Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 182 183 »

15-16 ноября 2020 года отмечается Всемирный день вторичной переработки отходов. Именно в этот день во всех субъектах Российской Федерации  стартует Всероссийский экологический диктант. Мероприятие проводится при поддержке комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

Инициатива призвана привлечь внимание к вопросам охраны окружающей среды. Мероприятие состоится в «онлайн» и «офлайн» форматах.  Принять участие в Экодиктанте смогут все  желающие.

На портале экодиктант.рус можно будет поучаствовать в мероприятии в онлайн-формате. Портал начнет работу с 21 октября 2020 года. На портале будут размещены подробные видеоинструкции, а также полезные и познавательные материалы по вопросам раздельного сбора и переработки отходов, охраны водных ресурсов и атмосферного воздуха, пожарной безопасности в лесах, защиты исчезающих видов животных и растений и особо охраняемых природных территорий.

Цель мероприятия- формирование экологической культуры, повышение уровня знаний об экологии и бережного отношения к природной среде.

Приглашаем всех принять участие в данном проекте. Все, кто напишет Экодиктант, получат сертификаты участников или победителей, в зависимости от набранных баллов. Победителей ждут ценные призы и почетные грамоты от организаторов федерального оргкомитета Всероссийского экологического диктанта.  Узнать свои результаты можно будет на портале экодиктант.рус.

Просмотров: 268 | Добавил: l15 | Дата: 16.10.2020

16 октября в 18:00 пройдёт родительское онлайн-собрание.

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев вместе с министром образования и науки Кузбасса Софьей Балакиревой ответят на все актуальные вопросы сферы образования.

Свои вопросы вы сможете задать в чате, который будет доступен во время прямого эфира.

Подключайтесь!

Просмотров: 351 | Добавил: l15 | Дата: 16.10.2020

В октябре — ноябре 2020 года будет проходить Всероссийская дистанционная просветительская добровольная интернет — акция «Правила гигиены». Мероприятие нацелено на повышение знаний и социальной ответственности граждан в части соблюдения правил гигиены. К участию приглашаются все желающие. Участие и все образовательные сервисы предоставляются бесплатно. Для активных участников акции предусмотрены награды и поощрительный фонд.

Просмотров: 241 | Добавил: l15 | Дата: 16.10.2020

Центральная избирательная комиссия Российской Федерации объявила Всероссийский конкурс на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей (участников референдума), организаторов выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления в Российской Федерации и участников избирательных кампаний «Атмосфера». В Российской Федерации конкурс проводится с 1999 года.

Проявить себя в научных исследованиях и прикладных разработках могут лица моложе 35 лет, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, высшего образования (студенты, курсанты, аспиранты, адъюнкты и другие), либо педагогические работники образовательных организаций, в том числе образовательных и профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций, реализующих дополнительные образовательные программы, образовательных организаций высшего образования.

Более подробную информацию, а также видеоматериалы можно получить на сайте РЦОИТ при ЦИК России: http://www.rcoit.ru/competitions/atmosphere2021/

Просмотров: 208 | Добавил: l15 | Дата: 12.10.2020

В международный День учителя в Кузбасском региональном институте повышения квалификации и переподготовки работников образования (г. Кемерово) прошел торжественный губернаторский прием. Глава региона Сергей Цивилев вручил награды лучшим педагогам и работникам сферы образования.

За добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие системы образования Кузбасса и высокие результаты в обучении и воспитании подрастающего поколения учитель биологии МБОУ «СОШ №31» Клепикова Ирина Николаевна получила медаль  «За веру и добро».

Поздравляем Ирину Николаевну! Гордимся нашими педагогами!

Просмотров: 255 | Добавил: l15 | Дата: 05.10.2020

Просмотров: 180 | Добавил: АОГО | Дата: 05.10.2020

1 октября 2020 года состоялся второй этап муниципальной квест-игры «Мудрая сова». В этот раз квест был посвящен празднованию Международного Дня учителя и основными участниками его стали педагоги школ города, детского дома, учреждений дополнительного образования и специалисты Управления образования.

11 команд с интересом и азартом прошли все этапы игры, которые включали в себя выполнение заданий технической, спортивной, творческой направленности, на сообразительность, смекалку, сплоченность коллектива.

На заключительном этапе, кураторы игры, в роли которых выступили члены РДШ, собрали все команды на территории спортивного комплекса «Шахтер» на танцевальный флешмоб и награждение участников.
По итогам квест-игры победителем и обладателем статуэтки «Мудрая сова» стала команда школы №21.
Все команды - участники награждены дипломами Управления образования и сладкими призами от Осинниковской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Просмотров: 242 | Добавил: l15 | Дата: 01.10.2020

В рамках профилактического мероприятия «Неделя безопасности» на территории Осинниковского городского округа среди воспитанников дошкольных учреждений был проведен конкурс рисунков «Я рисую дорогу». Конкурс организован с целью привлечения родительской общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, развитие творческих способностей подрастающего поколения через художественно-эстетические навыки и способности детей.

            На конкурс рисунков было представлено более 70 работ из 16 дошкольных учреждений города. Итоги конкурса подводились с учетом нескольких критериев, главным из которых являлось наличие сюжета рисунка и полнота раскрытия темы.

По результатам конкурса было отмечено 35 работ в следующих номинациях: «Знаки дорожного регулирования», «Вело транспорт на дороге», «Ребенок в автомобиле», «Пешеходный переход», «Дорога глазами детей», «Светофор».

Победители конкурса награждены грамотами Управления образования  и ОГИБДДД Отдела МВД России по г. Осинники.

Просмотров: 284 | Добавил: АОГО | Дата: 01.10.2020

Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности о тенденциях реализации государственных программных мероприятий субъектов РФ и муниципальных образований в вопросах совершенствования методов поддержки населения регионов России во всех отраслях и сферах их жизнедеятельности, обозначенных в Указе Президента Российской Федерации «Об утверждении Основ государственной политики регионального развития Российской Федерации на период до 2025 года», ОИА «Новости России», редакция журнала «Экономическая политика России» на портале "Новости Регионов" формирует «Всероссийский новостной реестр стратегических программ развития субъектов РФ 2020 – 2021», на котором можно более подробно познакомиться с программами.

Просмотров: 223 | Добавил: АОГО | Дата: 30.09.2020