Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 59 60 61 62 63 ... 184 185 »

19 и 20 сентября на базе спортивно-оздоровительном центре «Ашмарино» завершилось Первенство Кемеровской области по шахматам, быстрым шахматам и блицу. В  соревнованиях принимали участие представители 6 городов: Новокузнецк, Кемерово, Киселевск, Калтан, Осинники, Прокопьевск. В дисциплине "шахматы" приняли участие 56 шахматистов, в дисциплине "блиц" - 85 участников, в дисциплине "быстрые шахматы" - 104 участника. Целью соревнований стало:  популяризации шахмат среди детей; ­ повышения спортивного мастерства юных шахматистов области; ­ выявления Чемпионов Кемеровской области в возрастных группах.

Осинниковский городской округ представляли 4 шахматиста, обучающихся МБУДО «ДДТ им. Зотова В.А.».

В турнире среди юношей до 17 лет третье место занял Гладких Дмитрий, среди юношей до 19 лет у Лидовских Александра также 3 место.

На закрытии турнира победителям и призерам были вручены медали, грамоты и сладкие призы.

Просмотров: 238 | Добавил: АОГО | Дата: 24.09.2020

19 и 20 сентября 2020 г. в рамках Xl международного фестиваля боевых единоборств "Детям планеты - мир без наркотиков" (г. Барнаул) команда Осинниковского городского округа приняла участие в соревнованиях по восточному боевому единоборству Кобудо и по Косики – каратэ под руководством тренеров-преподавателей Бредихина А.А. и Кудрашевой Д.А.

В первый день ребята соревновались в Кобудо. Победителем турнира стал Осипов Тимофей.

Второй день соревнований вступили в борьбу за награды в соревнованиях по Косики каратэ и начали с победы в командных соревнованиях по ката - бункай с оружием.

В личном зачёте обладателями золотых медалей стали: Самсонов Глеб,  Мамедов Тахир, Осипов Тимофей.

В соревнованиях по кумитэ наши спортсмены завоевали 5 медалей: серебряная медаль у Комаровой Дарьи, Осипова Тимофея, бронзовая медаль - у Кудрашевой Марьяны, Сингур Анжелики, Родионова Максима.

В соревнованиях по одиночным ката первое место вновь занял Осипов Тимофей.

Просмотров: 197 | Добавил: АОГО | Дата: 23.09.2020

Волонтеры – учащиеся МБОУ «СОШ №16» стали активными участниками Всероссийской акции "Сохраним лес - 2020" и Единого дня посадки деревьев. В рамках акции было высажено порядка 100 саженцев ели и сосны у обелиска «Шахтерам, павшим за родину в  1941-1945гг.».

В посадках саженцев деревьев также приняли участие более 20 человек: представитель Правительства Кемеровской области - Кузбасса С.Мурашкин, Глава Осинниковского городского округа – И.В. Романов, председатель Совета народных депутатов ОГО Н.С. Коваленко, директор ООО "Шахта Осинниковская" И. Кириллов, сотрудники ООО "Шахта Осинниковская".

Защитим природу – она защитит нас, поможем природе - она поможет нам!

Просмотров: 323 | Добавил: l15 | Дата: 18.09.2020

Приглашаем педагогов ДОУ принять участие в региональном этапе VIII Всероссийского конкурса «Воспитатели России». Организатор конкурса — Всероссийская общественная организация содействия развитию профессиональной сферы дошкольного образования «Воспитатели России» при поддержке фонда президентских грантов и Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Конкурс проводится в целях выявления, поддержки и распространения инновационного опыта воспитателей, педагогических работников и руководителей образовательных организаций, определения успешно работающих воспитателей.

Участниками Конкурса могут стать воспитатели, педагогические работники и руководители образовательных организаций.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • «Лучший воспитатель образовательной организации».
  • «Лучший молодой воспитатель образовательной организации «Молодые профессионалы». 
  • «Лучший воспитатель образовательной организации «Верность профессии».
  • «Лучший профессионал образовательной организации».
  • «Лучший воспитатель-профессионал образовательной организации «Инклюзивное образование».
  • «Лучший воспитатель-профессионал, работающий со здоровьесберегающей образовательной технологией».
  • «Лучший руководитель образовательной организации «Эффективный руководитель». 
  • «Лучшая методическая разработка по физическому развитию, воспитанию и оздоровления дошкольников». 

Конкурсные материалы принимаются в электронном виде на E-mail: grnp@mail.ru до 05 октября 2020 г. Положение.

Просмотров: 285 | Добавил: l15 | Дата: 18.09.2020

16 сентября 2020 года на базе МБДОУ  Детский сад №34  прошло ГПМО старших воспитателей. Одной из задач данного ГПМО является изучение и обобщение достижений творчески работающих старших воспитателей, педагогов ДОУ  с возможностью внедрения их опыта  в практику работы других учреждений.

Руководитель ГПМО - Андреева Елена Семёновна, старший воспитатель МБДОУ  Детский сад №34  познакомила коллег с мероприятиями для  реализации годовых задач сообщества. Была создана творческая группа для осуществления непосредственной подготовки к проведению запланированных мероприятий.

Просмотров: 282 | Добавил: АОГО | Дата: 16.09.2020

В рамках приближающегося Международного Дня учителя, приглашаем всех педагогов Осинниковского городского округа принять участие в муниципальной онлайн-фотовыставке «Галерея увлечений педагога». Которая будет проходить с 24 сентября 2020 г. по 10 октября 2020 г. Ознакомиться с положением онлайн-фотовыставки «Галерея увлечений педагога» можно перейдя по ссылке.

В период с 24 сентября 2020 г. по 05 октября 2020 г. приглашаем всех желающих - учащихся, родителей, педагогов принять участие в акции «Поздравительная видеооткрытка педагогам!». Ознакомиться с положением Акции «Поздравительная видеооткрытка педагогам!» можно перейдя по ссылке.

Просмотров: 237 | Добавил: АОГО | Дата: 15.09.2020

В Осинниковском городском округе стартовали Всероссийские проверочные работы. Они пройдут с 14 сентября по 9 октября 2020 года.

Всероссийские проверочные работы (ВПР) - это итоговые контрольные, которые проводятся в школах по завершении обучения в классе. Они проходят по отдельным предметам для оценки уровня знаний учеников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов.

По решению Минпросвещения ВПР были перенесены на начало нового учебного года. Они будут нужны для входной диагностики в начале учебного года с целью корректировки образовательного процесса. Такая диагностика должна показать уровень знаний школьников и выявить возможные пробелы в знаниях. После проведения этой диагностики школы, учителя получат соответствующие рекомендации, и будет выстроена необходимая методическая работа.

Для 5-8-х классов работы являются обязательными, в 9-х классах ВПР проводятся в режиме апробации. Для каждой школы варианты контрольных будут индивидуальными.

Просмотров: 253 | Добавил: АОГО | Дата: 14.09.2020

Поддержим команду Кузбасса – присоединяйся к клубу болельщиков национального чемпионата «Молодые профессионалы» 

  • Нарисуй на лице WSR Kuzbass или используй специальную маску WorldSkills Russia Kuzbass в Instagram;
  • добавляй тэги #Кузбасс300 #СтудентыКузбассаWSR #WSRKuzbass #БолеюзаКузбассWSR;
  • выкладывай посты на своих страницах в соцсетях!

Отмечай друзей – пусть болельщиков за Кузбасс будет больше! Команду Кузбасса на чемпионате этого года представляют 212 человек – им нужна твоя поддержка!

Активные ссылки на Клуб болельщиков:

Для всех желающих получать самую подробную и оперативную информацию об Нацфинале WorldSkillsRussia - 2020 доступно для скачивания первое кузбасское мобильное приложение. В нём, помимо официальной информации, есть онлайн-игры, конкурсы и многое другое.

Ссылки для скачивания:

IOS:https://apps.apple.com/aDD/idl528148749

Android:https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.worldskills

Просмотров: 219 | Добавил: АОГО | Дата: 14.09.2020

На базе МБОУ «СОШ №35» прошёл турнир по баскетболу среди девочек 8-10 лет, посвящённый началу учебного года. В турнире принимали 3 команды. Все после турнира были награждены медалями и грамотами ДЮСШ.

Просмотров: 217 | Добавил: АОГО | Дата: 14.09.2020