Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 182 183 »

26 августа 2021 года в МБОУ «Лицей №36» (г. Осинники) в центре «Точка роста» прошла работа секции «Коллаборация системы безопасности образовательных организаций» в рамках Августовского форума работников образования Осинниковского городского округа по теме «Трансформация системы воспитания: вызовы, возможности, пути решения, воплощение в реальность». На секции присутствовали руководители и работники сферы образования, представители родительских комитетов, МЧС и полиции.

В качестве спикеров выступали:

  • начальник ПДН Фомченко Ю.К.,
  • заместитель начальника ОНД и ПР ГУ МЧС России по Кемеровской области Проценко Т.В.,
  • директор МКОУ «Школа-интернат №4» Володина Т.О.,
  • учитель ОБЖ МБОУ «Лицей №36» (г.Осинники) Гуменников Я.В.,
  • старший воспитатель МБДОУ «Детский сад №36» Анучина Н.А.,

На секции были затронули темы подростковой преступности на территории Осинниковского ГО, об изменениях в законодательстве в части обеспечения пожарной безопасности, также участники секции поделились опытом работы в школе и детском саду по формированию у детей безопасного поведения.


Просмотров: 255 | Добавил: АОГО | Дата: 27.08.2021

В Осинниках прошел муниципальный Августовский форум работников образования.

Августовский форум педагогических работников традиционно начинает новый учебный год, на котором все сотрудники системы образования города могут поделиться и обменяться опытом, отметить для себя что-то новое, поставить цели и задачи на новый учебный год. В этом году основной темой всех секций является роль семьи и школы в воспитании и образовании детей.

В рамках форума, темой которого является «Трансформация системы воспитания: вызовы, возможности, пути решения, воплощение в реальность» работают 5 секций, на которых педагогические работники проанализируют такие важные темы, как:

  • преобразование образовательной и воспитательной деятельности в ДОУ;
  • коллаборация системы безопасности образовательных организаций;
  • пути взаимодействия: детский сад, школа, ГПОУ ОПТ, ГПОУ ОГТК. Формирование профессиональных навыков самоопределения учащихся;
  • воспитание спортивного подрастающего поколения;
  • процесс становления современного педагога: от мечты к реальности.

В работе пленарного заседания форума приняли участие:

  • Глава Осинниковского городского округа Игорь Васильевич Романов;
  • Председатель Совета народных депутатов Осинниковского городского округа Наталья Станиславовна Коваленко;
  • Заместитель Главы городского округа по социальным вопросам Елена Викторовна Миллер;
  • Начальники управлений, директора средних профессиональных учреждений, руководители образовательных организаций, специалисты Управления образования, педагогические работники.

В завершении форума Глава Осинниковского городского И.В.Романов вручил награды Министерства Просвещения РФ педагогам города.

Просмотров: 262 | Добавил: АОГО | Дата: 27.08.2021

Обучающаяся отделения настольного тенниса МБУДО ДЮСШ Кох Наталья (на фотографии вторая справа) приняла участие во Всероссийских соревнованиях на призы Федерации настольного тенниса Алтайского края среди юниоров и юниорок до 19 лет. Несмотря на юный возраст, Наталья показала прекрасный результат и завоевала серебряную медаль соревнований. Она с 5 лет занимается теннисом, целеустремлённая и перспективная спортсменка.

Поздравляем Наталью и желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 254 | Добавил: АОГО | Дата: 24.08.2021

В ГУДО «Областная детско-юношеская спортивная школа» завершился областной конкурс «Лучший спортсмен» среди учащихся учреждений дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности по итогам 2020 года.
Конкурс организуется и проводится с целью выявления и поощрения талантливых детей, чьи успехи и достижения служат отличным примером и стимулом для молодежи Кузбасса, формируют положительный имидж физкультуры и спорта среди обучающихся. 

В 2020 году в связи со сложной эпидемиологической ситуацией были отменены многие соревнования муниципального, регионального, всероссийского уровней. Но юные спортсмены МБУДО ДЮСШ смогли представить на конкурс достойные результаты. 

Сразу трое обучающихся тренера-преподавателя по каратэ Бредихина Александра Алексеевича стали победителями конкурса. В номинации «Юный спортсмен» среди участников до 10 лет победителем стал Асатрян Даниил. В номинации «Спортивная надежда» (участники от 11 до 15 лет) победителями стали Самсонов Глеб и Мамедов Тахир.

Также победителем в номинации «Спортивная надежда» стал и пловец Гусев Данил (тренер - преподаватель Зуева Ольга Михайловна).

Все победители конкурса вносятся в «Банк талантливой молодежи государственного учреждения дополнительного образования Областная Детско-юношеская спортивная школа» на 2021 год.

Поздравляем ребят и их тренеров!

Просмотров: 283 | Добавил: АОГО | Дата: 24.08.2021

Благодаря федеральному проекту «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в двух учреждениях города создано 150 мест для дополнительного образования детей.

      В МБУДО «ДДТ им. Зотова В.А.» созданы новые места дополнительного образования детей по естественно-научной направленности, по типовой модели «Диалог наук». Содержание деятельности данной типовой модели приоритетно ориентировано на определенные области, которые соотносятся с содержанием естественно-научной направленности дополнительного образования, в данном случае с направлением «экология».

          С 1 сентября 2021 года 90 учащихся в возрасте 5-11 лет будут зачислены на обучение по дополнительным общеразвивающим программам естественно-научной направленности «Экология растений» и «Экологическая лаборатория». Набор ведётся с 15 по 31 августа 2021 года.

       Программы ориентированы на экологическое воспитание детей, направлены на поиск более интересных, познавательных, увлекательных для детей способов и методов усвоения, понимания и использования экологических знаний в повседневной жизни.

Запись осуществляется через:

  • информационную систему Навигатор Дополнительного образования детей Кузбасса;
  • личное обращение в МБУДО «Дом детского творчества им. Зотова В.А.» (г. Осинники, ул. Кирова, 27, т. 5-38-65).

В МБУ ДО СЮТ с 1 сентября 2021 года начнет работу кабинет объединения «Робототехника» для 60 учащихся в возрасте 9-11 лет. В данном объединении учащиеся будут изучать программу «Игровая робототехника и конструирование». Набор ведется до конца сентября 2021 года.

В учебных кабинетах учреждений установлено новое оборудование: интерактивная панель, моноблок, цифровой микроскоп, принтер для печати, гербарные прессы, ноутбуки, 3D-принтер, легоконструкторы, стол и поля для соревнований.

          Педагог МБУ ДО СЮТ Ольга Белкина считает, что  «поддержка детей, создание условий для личностного роста и развития их талантов, сопровождение одаренных детей - главные задачи нашей работы. Новые места и оборудование помогут нам эти задачи реализовать на более высоком уровне».

Просмотров: 220 | Добавил: АОГО | Дата: 23.08.2021

19 августа 2021 года в рамках Августовского регионального форума работников образования Кузбасса в работе секции, которая прошла на площадке СибГИУ, в качестве спикера участие принимала Светлана Федоровна Андронова, старший воспитатель МАДОУ Детский сад № 55 «Академия Детства» с темой выступления: Естественнонаучное направление в образовательном процессе ДОО.

Светлана Федоровна по итогу выступления получила положительные отзывы участников данной секции.

Просмотров: 200 | Добавил: АОГО | Дата: 20.08.2021

Терская София, обучается в 10 классе естественнонаучного профиля МБОУ «СОШ №31». София является членом школьного клуба «Школа Гиппократа». Медицина - это то, чему она хочет посвятить жизнь. Поэтому в «Большой перемене» выбрала вызов «Будь здоров». 

На пути к победе София преодолела уже два дистанционных этапа: написание эссе и защиту проекта программы профориентационной направленности для младших школьников «#ШколаБудущихВрачей». 

На очереди полуфинал, который пройдет в очном формате с 9 по 15 сентября во Всероссийском детском центре «Океан» г. Владивосток.

А также Ахмадиева Алина ученица 10А класса МБОУ «СОШ №35». Алине нравится принимать участие в интересных, нестандартных конкурсах, в которых можно проявить свои творческие способности. Конкурс проходил в шесть этапов, в заключение которых – презентация для представления работы. Алина прошла в полуфинал конкурса «Большая перемена».

Желаем участникам удачи в полуфинале!

Просмотров: 192 | Добавил: АОГО | Дата: 19.08.2021

«Большая перемена» - это развивающий конкурс для школьников, который помогает каждому подростку раскрыть свои способности и понять, что он способен на большее.

Конкурс не похож на привычное оценивание успешности в школе. В нем нет учета успеваемости и списка достижений, вроде спортивных наград и побед в олимпиадах. Каждый этап помогает определить индивидуальные особенности участника, а затем предлагает ему персональные рекомендации и карту профессионального развития.

Шумилов Назар, обучающийся 9  класса МБОУ «СОШ №35», принял участие в конкурсе «Большая перемена»,  прошел серию тестов на интеллект в первом этапе,  где набрал 133 балла из  150 возможных.

Второй этап командная гонка, где Назар совместно с педагогом – наставником выполняли пять заданий кейса «Память прошлого». В гонке 5 этапов проекта по его актуальности, ресурсам, источникам, нужно было предложить решение кейса  и снять видео.  Команда Назара во втором этапе набрала 180 баллов из 200 возможных.

Назар прошел в полуфинал конкурса «Большая перемена». Желаем удачи в полуфинале!

Просмотров: 243 | Добавил: АОГО | Дата: 16.08.2021

Сегодня заведующий отделом Станции юных техников имени П.В. Лосоногова О.А. Белкина совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Отдела МВД России по г. Осинники А.Е Бауэр посетили воспитанников МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №54 «Малыш», что вызвало неподдельный интерес у детей. Рассказали ребятам о службе в полиции, о задачах дорожно-патрульной службы, познакомили детей с устройством патрульного автомобиля ДПС и показали в действии световую и звуковую сигнализацию – «маячки» и «сирену».

В целом, знакомство с устройством патрульного автомобиля произвело на детей неизгладимое впечатление. Многие мальчишки выразили желание работать в полиции, для этого сотрудники ГИБДД посоветовали ребятам хорошо учиться и, конечно же, соблюдать Правила дорожного движения. Раннее сотрудники ДПС посетили воспитанников МАДОУ Детский сад № 5 «Рябинка».

Просмотров: 204 | Добавил: АОГО | Дата: 29.07.2021