Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 61 62 63 64 65 ... 182 183 »

27 июня на базе МБОУ «Лицей № 36» (г. Осинники) прошли соревнования по стритболу, посвященные Дню молодежи. В них участвовали девочки разных возрастов  2010 - 2012 г.р Победителями стали:

  • 1 место - Сабитова Эвелина,  Кушель Николь,  Курбатова Дарья, Видулина Ангелина.
  • 2 место - Логинова Екатерина, Титоренко Ангелина,  Крапчетова Алена, Павлова Ольга.
  • 3 место - Кулешова Кристина, Кулешова Карина,  Коньшина Анна,  Ахматгалиева Виктория.

Лучшие игроки:  Крапчетова Алена, Титоренко Ангелина, Кулешова Кристина, Сабитова Эвелина.

Просмотров: 416 | Добавил: АОГО | Дата: 29.06.2020

С 1 по 20 июня 2020 г. состоялись первые виртуальные соревнования по спортивной аэробике «Аэроджек 2020», организованные Федерацией спортивной аэробики Новосибирской области.

18 спортсменов МБУДО ДЮСШ под руководством тренера-преподавателя Натальи Александровны Рябининой приняли активное участие. Выступление каждого было записано на видео единым фрагментом и размещено на You Tube канале. Мастерство спортсменов оценивали судьи международных категорий.

Четырем обучающимся МБУДО ДЮСШ удалось завоевать призовые места в возрастной категории среди мальчиков 2011 года рождения: Пляко Макар (золотая медаль), Лапин Глеб (серебряная медаль), Бикмуллин Даниил (бронзовая медаль), Санаров Сергей (бронзовая медаль).

Просмотров: 372 | Добавил: АОГО | Дата: 23.06.2020

В период с февраля по июнь 2020 года проходил региональный этап всероссийского конкурса «Учитель-дефектолог России-2020».

По итогам регионального этапа Наталья Анатольевна Ляра, учитель – логопед МБДОУ Детский сад №34 одержала победу в номинации «Лучшее дефектологическое занятие».

Наталья Анатольевна представила на конкурс авторское развивающее многофункциональное пособие «Бизиборд», где систематизировала и адаптировала элементы материалов методики детского педагога Марии Монтессори. Пособие используется как на индивидуальных, так и на фронтальных логопедических занятиях и помогает развивать у детей с ОВЗ чувствительность к родному языку через тактильные ощущения. 

По информации Министерства образования и науки Кузбасса Наталья Анатольевна Ляра представит Кузбасс на  всероссийском уровне конкурса осенью 2020 года.

Поздравляем Наталью Анатольевну и весь коллектив детского сада с уверенной победой! Желаем удачи и только победы!!!

Просмотров: 323 | Добавил: АОГО | Дата: 17.06.2020

Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности и федеральных органов государственной власти в вопросах наращивания социально-экономического потенциала субъектов РФ и сокращения различий в уровне и качестве жизни граждан, обозначенных  в Указе Президента Российской Федерации «Об утверждении Основ государственной политики регионального развития Российской Федерации на период до 2025 года», ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России»  формируют  на портале РИА «Новости регионов России» https://regioninformburo.ru/  Сводный обзор 2020: «Развитие регионов России — сила государства!» https://regioninformburo.ru/category/society/

В данном Сводном обзоре для населения страны бесплатно размещается актуальная информация о мероприятиях региональных и муниципальных государственных органов управления, учреждений, предприятий и организаций в деле социально-экономического и инвестиционного развития территорий, обеспечения их финансовой стабильности и выработки стратегий ценообразования, развития предпринимательства и потребительского рынка, жилищного строительства и градостроительства, обновления промышленности и транспортной инфраструктуры, совершенствования системы АПК, ЖКХ, ТЭК и экологической безопасности, осуществления ветеринарной деятельности и лицензионного контроля, регулирования контрактной системы в сфере закупок и тарифного регулирования, занятости и трудовых отношений, укрепления продовольственной безопасности, природного, культурного, спортивно-туристского, научно-образовательного потенциала, повышения доступности и качества услуг информатизации и связи, органов ЗАГС и нотариата,  медицинской помощи, гражданской, правовой и социальной защиты населения Российской Федерации. Форма бесплатной регистрации для размещения важных новостей тут https://regioninformburo.ru/add-news/ , а дополнительная информация здесь –https://regioninformburo.ru/svodnyj-obzor-2020-razvitie-regionov-rossii-sila-gosudarstva/ 

Участники формирования Сводного обзора 2020: «Развитие регионов России—сила государства!»  https://regioninformburo.ru/category/society/ федеральные, региональные и муниципальные государственные органы управления, а также учреждения, организации и предприятия всех видов муниципальных образований с учетом добавлений Федерального закона от 27 мая 2014 года № 136−ФЗ (сельское поселение, городское поселение, муниципальный район, городской округ, внутригородская территория города федерального значения, городской округ с внутригородским делением, внутригородской район). Актуальные материалы органов исполнительной власти субъектов РФ и муниципальных образований для публикации в рамках Федерального закона от 9 февраля 2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», а также других нормативно правовых актов регламентирующих их деятельность в части информационной открытости и в целях освещения деятельности власти на региональном и  муниципальном уровне в отношении реализуемых программ  поддержки населения будут сводиться в разделе https://regioninformburo.ru/category/society/

Формирование Сводного обзора 2020: «Развитие регионов России — сила государства!» направлено на информационное содействие обеспечению равных возможностей для реализации установленных Конституцией Российской Федерации и федеральными законами экономических, политических и социальных прав граждан на всей территории страны, повышение качества их жизни, обеспечение устойчивого экономического роста и научно-технологического развития регионов, повышение конкурентоспособности экономики РФ на мировых рынках на основе сбалансированного и устойчивого социально-экономического развития субъектов Федерации и муниципальных образований, а также максимального привлечения населения к решению региональных и местных задач.

Просмотров: 293 | Добавил: АОГО | Дата: 16.06.2020

Предлагаем принять участие во Всероссийской акции «Добро в России» проходит с 8 по 12 июня, которая посвящена празднованию Дня России и проводится на территории всех субъектов Российской Федерации. В рамках Акции жителям страны предлагается стать тайным доброжелателем и поздравить соседей с Днём России, отправив анонимное поздравление в одном из форматов: – открытку с символами России и поздравлениями с праздником, сделанную своими руками; – фотооткрытку с поздравлениями с праздником; – символический подарок с поздравлениями с праздником. Акция не подразумевает прямого контакта между гражданами: созданные открытки или символические подарки тайный поздравитель может опустить в почтовые ящики соседей. 12 июня участники Акции публикуют в социальных сетях фотографии, созданных и/или полученных открыток с хэштэгами #Добрыесоседи #ДобровРоссии #Спасибо #МыВместе. Принять участие в Акции может любой желающий.

Просмотров: 329 | Добавил: АОГО | Дата: 11.06.2020

8 июня стартовала новая тематическая неделя Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» — проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Неделя «Познавай Россию!» будет посвящена путешествиям и туризму. В преддверии Дня России школьники смогут совершить виртуальное путешествие по самым интересным местам страны, принять участие в акциях и флэшмобах, посвящённых празднику.

Неделя «Познавай Россию!» пройдет в сообществе «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте:

  • Акция «Окна России» — школьникам вместе с родителями предлагается украсить окна своих квартир и домов к празднику и опубликовать
    в социальных сетях и в сообществе конкурса фото с хэштегом #ОкнаРоссии. Для украшения можно использовать трафареты, изготовленные по эскизам участников конкурса «Большая перемена».
  • Акция «Россия в Объективе» — участники смогут опубликовать
    в социальных сетях фото любимых мест в России с хэштегом #РоссияВобъективе и рассказать, почему именно это место им дорого.
  • В рамках акции «Рисую Россию» дети вместе с родителями создадут рисунки на тему настоящего и будущего страны. Работы также предлагается опубликовать в социальных сетях и сообществе конкурса с хэштегом #РисуюРоссию.
  • Челлендж «Русское слово». Участникам будет предложено записать видео, как они читают стихотворения известных российских классиков или отрывки из любимых книг отечественных писателей, и рассказать в комментариях, почему выбрано именно это произведение.
Просмотров: 296 | Добавил: АОГО | Дата: 10.06.2020

В рамках Всероссийской патриотической акции «Письма Победы» совместно с ФГБУК «Центральный Музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» также проводится флешмоб «Фото Победителя».

Принять участие во флешмобе может любой пользователь социальных сетей. Участие в указанном флешмобе предусматривает публикацию участниками в социальных сетях фотографий родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, которые должны сопровождаться короткой историей о родственнике, в том числе его ФИО, боевом пути и его вкладе в Победу, а также короткой историей о личном вкладе участника флешмоба в развитие своей страны. При отсутствии родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, допускается публикация о любом участнике Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

При публикации должны быть использованы хэштэги:

  • #ФотоПобедителя,
  • #ПисьмаПобеды2020,
  • #МинпросвещенияРоссии,
  • #ГодПамятииСлавы, #МузейПобеды.

Для участия в Акции необходимо заполнить заявку по регистрационной форме, ссылка на которую будет размещена в группе в социальной сети «ВКонтакте»

Информация о проведении Акции размещается в указанной группе и аккаунте «Instagram»

Просмотров: 346 | Добавил: АОГО | Дата: 09.06.2020

Министерство образования и науки Кузбасса информирует о старте Всероссийской патриотической акции «Письма Победы», организованной Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Музеем Победы. Акция проводится с 4 июня по 4 июля 2020 года в целях сохранения преемственности поколений, приобщения детей и молодежи к изучению истории Отечества, воспитания в духе патриотизма и уважения к ключевым событиям прошлого страны.

Мероприятия Акции включают в себя 6 творческих конкурсов:

  1. Конкурс на знание государственной символики Российской Федерации;
  2. Конкурс сочинений «Письмо на фронт»;
  3. Конкурс видеороликов «Я расскажу вам о Победе»;
  4. Конкурс поэзии «Я помню», посвященный Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.;
  5. Конкурс детских рисунков «Мой прадед - победитель!»;
  6. Конкурс граффити, посвященных Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

К участию в творческих конкурсах приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций в возрасте до 17 лет.

Просмотров: 443 | Добавил: АОГО | Дата: 09.06.2020

Челлендж #РусскиеРифмы  проводится в формате онлайн - флешмоба, в рамках которого участники читают стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков, записывают на видео и публикуют в социальных сетях с хэштэгом #РусскиеРифмы.

Принять участие в Акции может любой желающий. Для участия в Акции необходимо опубликовать видеоролик в одной из социальных сетей (vk.com или instagram.com), указать официальный хештег #РусскиеРифмы и передать эстафету трем друзьям. Сроки проведения Акции: с 1 по 12 июня 2020 года (включительно).

Просмотров: 378 | Добавил: АОГО | Дата: 02.06.2020