Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 113 114 115 116 117 ... 184 185 »

Подведены итоги муниципального этапа областного конкурса на  знание государственной символики среди общеобразовательных учреждений Осинниковского городского округа. Работы победителей направлены на областной конкурс.

Просмотров: 459 | Добавил: АОГО | Дата: 26.10.2018

Приглашаем принять старшеклассников участие во Всероссийской Олимпиаде по финансовой грамотности. Смотри инструкцию и переходи по ссылке за подробностями: https://www.fin-olimp.ru/o-proekte/

Участие в олимпиаде - это, прежде всего, ценный опыт, проба своих сил, новые знания и интересные знакомства. Победители и призеры Олимпиады получают Дипломы и Свидетельства, призы и памятные подарки. Финалисты Всероссийской Олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг получают возможность посетить Государственную Думу, Совет Федерации, Московскую биржу, головной офис Сбербанка России – Музей денег.

Просмотров: 433 | Добавил: АОГО | Дата: 24.10.2018

При поддержке Министерства просвещения России во второй раз стартовал конкурс «Мой первый бизнес». Этот проект является уникальным инструментом для содействия развитию молодежного предпринимательства и включает в себя программу обучения навыкам проектного управления и предпринимательства у молодежи до 18 лет.

Участникам конкурса предстоит представить проекты в нескольких номинациях: «Инновации», «Сделай своими руками», «YouTube», «E-commerce», «Командный бизнес-проект». Для тех, кто выполнит все практические задания, будет открыт доступ к онлайн видео-библиотеке «Секреты успеха от 32 экспертов-предпринимателей». Кроме того, на мобильных платформах Google Play и App Store будет работать бизнес-тренажер «Мой первый бизнес». В течение всего конкурса участники смогут развивать с его помощью свои предпринимательские навыки от лица игрового персонажа, запускающего стартап.

Победители и участники получат более 10 тысяч призов, среди которых 100 грантов на обучение на факультете бизнеса «Капитаны», 200 путевок во Всероссийский детский центр «Сириус», 1 500 путевок в образовательные бизнес-лагеря.  Также организаторы конкурса предоставят 10 грантов по программе «Умник» в размере 500 тысяч рублей каждый, 30 сертификатов на реализацию своих идей в «Центре молодежного инновационного творчества» и 100 путевок на инновационные форумы.

Подать заявки можно до 10 декабря 2018 года на сайте www.kapitany.ru. На этом же сайте можно узнать более подробную информацию о конкурсе.

Просмотров: 397 | Добавил: АОГО | Дата: 24.10.2018

21 октября 2018 года каратисты детско-юношеской спортивной школы Осинниковского городского округа в количестве семи человек приняли участие в Открытом первенстве г. Абакан по каратэ. Всего в Первенстве приняли участие  более 140 человек из регионов: Республики Хакасия, Красноярский край, Кемеровская область. По итогам первенства Волков Александр, Черданцева Нелли - заняли 1место в своей весовой категории, Попыловская Алина 3 место. Волков Александр награжден ценным призом за лучшую технику.

Просмотров: 383 | Добавил: АОГО | Дата: 22.10.2018

19 октября 2018 года в Осинниковском городском округе стартовал проект «Капитаны бизнеса в рамках Лиги Школьного Предпринимательства», который будет реализован при поддержке Кемеровского областного отделения «ОПОРА РОССИИ» совместно с Кемеровским институтом (филиалом) ФГБОУ ВО «Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова». В Кемеровской области в данном проекте примут участие учащиеся общеобразовательных организаций из пяти территорий: г. Кемерово, г. Анжеро-Судженск, г. Юрга, пгт. Тяжинский и г. Осинники.

Осинниковский городской округ в проекте представят четыре команды из числа учащихся 10-11-х классов МБОУ «СОШ №31». За каждой командой закреплен наставник – действующий предприниматель Осинниковского городского округа. В число наставников вошли: Жданов О.В., Туз Е.Е., Юхлин Е. В., Погребняк А.Н.

Проект включает в себя разнообразные формы: обучающие мероприятия, практические тренинги, краш-тесты, деловые игры, специальные упражнения, встречи с действующими предпринимателями, экскурсии на предприятия.

Проект позволит школьникам получить базовые предпринимательские знания и навыки. В процессе реализации Проекта команды школьников совместно с наставником-предпринимателем разработают свою бизнес-идею, подготовят бизнес-план и презентуют наработки перед экспертным жюри. В своих презентациях участники представят жюри практически готовый к запуску бизнес-план с проработанным анализом рынка, маркетинговым и финансовым планом его реализации.

 

 

Просмотров: 437 | Добавил: АОГО | Дата: 22.10.2018

В период с 15 по 19 октября 2018 года  в пгт. Верх-Чебула, Кемеровской области прошли областные соревнования по баскетболу. Осинниковский городской округ представляла команда воспитанников 2005-2006г.р. детско-юношеской спортивной школы. Всего в соревнованиях приняли участие 8 команд из городов Кемеровской области: Междуреченск, Новокузнецк, Киселевск,  Кемерово, Чебулинский район, Осинники. Игры проходили по круговой системе.

Команда Осинниковского городского округа достойно выступила и заняла третье призовое место. Поздравляем!!!

Просмотров: 650 | Добавил: АОГО | Дата: 22.10.2018

В период с 15 октября по 23 ноября 2018 года общероссийская общественно-государственная просветительская организация "Российское общество "Знание" проводит Конкурс "Лучший лектор страны". Информация о Конкурсе (положение) и форма заявки на участие в Конкурсе размещены на официальном сайте Российского общества "Знание". К участию приглашаются все желающие в возрасте от 18 лет.

Просмотров: 368 | Добавил: АОГО | Дата: 19.10.2018

В период с 17 по18 октября 2018 года в г. Кемерово  в КРИПКиПРО прошел областной конкурс "Лучший библиотекарь Кузбасса". Осинниковский городской округ на конкурсе представляла Бачинина Татьяна Ивановна, заведующий библиотекой МБОУ "Лицей №36" (г. Осинники).  По итогам конкурсных испытаний был определен один победитель, два лауреата, пять призеров в специальных номинациях. Татьяна Ивановна была признана победителем конкурса!

На торжественной церемонии закрытия она награждена дипломом и ценным подарком.

Поздравляем Татьяну Ивановну и весь коллектив МБОУ "Лицей №36" с заслуженной ПОБЕДОЙ!!!

Просмотров: 466 | Добавил: АОГО | Дата: 18.10.2018

В воскресенье 14 октября 2018 года, спортсмены детско-юношеской спортивной школы Осинниковского городского округа приняли участие в открытом чемпионате и первенстве Урала по косики каратэ, который проходил в городе Ялуторовске Тюменской области. В соревнованиях приняли участие 150 спортсменов из Тобольской, Свердловской, Тюменской, Челябинской, Новосибирской и Кемеровской областей. Из пяти спортсменов нашего города, четверо вернулись домой с наградами, заняв 2 – первых, 1 – второе и 1 – третье место. Победителями турнира, в своих весовых и возрастных категориях стали: Лепилина Кристина и Головацкий Виктор, серебренным призёром стал Напылов Артём и бронзовую медаль завоевал Иванов Павел.

Просмотров: 336 | Добавил: АОГО | Дата: 18.10.2018