Главная » 2019 » Февраль » 20

19 февраля 2019 года на базе МБОУ «СОШ № 35» прошла военно-спортивная игра «Зарница», посвященная Дню Защитника Отечества, в рамках которой более ста учащихся общеобразовательных школ города имели возможность продемонстрировать свои военные знания и физическую подготовку.

Основной целью игры стало привлечение детей и подростков к здоровому образу жизни, занятиям военно-прикладными видами спорта, а также воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма, товарищества, формирования навыков военного дела.

Участникам соревнований предстояло пройти пять этапов: «Медицинская подготовка», «Снайпер», «Лыжная эстафета», «Юнармеец-спортсмен», «Военные знания». Программа была интересной и разнообразной. Все команды достойно прошли все этапы и показали высокие результаты.

По итогам военно-спортивной игры «Зарница» первое место заняла команда МБОУ «Лицей № 36», второе место команда МБОУ «СОШ № 31», 3 место заняла команда МБОУ «ООШ № 33».

Просмотров: 556 | Добавил: АОГО | Дата: 20.02.2019

16 февраля 2019 года в Доме детского творчества прошел турнир по шахматам, посвященный 30-летию вывода советских войск из республики Афганистан. В турнире приняли участие 36 учащихся: из общеобразовательных школ № 35, 31, 16, 13  и ДДТ. Участники сыграли 6 туров по 10 минут на партию. Победители и призеры определялись  по наибольшей сумме набранных очков: среди девочек: 1 место  - Стома Агата, 2 место – Колесова Ульяна, 3 место – Намикос Екатерина; среди мальчиков: 1 место  - Балакай Андрей, 2 место – Голбан Станислав, 3 место – Сапрыкин Григорий.

Просмотров: 839 | Добавил: АОГО | Дата: 20.02.2019