Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 53 54 55 56 57 ... 184 185 »

17-18 декабря в  г. Прокопьевск прошли областные соревнования «Юный пловец Кузбасса».

В соревнованиях приняло участие около 440 человек из городов Кузбасса: Кемерово, Юрга, Прокопьевск, Осинники, Мыски, Новокузнецк, Анжеро-Судженск.

Бронзовым призером на дистанции 100м - баттерфляем стал Еремин Андрей (тренер-преподаватель Амелякин Сергей Алексеевич).

Нагорный Артем выполнил 3 взрослый разряд на дистанции 100м комплексное плавание.

Епифанцев Егор на дистанции 100м  комплексное плавание выполнил 1 юношеский разряд.

Цибизов Макар и Лукина Ульяна (самые маленькие пловцы ДЮСШ)  на дистанции 50м вошли в 10 сильнейших.

Просмотров: 309 | Добавил: АОГО | Дата: 18.12.2020

 По итогам регионального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатели России» в число победителей в номинации «Лучший молодой воспитатель образовательной организации «Молодые профессионалы» вошла Вагнер Екатерина Андреевна, воспитатель МАДОУ «Центр развития – детский сад № 54 «Малыш», а также в номинации «Лучший воспитатель – профессионал образовательной организации «Инклюзивное образование» - старший воспитатель МБДОУ Детский сад № 33 «Росинка» Казакова Марина Александровна. Педагоги достойно представили Осинниковский городской округ на заключительном этапе  конкурса.

18 декабря 2020 года в г. Москва пройдет торжественная церемония награждения победителей VIII Всероссийского конкурса «Воспитатели России» и будет дан старт Всероссийского форума «Воспитаем здорового ребенка. Старт». Мероприятие состоится на онлайн – площадке «Воспитатели России» 

  Поздравляем Екатерину Андреевну и Марину Александровну с победой !!!

Просмотров: 301 | Добавил: АОГО | Дата: 16.12.2020

С 15 декабря 2020 года в г. Кемерово стартует  региональный этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» «Лесенка успеха».

Конкурс проводится с целью профессионального и личностного развития педагогов, работающих в образовательных организациях, реализующих программы дошкольного образования; выявления и поощрения наиболее талантливых педагогов дошкольного образования; повышения социального статуса педагога дошкольного образования и престижа профессии; распространения инновационного опыта лучших педагогов Кузбасса. Конкурс направлен на стимулирование непрерывного профессионального и личностного роста педагогов. 

В соответствии с программой пройдут  следующие конкурсные мероприятия: «Презентация «Моя педагогическая находка» - оценка экспертами видеозаписи на сайте конкурса, «Педагогические дебаты», «Мастер-класс со взрослыми».

Осинниковский городской округ будет представлять  Володина Татьяна Борисовна, воспитатель МАДОУ «ЦРР – детский сад № 54 «Малыш», победитель муниципального конкурса профессионального мастерства в номинации «Воспитатель года».

Желаем Татьяне Борисовне творческого вдохновения, удачи, здоровья и победы!!!

Приглашаем с 15 декабря 2020 года голосованием поддержать Володину Татьяну Борисовну  перейдя по ссылке

Просмотров: 269 | Добавил: АОГО | Дата: 15.12.2020

В г. Новокузнецке состоялось первенство Кузбасса по настольному теннису среди юношей и девушек 2003 г.р. и моложе. В соревнованиях приняло участие 29 юношей и 21 девушка из разных городов Кузбасса.

Осинниковский городской округ представляли Карлаш Захар, который завоевал одну золотую, две серебряных и одну бронзовую медали среди юношей 2003 г.р. и моложе. И Шамаева Алина, которая стала бронзовым призером в личном зачете и парном разряде.

После первенства области наши спортсмены приняли участие в чемпионате Кузбасса по настольному теннису среди взрослых спортсменов. Школа Максим Юрьевич – тренер-преподаватель МБУДО ДЮСШ завоевал бронзовую медаль в парном разряде.

А так же, Карлаш Захар, завоевал золотую медаль в парном разряде, в дуэте с нашим соотечественником Лоос Александром и стал бронзовым призёром среди 64 мужчин-теннисистов и попал в состав взрослой сборной Кузбасса.

Просмотров: 212 | Добавил: АОГО | Дата: 15.12.2020

12 декабря 2020 года в онлайн-формате состоялся пятый общенациональный "Всероссийский тест на знание Конституции РФ".  Принять участие и проверить знание Основного Закона страны смог любой желающий старше 12 лет.

Цель акции – повышение общей правовой грамотности и знания Основного закона России, популяризация общественно-политических наук. Организаторы уверены, что подобные мероприятия не только способствуют пониманию ценностей гражданских прав и обязанностей, но и построению общества с высокой правовой и патриотической культурой.

Всего в тестировании приняли участие 704 680 человек. Средний балл за тестирование составил 11 баллов. По сравнению с прошлым годом  количество участников  3 раза превысило число участников Всероссийского теста на знание Конституции РФ прошлого года.

В Осинниковском городском округе приняли участие все образовательные учреждения города, количество участников было свыше 350 человек.

Просмотров: 249 | Добавил: АОГО | Дата: 12.12.2020

11 декабря 2020 года в Осинниковском городском округе стартовала ежегодная благотворительная акция "Рождество для всех и для каждого". Ее цель – подарить новогодние подарки детям-сиротам и детям из многодетных приемных и опекунских семей (ребята сами делают открытки, на которых пишут послание Деду Морозу, рассказывают ему о своих самых заветных желаниях) и привлечь как можно больше граждан Кузбасса к участию в благотворительности.

В торговом центре "ЦУМ" по адресу Ефимова 2/1 установлена елка, украшенная детскими открытками. У каждого есть возможность выбрать понравившуюся открытку и опустить купленный в торговом центре подарок  в специальную рождественскую корзину, установленную там же. Волонтёры образовательных организаций  передадут все подарки адресатам.

Данное мероприятие проводится с соблюдением мер эпидемиологической безопасности. 

 

Просмотров: 202 | Добавил: АОГО | Дата: 11.12.2020

С 3 по 12 декабря пройдет Всероссийский правовой (юридический) диктант. Любой желающий (в возрасте от 14 лет) может принять участие в написании Всероссийского правового (юридического) диктанта, который в этом году посвящен в том числе и недавно принятым поправкам в Конституцию РФ. Основными задачами диктанта являются повышение уровня правовой культуры и мотивации населения в изучении права, а так же информирование общественности о сути внесенных поправок в основной свод законов. Протестировать свою юридическую грамотность можно будет на сайте юрдиктант.рф. Каждый после прохождения теста получит сертификат с результатом.

Просмотров: 247 | Добавил: АОГО | Дата: 10.12.2020

В период с 30.11 по 03.12.2020 Осинниковском городском округе в общеобразовательных учреждениях города было организовано проведение уроков, посвященных Дню неизвестного солдата, для учащихся 1-11 класс.

В ходе проведения классных часов, было рассказано об исторических событиях Второй Мировой войны, затронуты актуальные темы по воспитанию чувства патриотизма и гордости за свое Отечество у подрастающего поколения.

Учащиеся познакомились с историей появления традиции, по которой государства устанавливают памятники Неизвестному солдату, символизирующие память, благодарность и уважение всем погибшим солдатам, защищавшим Отечество ценой своей жизни, и выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе.

Всего в мероприятиях приняли участие порядка 4700 учащихся.

Просмотров: 209 | Добавил: АОГО | Дата: 04.12.2020

С 1 декабря в регионе начал работу проект «Кузбасская спортивная школьная лига», который объединит самые актуальные практики спортивного и дополнительного образования школьников с 1-го по 11-й класс.
Более подробно узнать о деятельности спортивной лиги и стать участников соревнований можно в соцсетях проекта: https://vk.com/kuzbass_school_leaguehttps://www.instagram.com/kuzbass_school_league/.

Просмотров: 245 | Добавил: АОГО | Дата: 01.12.2020