Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 57 58 59 60 61 ... 183 184 »

В международный День учителя в Кузбасском региональном институте повышения квалификации и переподготовки работников образования (г. Кемерово) прошел торжественный губернаторский прием. Глава региона Сергей Цивилев вручил награды лучшим педагогам и работникам сферы образования.

За добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие системы образования Кузбасса и высокие результаты в обучении и воспитании подрастающего поколения учитель биологии МБОУ «СОШ №31» Клепикова Ирина Николаевна получила медаль  «За веру и добро».

Поздравляем Ирину Николаевну! Гордимся нашими педагогами!

Просмотров: 258 | Добавил: l15 | Дата: 05.10.2020

Просмотров: 184 | Добавил: АОГО | Дата: 05.10.2020

1 октября 2020 года состоялся второй этап муниципальной квест-игры «Мудрая сова». В этот раз квест был посвящен празднованию Международного Дня учителя и основными участниками его стали педагоги школ города, детского дома, учреждений дополнительного образования и специалисты Управления образования.

11 команд с интересом и азартом прошли все этапы игры, которые включали в себя выполнение заданий технической, спортивной, творческой направленности, на сообразительность, смекалку, сплоченность коллектива.

На заключительном этапе, кураторы игры, в роли которых выступили члены РДШ, собрали все команды на территории спортивного комплекса «Шахтер» на танцевальный флешмоб и награждение участников.
По итогам квест-игры победителем и обладателем статуэтки «Мудрая сова» стала команда школы №21.
Все команды - участники награждены дипломами Управления образования и сладкими призами от Осинниковской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Просмотров: 245 | Добавил: l15 | Дата: 01.10.2020

В рамках профилактического мероприятия «Неделя безопасности» на территории Осинниковского городского округа среди воспитанников дошкольных учреждений был проведен конкурс рисунков «Я рисую дорогу». Конкурс организован с целью привлечения родительской общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, развитие творческих способностей подрастающего поколения через художественно-эстетические навыки и способности детей.

            На конкурс рисунков было представлено более 70 работ из 16 дошкольных учреждений города. Итоги конкурса подводились с учетом нескольких критериев, главным из которых являлось наличие сюжета рисунка и полнота раскрытия темы.

По результатам конкурса было отмечено 35 работ в следующих номинациях: «Знаки дорожного регулирования», «Вело транспорт на дороге», «Ребенок в автомобиле», «Пешеходный переход», «Дорога глазами детей», «Светофор».

Победители конкурса награждены грамотами Управления образования  и ОГИБДДД Отдела МВД России по г. Осинники.

Просмотров: 285 | Добавил: АОГО | Дата: 01.10.2020

Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности о тенденциях реализации государственных программных мероприятий субъектов РФ и муниципальных образований в вопросах совершенствования методов поддержки населения регионов России во всех отраслях и сферах их жизнедеятельности, обозначенных в Указе Президента Российской Федерации «Об утверждении Основ государственной политики регионального развития Российской Федерации на период до 2025 года», ОИА «Новости России», редакция журнала «Экономическая политика России» на портале "Новости Регионов" формирует «Всероссийский новостной реестр стратегических программ развития субъектов РФ 2020 – 2021», на котором можно более подробно познакомиться с программами.

Просмотров: 225 | Добавил: АОГО | Дата: 30.09.2020

29 сентября 2020 года единовременно по всей стране прошло открытие центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В Осинниках торжественно распахнул свои двери центр «Точка роста» на базе МБОУ «Лицей №36». Напомним, что в прошлом году подобный центр открылся в МБОУ «ООШ №33».

Создание центра «Точка роста» стало возможным благодаря федеральному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование».

На оснащение центра современным оборудованием в этом году выделено около 2,355 млн. рублей, в том числе 839 323,00 рублей  из местного бюджета на ремонт помещений центра.

В лицее «Точка роста» размещается в двух кабинетах. Один кабинет оснащен современным оборудованием для изучения предметов «Технология», «Информатика», «ОБЖ». В нем школьники будут пользоваться 3D-принтерами, квадрокоптерами, шлемами виртуальной реальности, современными компьютерами. Второй кабинет — коворкинг для проектной деятельности и шахматная гостиная.

Просмотров: 244 | Добавил: l15 | Дата: 29.09.2020

С 29 сентября 2020 года на образовательной платформе Учи.ру стартуют бесплатные онлайн-соревнования «Олимпийские игры Учи.ру» для учащихся 1-9-х классов. Онлайн-соревнования включают в себя четыре олимпиады по школьным предметам: математике, русскому языку, английскому языку и окружающему миру.  Основной тур онлайн-соревнований пройдет в период с 29 сентября по 31 октября 2020 года.

Подробная информация об онлайн-соревнованиях размещена на официальном сайте образовательной платформы Учи.ру 

Просмотров: 925 | Добавил: АОГО | Дата: 29.09.2020

В условиях эпидемии коронавируса и ожидающимся осенним всплеском заболеваемости ОРВИ и гриппом, с целью уменьшения количества контактов между людьми целесообразно снижать количество очных обращений граждан в медицинские организации. При использовании записи на прием по телефону во время пиковой нагрузки появляются трудности с дозвоном в регистратуру или колл-центры, резко возрастает нагрузка на операторов и регистраторов. Альтернативным вариантом записи на приём к врачу является запись через Интернет.

В настоящий момент запись возможна через Единый портал записи на приём к врачу в Кемеровской области www.vrach42.ru, мобильное приложение (доступно бесплатно в Арр Store и Google Play) и портал государственных услуг www.gosuslugi.ru

Просмотров: 238 | Добавил: l15 | Дата: 29.09.2020

28 сентября 2020 года в г. Кемерово наградили лучших педагогов дополнительного образования, в том числе и педагогов Осинниковского городского округа.

За добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие системы дополнительного образования детей и активную гражданскую позицию Почетной грамотой Правительства Кузбасса награждена Кудрашева Дарья Александровна, тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы.

За добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования Почетной грамотой Министерства Просвещения Российской Федерации награжден Болов Андрей Витальевич, педагог дополнительного образования Дома детского творчества. Андрей Витальевич также отмечен дипломом лауреата областного этапа Всероссийского конкурса "Сердце отдаю детям".



Гордимся нашими педагогами и желаем им дальнейших успехов!!!

Просмотров: 286 | Добавил: l15 | Дата: 28.09.2020