объявлены темы итогового сочинения для Кемеровской области:

  • Как Вы понимаете фразу из романа М.А. Булгакова «Белая гвардия»: «Но честного слова не должен нарушать ни один человек, потому что нельзя будет жить на свете»?
  • Какого человека называют отзывчивым?
  • В чём разница между целью и мечтой?
  • В каких жизненных ситуациях нужно быть готовым к смелым поступкам?
  • Когда человек может чувствовать себя одиноким в обществе?

Для получения «зачёта» за итоговое сочинение необходимо получить «зачёт» по критерию № 1 «Соответствие теме» и критерию № 2 «Аргументация. Привлечение литературного материала» (выставление «незачёта» по одному из этих критериев автоматически ведет к «незачёту» за работу в целом), а также дополнительно «зачёт» по одному из других критериев: № 3 «Композиция и логика рассуждения»; № 4 «Качество письменной речи»; № 5 «Грамотность».

Повторно написать сочинение смогут обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат, не явившиеся на итоговое сочинение или не завершившие его написание по уважительным причинам 7 февраля 2018 года и 16 мая 2018 года.

Просмотров: 1007 | Добавил: АОГО | Дата: 06.12.2017