Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 183 184 »

Приглашаем учащихся общеобразовательных школ принять участие в Кутафинской олимпиаде школьников по праву.  Регистрация участников на отборочный этап осуществляется с 1 октября 2020 года по 27 ноября 2020 года на сайте Университета.

Отборочный этап Олимпиады будет проводиться в заочной (дистанционной) форме: 5 декабря 2020 года (для учащихся 8, 9 и 10 классов) и 6 декабря 2020 года (для учащихся 11 классов).  

Просмотров: 225 | Добавил: АОГО | Дата: 17.11.2020

26 октября 2020 года запущен федеральный проект - конкурс «Смотри, это Россия!» (далее - Конкурс, Проект). Проект призван развивать у молодежи гражданско-патриотические чувства, а также стимулировать культурный обмен между юными россиянами из всех регионов нашей страны.    К участию в конкурсе приглашаются команды учащихся 1-11 классов (от 6 до 18 лет) общеобразовательных учреждений, а также организаций среднего профессионального и дополнительного образования Российской Федерации.

Главная цель конкурса - помочь детям из различных регионов страны узнать больше о разнообразии краев и областей России, создать новые дружеские связи. Формат видеокроссинга по аналогии с посткроссингом - обменом почтовыми открытками, подразумевает обмен тематическими видеороликами.  Чтобы принять участие в проекте, участникам необходимо будет записать ролик о зиме в своем регионе - например, о традициях, праздниках, зимних видах спорта и развлечений. Записанные сюжеты будут в качестве видеооткрыток направлены школьникам других регионов страны. Конкурсанты получат возможность принять участие в дистанционных мастер-классах от успешных видеорежиссеров и продюсеров. Лучшие ролики будут определены голосованием на сайте проекта, их авторы получат в качестве призов ноутбуки. Регистрация продлится до 5 декабря 2020 года включительно на сайте проекта  https://lookitsrussia.ru/

Просмотров: 226 | Добавил: АОГО | Дата: 16.11.2020

Подведены итоги областного заочного конкурса  «Марья-Искусница, Данила -мастер».

По итогам конкурса Лаптева Карина, занимающаяся в творческом объединении «Калейдоскоп ремесел» дома детского творчества, заняла III место в номинации "Изобразительное искусство", и Соколинская Дарья, занимающаяся в  творческом объединении  «Фантазия» дома детского творчества, награждена дипломом «За творческий подход» в номинации декоративно-прикладное искусство.

Просмотров: 372 | Добавил: АОГО | Дата: 12.11.2020

7 ноября 2020г. в г. Барнауле  состоялись Первенство и Чемпионат Сибирского федерального округа по Восточному боевому единоборству Кобудо. Соревнования собрали 180 спортсменов из Кемеровской области, Красноярского края, Омской области, Республики Алтай, Томской области и Алтайского края.

Победителями турнира стали Сингур Анжела, Туманова Виталина и Комарова Дарья. Серебряные медали у Комаровой Алины, Мамедова Тахира, Костенко Анастасии и Мамедова Захира. Бронзовые призёры - Титоренко Ангелина, Самсонов Глеб, Комаров Владислав.

Поздравляем наших спортсменов с очередными победами!

Просмотров: 159 | Добавил: АОГО | Дата: 12.11.2020

В г. Екатеринбурге завершился Кубок России по Косики каратэ, в котором приняли участие спортсмены из Москвы, Московской области, Свердловской области, Ульяновской области, Кемеровской области, Тюменской области, республики Удмуртия, Алтайского края, Челябинской области и республики Хакасия. Каратисты детско-юношеской спортивной школы Осинниковского городского округа под руководством тренеров-преподавателей Бредихина А.А. и  Кудрашевой Д.А. приняли участие во всех дисциплинах, представленных на соревнованиях, и как всегда показали высочайшие результаты.

В соревнованиях по КАТА (в своих категориях) золотую медаль завоевал Мамедов Захир, серебряные медали - Черепанова Алина и Осипов Тимофей и бронзовые медали - Кудрашева Марьяна и Самсонов Глеб. Команда в составе: Кудрашевой Марьяны, Асатрян Даниила и   Черепановой Алины завоевала I место соревнований в разделе «Ката-Бункай» среди команд в возрасте 9-11 лет, а также III место в разделе соревнований «Командное КАТА» среди спортсменов 9-11 лет. Бронзовыми призёрами соревнований в разделе  «Командное КАТА» стала команда 12-15 лет - Самсонов Глеб, Осипов Тимофей и Мамедов Тахир. Обладателями Кубка России в соревнованиях по «Кумитэ», т.е. в боевых поединках, стали Черепанова Алина, Мамедов Захир, и Комарова Дарья. Серебряными призёрами соревнований стали Сингур Анжела, Осипов Тимофей, Данилова Вероника и обладателями бронзовых медалей: Кудрашева Марьяна, Тырышкин Владислав, Самсонов Глеб, Мамедов Тахир, Кашина Виктория, Родионов Максим.

Благодаря победам наших спортсменов, сборная Кузбасса заняла III общекомандное место. В настоящее время команда каратистов детско-юношеской спортивной школы Осинниковского городского округа одна из сильнейших в России. Поздравляем наших спортсменов и гордимся их высокими достижениями!

Просмотров: 237 | Добавил: АОГО | Дата: 12.11.2020

Юные спортсмены детско-юношеской спортивной школы Осинниковского городского округа приняли участие в открытых виртуальных соревнованиях Кубка г. Новосибирска по спортивной аэробике «Рябина красная». В этом году среди команд были представители двенадцати крупнейших городов России и 4 команды из других государств: Казахстана, Кыргизстана, Израиля и Гватемалы. Тренер-преподаватель Рябинина Наталья Александровна помимо подготовки команды выступала судьей этих соревнований.

Наши ребята показали отличные результаты. Серебряными призёрами соревнований в номинации «Танцевальная гимнастика» стали 7 человек: Лях Ульяна, Кошкина Анастасия, Жданова Анастасия, Кабицкая Анастасия, Архипова Виктория, Соколовская Анжелика, Намикос Елизавета.

Бикмуллин Даниил завоевал бронзовую медаль соревнований в номинации «Соло», а Лапин Глеб и Алексеева Софья в номинации «Смешанные пары категория 6-8 лет». 

Просмотров: 211 | Добавил: АОГО | Дата: 12.11.2020

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Стиль жизни – здоровье! 2020». В номинации «Наглядный раздаточный материал по пропаганде здорового и безопасного образа жизни, направленный на профилактику зависимого поведения обучающихся» лауреатом конкурса в возрастной группе 8-12 лет стал Гатов Егор, учащийся МБУ ДО СЮТ, с буклетом «Мобильная зависимость учащихся» (руководитель  Гатова Т.П.), он занял 2 место.  А также в другой возрастной группе (13-18 лет) учащийся МБУ ДО СЮТ, Лыткин Илья, с буклетом «ЗДОРОВЬЕ НЕ КУПИШЬ -  ЕГО РАЗУМ ДАРИТ!» (руководитель - Лыткина С.А.), занял 3 место.  Поздравляем победителей!

Просмотров: 243 | Добавил: АОГО | Дата: 10.11.2020

Вы учитесь в 8−11 классе? Увлекаетесь современными технологиями, инженерией, естественными науками? Вам хочется узнать больше, чем рассказывают в школе? Приглашаем вас принять участие в Олимпиаде Кружкового Движения НТИ — первой в России командной инженерной олимпиаде для школьников. Вы сможете поработать над актуальными задачами, найти единомышленников (возможно, даже свою будущую команду!), поступить в классные вузы!
Олимпиада КД НТИ — это более 25 направлений, так что каждый найдёт что-то для себя: от искусственного интеллекта и информационной безопасности до нанотехнологий и геномного редактирования. Олимпиада Кружкового движения НТИ — это прекрасный старт для всех, кто хочет получить интересную и востребованную профессию.

Просмотров: 240 | Добавил: l15 | Дата: 02.11.2020

В Кузбассе стартует новый проект, который даст школьникам навыки для ведения своего дела, повысит финансовую грамотность, познакомит с бизнес-процессами и расскажет об особенностях продвижения проектов. Школа включена в перечень образовательных проектов Министерства Экономического развития РФ.

Онлайн-школа «Мой бизнес Кузбасс: развитие молодежного предпринимательства» — это две недели интенсивного обучения и практических занятий по уникальным методикам на платформе Вконтакте. Принять участие в образовательной школе могут молодые люди в возрасте 14- 17 лет, проживающие на территории Кемеровской области – Кузбасса.
В рамках проекта пройдет более 40 интерактивных уроков с успешными предпринимателями страны.
Победители конкурса «Эссе» «Я будущий предприниматель» получат путевку на профильную смену в ВДЦ «Смена» на берегу Черного моря.  Срок регистрации: с 26 октября по 15 ноября 2020 года.  Даты проведения: 23 ноября - 4 декабря 2020 года.

Для участия необходима регистрация на сайте: http://moibiz42.school/

Просмотров: 248 | Добавил: l15 | Дата: 02.11.2020