Главная » 2019 » Февраль » 03

С целью воспитания патриотизма, чувства гордости за свою страну, свой народ, формирования уважительного отношения к пожилому поколению в лицее № 36 прошли Уроки Мужества, посвященные самой трагической странице нашей истории - блокаде Ленинграда. В этом году исполнилось 75 лет со дня полного освобождения  Ленинграда от фашистской блокады.

На встречу с учащимися пришли житель блокадного Ленинграда Александра Игнатьевна Выжимова, участник Великой Отечественной войны, защитник Ленинграда Семен Петрович Иваринен. Александра Игнатьевна рассказала учащимся о  трагической и героической странице в  ее жизни,  блокаде Ленинграда, об эвакуации по «Дороге жизни», о том, сколько страданий выпало на долю ленинградцев. В своем выступлении Семен Петрович поведал ученикам не только о своем боевом пути, но и о вкладе в Победу всего советского народа, также он уделил внимание патриотическому и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.

Только проявленное мужество, стойкость, героизм помогли выжить ленинградцам в эти суровые и тяжелые 900 дней и ночей.

По окончании мероприятия учащиеся лицея поблагодарили ветеранов за их бесценный подвиг и сфотографировались на долгую память.

Гладких Е.Н., зам.директора по ВР МБОУ "Лицей №36"

Просмотров: 324 | Добавил: АОГО | Дата: 03.02.2019