Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 184 185 »

15.11 2021г. учителя-логопеды и дефектологи образовательных учреждений Осинниковского городского округа провели методическое объединение по теме: «Как не бояться работать и эффективно помогать детям с нарушениями зрения, слуха, сенсорной депривацией, интеллектуальной недостаточностью».

Все участники поделились опытом коррекционной деятельности с детьми дошкольного возраста с тяжелыми множественными нарушениями развития по созданию единого образовательного пространства поддержки и развития ребенка.

Просмотров: 176 | Добавил: АОГО | Дата: 15.11.2021

На прошедшем I этапе областных соревнований по плаванию «Детская лига Сибири» обучающиеся МБУДО ДЮСШ показали отличные результаты. Награждение лучших спортсменов проходило по сумме трёх дистанций в многоборье.

Андрей Ерёмин вновь подтвердил статус сильнейшего пловца региона в своей возрастной группе. Он завоевал сразу 2 золотые медали в двух видах троеборья: 50,100м вольным стилем и 200м комплексным плаванием, а также 50,100м баттерфляем и 200 комплексным плаванием.

В младшей возрастной группе в многоборье на дистанциях 50,100,200 метров вольным стилем Лапин Глеб и Хаснутдинов Иван заняли 7 и 9 места из 114 участников. Нагорный Артур выполнил II спортивный разряд на дистанции 50м на спине, Лукина Ульяна III спортивный разряд на 100м брассом, Богданова Полина III спортивный разряд на 100м на спине.

Поздравляем ребят с высокими достижениями!

Просмотров: 213 | Добавил: АОГО | Дата: 15.11.2021

Команда баскетболисток МБУДО ДЮСШ под руководством тренера-преподавателя Нургалиевой Ольги Фаязовны в дни каникул принимала участие в соревнованиях в Томске на Кубок Сибири и Дальнего Востока среди девочек 2010года рождения и младше.

8 команд из городов Черепаново, Абакана, Читы, Новосибирска, Ангарска, Братска, Томска и нашего города боролись за победу. Все соперники были очень сильные. Наши спортсменки в упорной борьбе за каждый мяч заняли 7 место. Лучшим игроком в команде была признана Видулина Ангелина. Она награждена кубком и памятными сувенирами. Участие в таких соревнованиях всегда повышает мастерство спортсменов. Желаем девочкам дальнейших побед, так держать!

Просмотров: 191 | Добавил: АОГО | Дата: 09.11.2021

01.11.2021 в МКОУ Детский дом приехал автомобиль мобильного технопарка "Кванториум-42", оснащенный высокотехнологичным оборудованием для занятий по самым современным  инновационным направлениям. 

В течение несколько дней молодые педагоги Кванториума,  проводили  мастер-классы по четырем направлениям ("квантумам"): виртуальная реальность ("VR/AR-квантум"), промышленный дизайн ("промдизайн-квантум"), хайтек ("HI-TECH"), беспилотные летательные аппараты ("аэроквантум").

Воспитанники познакомились с видами БПЛА (беспилотный летательный аппарат), а так же собрали свой квадрокоптер с помощью конструктора «Геоскан пионер».  Попробовали себя в роле проектировщиков виртуальных миров и моделировали для дополненной и виртуальной реальности в программе «Blander».

Просмотров: 205 | Добавил: АОГО | Дата: 08.11.2021

2-3 ноября среди обучающихся МБУДО ДЮСШ в АНО "Осинниковский клуб вольной борьбы" прошли соревнования по общей физической подготовке с элементами вольной борьбы.

Среди мальчиков 2010-2011 года рождения чемпионами стали: Яринский Александр, Лебедев Семён, Санаров Сергей, Савчук Матвей и Проломов Василий.

Среди мальчиков 2012-2013 года рождения чемпионами стали: Беспалов Семен, Скопинцев Никита, Петенёв Родион, Жигульский Никита, Данило Иван, Куртуков Никита, Лимонтов Семён, Вальков Елисей, Кених Родион, Баландин Вячеслав и Клагиш Данил.

Просмотров: 187 | Добавил: АОГО | Дата: 03.11.2021

С 29 по 31 октября в Новокузнецке состоялся международный многожанровый конкурс КИТ, в котором приняли участие около 700 ребят со всей области. МБУДО ДЮСШ представляли 50 обучающихся отделения спортивной аэробики в возрасте 5-14 лет в номинации «Эстрадно-спортивный танец». Поездка оказалась удачной, ребята завоевали Дипломы лауреатов I степени сразу в трех возрастных категориях: 5-7 лет, 8-10 лет, 11-13 лет и два  Диплома лауреатов  II степени в возрастной категории 8-10 лет и 11-13 лет. Тренер-преподаватель Климова Татьяна Викторовна была отмечена специальным Дипломом и медалью конкурса в номинации "Понимание детской души". Всё спортсмены  награждены дипломами, кубками и памятными медалями международного конкурса.

Просмотров: 234 | Добавил: АОГО | Дата: 02.11.2021

Ежегодные традиционные соревнования по дартс "Серебряная стрела", памяти основателя дартс-клуба «ЯПиМ» Вадима Александровича Шерсткова, состоялись среди обучающихся отделения дартс МБУДО ДЮСШ 2 ноября.

На этот раз ребята соревновались в парном разряде и разряде «новичок +опытный игрок». Пары распределялись жребием. Игры были непростые, все боролись до победы.

В итоге все участники соревнований были награждены призами, а победители медалями, Кубками и грамотами.

Победителями стали  Неверов Илья и Шипилов Артём. Серебряными призёрами Шпортун Дмитрий и Троценко Карим и бронзовыми призёрами Охлопков Алексей и Лосицкий Макар.

Поздравляем всех ребят! 

Просмотров: 197 | Добавил: АОГО | Дата: 02.11.2021

Обучающийся отделения плавания ДЮСШ Ерёмин Андрей не первый год входит в число сильнейших пловцов Кузбасса и продолжает совершенствовать своё спортивное мастерство под руководством тренера-преподавателя Зуевой Ольги Михайловны. На прошедших, на этой неделе Всероссийских    соревнованиях «Кубок Сибири» в Барнауле среди 450 участников Андрей в сумме двух дистанций 50 и 100 метров баттерфляем завоевал золотую медаль, а так же бронзовую в вольном стиле на дистанциях 50 и 100 метров. Поздравляем с высокими достижениями и желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 167 | Добавил: АОГО | Дата: 28.10.2021

На базе КРИПКиПРО 26.10.2021 года, МБДОУ Детский сад № 7, МБДОУ «Детский сад №13», МБДОУ «Детский сад № 25», МБДОУ Детский сад № 34, МБДОУ Детский сад № 35  Осинниковского ГО, входящие в состав региональной инновационной площадки, приняли участие в семинаре по теме «Инновационная деятельность образовательной организации: разработка и реализация проекта».

Цель семинара: совершенствование профессиональных компетенций руководящих и педагогических работников, участвующих в разработке и реализации проекта инновационной деятельности образовательной организации.

Команда единомышленников нашего города  защитила инновационный проект по теме «Социализация детей дошкольного возраста в условиях поликультурной среды ДОО»,  презентовала дидактическое пособие по ознакомлению детей с культурой других народов и продемонстрировала продукт инновационной деятельности, представив  мультфильм «Легенда о прошлом улуса Тагтагал». Защита получила положительные отзывы коллег нашего региона.

Просмотров: 174 | Добавил: АОГО | Дата: 27.10.2021