Главная » 2019 » Февраль » 13

13 февраля 2019 года учащиеся 9-х классов общеобразовательных организаций приняли участие в итоговом собеседовании по русскому языку, которое с текущего учебного года введено для них как обязательное. Его успешное прохождение будет являться условием допуска к государственной итоговой аттестации после окончания 9-го класса. Собеседование было введено в рамках реализации Концепции преподавания русского языка и литературы и направлено на проверку навыков устной речи у школьников.

Итоговое собеседование оценивается по системе «зачет»/«незачет». Результаты проверки собеседования станут известны участникам не позднее 19 февраля 2019 года.

Участникам итогового собеседования было предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником. На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15 минут. Для участников итогового собеседования с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность процедуры может быть увеличена на 30 минут.

Для выпускников, получивших «незачет», либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни - 13 марта и 6 мая.

Просмотров: 560 | Добавил: АОГО | Дата: 13.02.2019