Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 184 185 »

26 - 28 октября в г. Кемерово в КРИПКиПРО  проходит областной конкурс "Самый классный классный - 2021". Осинниковский городской округ на конкурсе представляет Терехова Мария Сергеевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 31.

Конкурс проводится в целях выявления, поддержки и поощрения творчески работающих педагогов, выполняющих функции классного руководителя в образовательных организациях Кемеровской области - Кузбасса, распространения опыта внедрения инновационных технологий в организации воспитательного процесса, формирования позитивного общественного мнения о системе образования.

На сайте конкурса открыто голосование. Приглашаем проголосовать за Марию Сергеевну Терехову! 

Просмотров: 259 | Добавил: АОГО | Дата: 26.10.2021

24 октября команда отделения каратэ Детско-юношеской спортивной школы участвовала сразу в двух турнирах в г. Кемерово и, как всегда, наши спортсмены показали отличные результаты.

В Первенстве Кузбасса по Кобудо победителями стали Туманова Виталина, Мамедов Захир, Мамедов Тахир, Самсонов Глеб, Кашина Виктория и Черепанова Алина. Также в нашей копилке 3 серебряных и 1 бронзовая медали.

В открытом Первенстве г. Кемерово приняли участие более 170 человек из Кемеровской и Томской области. В этом турнире золотыми призёрами стали  Емельяненко Елисей, Кудрашева Марьяна, Мокрушина Кира, Сингур Анжела, Самсонов Глеб, Жданова Полина. Ещё спортсмены завоевали 8 серебряных медалей и 3 бронзовых.

Поздравляем ребят с прекрасным началом нового спортивного сезона!

Просмотров: 230 | Добавил: АОГО | Дата: 26.10.2021

#300_лет_Кузбасс

Просмотров: 208 | Добавил: АОГО | Дата: 20.10.2021

15 октября 2021 года в пос. Постоянный на базе МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» состоялся областной фестиваль мастер – классов «Вместе за безопасность на дорогах». 

Фестиваль был организован для педагогических работников, занимающихся обучением детей дошкольного и школьного возраста с целью повышения компетентности по вопросам обучения несовершеннолетних навыкам безопасного поведения на дорогах. 

Участниками мероприятия стали представители Новокузнецкого муниципального района, Таштагольского муниципального района, Новокузнецкого городского округа, Мысковского городского округа, Междуреченского городского округа, Осинниковского городского округа.

Осинниковский городской округ представляла заведующий отделом МБУ ДО СЮТ  Белкина Ольга Александровна. Она подготовила и провела мастер – класс для детей дошкольного возраста «Наш друг – светофор».

За предоставленный опыт Белкина О.А. награждена Благодарственным письмом Министерства образования Кузбасса.

 

Просмотров: 222 | Добавил: АОГО | Дата: 19.10.2021

13 октября воспитанники подготовительной группы МБДОУ Детский сад №33 «Росинка» стали участниками экскурсии – посещение центра «Точка роста» на базе МБОУ «Лицей № 36». Самым увлекательным для маленьких посетителей стала виртуальная экскурсия в заснеженные горы и катание на сноуборде. Это стало возможным благодаря шлему виртуальной реальности. А так же ребята попробовали себя в шахматной гостиной в роли гроссмейстера, проявив при этом замечательные умения владения шахматной техникой. Это событие вызвало у ребят массу позитивных эмоций и впечатлений.

Просмотров: 202 | Добавил: АОГО | Дата: 15.10.2021

В сентябре  в г. Новокузнецке на открытом водоеме прошли межрегиональные соревнования по судомоделизму « Золотая осень-2021». 

В межрегиональных соревнованиях приняли участие спортсмены из Кемерово, Новокузнецка, Прокопьевска, Ленинска-Кузнецкого, Новосибирской области и Осинниковского городского округа. В общем зачете выступали  как  взрослые спортсмены-судомоделисты, так и младшие школьники.

Целью  мероприятия является  привлечение интереса молодежи к занятиям военно-техническим видам спорта и истории Отечественного Флота, выявление сильнейших спортсменов, а так же создание условий для повышения спортивного мастерства.

Соревнования проходят в два этапа: стендовая часть, где комиссия оценивает, соответствие моделей чертежам, сложность и качество изготовления, затем, на воде происходят ходовые испытания. На этом этапе оценивается способность судна держать курс и маневрировать.

       Из представленных групп моделей команда Станции юных техников, под руководством  Коньшина Александра Александровича, участвовала в 5 классах, где заняла призовые места.

  • 3 место в классе моделей F-4B среди школьников – Дацко Сергей,
  • 3 место в классе моделей F-4C среди школьников – Дацко Сергей,
  • 3 место в классе моделей F-2А (Ю) среди школьников – Кузовенко Артур,
  • 1 место в классе моделей F-2А среди спортсменов – Александр Коньшин.

         По итогам соревнований победители были награждены  Грамотами Министерства физической культуры и спорта Кузбасса.

Просмотров: 232 | Добавил: АОГО | Дата: 15.10.2021

Уважаемые педагоги, поздравляем Вас со Всемирным днём учителя! От всего сердца желаем вам здоровья, успехов, оптимизма и новых творческих свершений в вашем благородном труде. Искренне благодарим Вас за доброту, душевное участие и самоотверженность, благодаря которым определяются высокие результаты образовательной деятельности. Пусть из года в год судьба дарит вам встречу с признательными, стремящимися к знаниям учениками. Пусть новостная лента сообщает о выдающихся достижениях ваших выпускников, порождая чувство гордости и выставляя отличную оценку вашим профессиональным навыкам!

Просмотров: 198 | Добавил: АОГО | Дата: 05.10.2021

1 октября 2021 года в рамках национального проекта «Образования», в городе Новокузнецке на площадке Кемеровского государственного университета,  прошла Национальная научно-практическая конференция «Личностное развитие: социокультурные и образовательные аспекты».

Педагогический коллектив МБДОУ Детский сад № 40 «Подснежник» под руководством заведующего Килиной Юлии Владимировны, принял активное участие в работе секции «Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ».  С докладом «Инклюзивная модель образования детей дошкольного возраста с ОВЗ в МБДОУ Детский сад № 40» выступили учителя-логопеды Хворова Екатерина Олеговна и Гач Ирина Богдановна.  По итогам  научно-практической конференции наша дошкольная образовательная организации заняла 2 место.

Желаем педагогам МБДОУ Детский сад № 40 профессиональных успехов!!!

Просмотров: 279 | Добавил: АОГО | Дата: 04.10.2021

Завершился региональный этап Всероссийского фестиваля «Умка» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций в 2021году. В нашем регионе фестиваль был организован и проведен Министерством образования Кузбасса впервые.

Цель фестиваля – активное приобщение детей дошкольного возраста к ценностям здорового образа жизни, физической культуры и спорта, а также развитие творческих способностей. Фестиваль носит заочный характер.

Осинниковский городской округ в региональном этапе представила команда воспитанников МБДОУ Детский сад № 9 «Светлячок».  Для оценки жюри были предоставлены видеоролики спортивных и творческих заданий, которые воспитанники МБДОУ Детский сад № 9 «Светлячок» выполняли под руководством своих педагогов. А в творческом конкурсе «Спортивная Семь-Я» свои таланты показали и родители дошколят.

По итогам фестиваля в региональном этапе команда воспитанников МБДОУ «Детский сад № 9 «Светлячок» заняла 3 место, и будет представлять Осинниковский городской округ на федеральном этапе фестиваля «Умка».

Поздравляем педагогов и воспитанников МБДОУ Детский сад № 9 «Светлячок»!!!  Желаем дальнейших успехов!!!

Просмотров: 212 | Добавил: АОГО | Дата: 04.10.2021