Главная » 2017 » Декабрь » 15

15 декабря  учащиеся 6 - 11 классов  общеобразовательных организаций Осинниковского городского округа написали Экологический диктант, посвященный Году экологии и особо охраняемых природных территорий в России, организованный Департаментом образования и науки Кемеровской области.  Целью данного мероприятия стала оценка грамотности учащихся в области экологии и охраны природы родного края. В Диктант вошли разнообразные задания по общей экологии, охране природы, о животных и растениях Красной  Книги  Кемеровской области. Всего в мероприятии приняли участие 1380 учащихся.

 

Просмотров: 527 | Добавил: АОГО | Дата: 15.12.2017

В Осинниковском городском округе стартовала ежегодная акция «Рождество для всех и для каждого», которая проходит по инициативе Губернатора Кемеровской области Амана Тулеева с 2010 года по всей области.

В торговом центре «ЦУМ» установлена елка, украшенная открытками с новогодними пожеланиями воспитанников детского дома и детей из многодетных приемных и опекунских семей. Любой житель может выбрать понравившуюся открытку и опустить купленный в торговом центре подарок в специальную рождественскую корзину. Активное участие в акции принимают волонтеры, из числа учащихся общеобразовательных учреждений.  В новогодние дни они доставят подарки адресатам и проведут для них праздничное мероприятие.

 

Просмотров: 395 | Добавил: АОГО | Дата: 15.12.2017

Методическое объединение учителей-логопедов в Осинниковском городском округе работает уже более 20 лет. Целью МО является повышение уровня профессиональной компетенции специалистов в вопросах комплексного сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья.

14 декабря  на базе Детского сада №34 в рамках городского профессионального методического объединения учителей-логопедов и дефектологов прошел семинар-практикум "Программно-методическое оснащение коррекционно-развивающего воспитания и обучения дошкольников с нарушением слуха".

В семинаре-практикуме приняли участие учителя-логопеды дошкольных образовательных учреждений, детского дома, коррекционной школы Осинниковского городского округа и г. Новокузнецк. Старший воспитатель Пеньковская О.В, учитель-дефектолог Калашник Н.И и воспитатель Глазунова А.А., детского сада №222 для детей с нарушением слуха (г. Новокузнецк) выступили с презентацией "Организация коррекционно-образовательного процесса в условиях специализированного ДОУ". Учителя-логопеды Гач И.Б., Хворова Е.О., Шабунова Е.В., Сингур Е.А., Алехина О.Г. представили опыт работы на тему "Система коррекционно-развивающей работы с детьми с нарушением слуха. Особенности физического развития и развитие речи дошкольников с нарушением слуха. Приемы и методы воспитания, развития, коррекции и обучения детей с нарушением слуха."

Педагог-психолог Чен Л.В. рассказала об особенностях развития познавательной сферы у детей с нарушением слуха. Специалисты детского сада №34 подготовили выставку методического и дидактического оснащения - развивающей среды ДОУ. Учитель-логопед Семенова Н.Н. презентовала логопедические игры сделанные педагогами ДОУ. Старший воспитатель Андреева Е.С. представила умные, развивающие доски "бизиборды".

Воспитанники подготовительной логопедической группы презентовали игры Марии Мотессори.

По итогам обратной связи участники отметили высокий уровень проведения семинара-практикума.

Просмотров: 347 | Добавил: АОГО | Дата: 15.12.2017