Главная » 2017 » Декабрь » 04

4 декабря город Осинники отметил свой 79-й день рождения. Первое упоминание об Осинниках в печати относится к началу XIX века. Конечно, территория, на которой находятся нынешние Осинники, известна людям много раньше этой даты. Известно и другое. Осинники ведут свое начало от шорского улуса тах – тал - аал. Поясним, в переводе с местного, шорского, языка «тахтал» означает осинник, а слово «ал» - селение. Первые русские поселенцы перевели название улуса по – своему и стали именовать его Осиновка. Такое название связано с тем, что в то время в наших краях росло много осин. Тайга доходила до тех мест, где сейчас находится шахта «Осинниковская». В районе нынешнего "Соцгорода" было болото. Полагают, что образование улуса Апсахтыгал относится к первой половине XIX века.

Это и многое другое узнали ребята в ходе викторины посвященной 79-летию г. Осинники, которая прошла в доме детского творчества. Во время викторины ребята, посетили любимые места и достопримечательности города. А флешмоб со всем зрительным залом под музыкальную композицию о городе Осинники не оставила равнодушным никого из участников мероприятия.   Хорошим завершением праздника стал показ мультфильма о любимом городе, подготовленный учащимися  творческого объединения «Анималия».

Просмотров: 445 | Добавил: АОГО | Дата: 04.12.2017

3 декабря в спортивном зале школы №35» прошел открытый турнир по волейболу среди юношей 2002- 2003 гг.р., посвященный Дню города .

В турнире приняли участие команды из городов: Калтан, Новокузнецк, Прокопьевск, Осинники. Игры проходили по круговой системе. Команда нашего города бесспорно стала победителем турнира и награждена Кубком! На 2 месте г. Прокопьевск и 3 место заняла команда из Калтана. Лучшим игроком турнира признан Юрьев Илья (г.Осинники).

Просмотров: 413 | Добавил: АОГО | Дата: 04.12.2017

В  Детском саду № 40  в рамках празднования Дня города организована выставка детского рисунка «Улицы города».

Воспитанники  всех возрастных групп принимали активное участие в организации выставки. Рисунки детей достаточно интересны, разнообразны и отражают любимые уголки своего родного города. Здесь можно увидеть центральную городскую аллею, фонтан, Храм…

 

Просмотров: 551 | Добавил: АОГО | Дата: 04.12.2017

На Станции юных техников проходит выставка макетов и проектов «Город особой породы», посвященная празднованию Дня города. На выставке представлены работы по двум направлениям: «Городская архитектура» и «Индивидуальный жилой дом». Архитектурные и дизайнерские макеты, представленные зрителям, направлены на эстетическое и патриотическое воспитание подрастающего поколения, выявление и поддержку талантливых и одаренных детей.

Просмотров: 421 | Добавил: АОГО | Дата: 04.12.2017