Главная » 2021 » Октябрь » 15 » Межрегиональные соревнования по судомоделизму « Золотая осень-2021»
09:27
Межрегиональные соревнования по судомоделизму « Золотая осень-2021»

В сентябре  в г. Новокузнецке на открытом водоеме прошли межрегиональные соревнования по судомоделизму « Золотая осень-2021». 

В межрегиональных соревнованиях приняли участие спортсмены из Кемерово, Новокузнецка, Прокопьевска, Ленинска-Кузнецкого, Новосибирской области и Осинниковского городского округа. В общем зачете выступали  как  взрослые спортсмены-судомоделисты, так и младшие школьники.

Целью  мероприятия является  привлечение интереса молодежи к занятиям военно-техническим видам спорта и истории Отечественного Флота, выявление сильнейших спортсменов, а так же создание условий для повышения спортивного мастерства.

Соревнования проходят в два этапа: стендовая часть, где комиссия оценивает, соответствие моделей чертежам, сложность и качество изготовления, затем, на воде происходят ходовые испытания. На этом этапе оценивается способность судна держать курс и маневрировать.

       Из представленных групп моделей команда Станции юных техников, под руководством  Коньшина Александра Александровича, участвовала в 5 классах, где заняла призовые места.

  • 3 место в классе моделей F-4B среди школьников – Дацко Сергей,
  • 3 место в классе моделей F-4C среди школьников – Дацко Сергей,
  • 3 место в классе моделей F-2А (Ю) среди школьников – Кузовенко Артур,
  • 1 место в классе моделей F-2А среди спортсменов – Александр Коньшин.

         По итогам соревнований победители были награждены  Грамотами Министерства физической культуры и спорта Кузбасса.

Просмотров: 232 | Добавил: АОГО
Всего комментариев: 0