Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 112 113 114 115 116 ... 183 184 »

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем сайте методические рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения) в 2018-2019 учебном годуНа сайте ФИПИ можно ознакомиться с рекомендациями по организации и проведению итогового сочинения для региональных министерств образования и образовательных организаций, рекомендациями по подготовке к итоговому сочинению для участников, критериями оценивания сочинения и рекомендациями для экспертов, участвующих в проверки итогового сочинения.

Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11-х классов допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) вместо итогового сочинения вправе писать изложение. Итоговое сочинение по желанию могут написать и выпускники прошлых лет для представления его результатов при поступлении в вузы.

Пять открытых направлений тем итогового сочинения, выбранные на 2018/2019 учебный год: «Отцы и дети», «Мечта и реальность», «Месть и великодушие», «Искусство и ремесло», «Доброта и жестокость». Комплекты тем итогового сочинения для различных регионов за 15 минут до его начала по местному времени будут размещены на официальном информационном портале единого государственного экзамена (ЕГЭ). Сочинение начинается в 10 утра по местному времени.

Итоговое сочинение (изложение) пройдет 5 декабря, а также в дополнительные сроки 6 февраля и 8 мая. В опубликованных документах предусмотрено, что заявления на участие в итоговом сочинении подаются не позднее, чем за две недели до его проведения. Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут). Для участников с ОВЗ она увеличивается на 1,5 часа.

Во время проведения итогового сочинения (изложения) участникам запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации, собственные орфографические и толковые словари. Также участники не имеют права пользоваться текстами литературных источников. Нарушившие данные правила участники удаляются с итогового сочинения.

Просмотров: 418 | Добавил: АОГО | Дата: 31.10.2018

9 ноября 2018 года 1300 девятиклассников из 35 кузбасских образовательных организаций примут участие в федеральной апробации модели итогового собеседования по русскому языку. Участниками апробации также станут 25 учащихся МБОУ «СОШ№35» Осинниковского городского округа.

Цель апробации - проверка организационных, технологических и информационных решений итогового собеседования. Для проведения апробации в школе подготовлены кабинеты с оборудованными рабочими местами для аудиозаписи ответов. С 9 часов девятиклассники будут поочередно приглашаться в аудитории устного ответа для выполнения работы, в содержание которой входит: чтение вслух и пересказ предложенного текста, рассказ по заданной теме, диалог с организатором-собеседником. На выполнение заданий участнику собеседования дается до 15 минут. Во время устного ответа участника оценивает эксперт по установленным критериям в системе «зачет» / «незачет». Для получения «итогового зачета» необходимо набрать не менее 10 баллов.

Просмотров: 482 | Добавил: АОГО | Дата: 30.10.2018

В конце октября прошли соревнования по плаванию среди воспитанников детско-юношеской спортивной школы Осинниковского городского округа, посвященные Дню народного единства. Всего в соревнованиях приняли участие 94 человека. Проверили свои силы и ребята, вновь прибывшие в этом учебном году. Соревнования проводились по 4 возрастным группам  2004- 2010г.р. и младше. Победителями в своих возрастных группах стали: Соколова Екатерина, Ахмедли Ромал (2004-2005г.р.), Хрипушина Полина, Гулый Михаил (2006-2007г.р.), Кузнецова Екатерина, Ярилов Семен (2008-2009г.р.), Лукина Ульяна, Сатонкин Иван (2010 г.р. и младше). Все победители и призеры награждены грамотами и медалями.

Просмотров: 376 | Добавил: АОГО | Дата: 29.10.2018

Подведены итоги муниципального этапа областного конкурса на  знание государственной символики среди общеобразовательных учреждений Осинниковского городского округа. Работы победителей направлены на областной конкурс.

Просмотров: 457 | Добавил: АОГО | Дата: 26.10.2018

Приглашаем принять старшеклассников участие во Всероссийской Олимпиаде по финансовой грамотности. Смотри инструкцию и переходи по ссылке за подробностями: https://www.fin-olimp.ru/o-proekte/

Участие в олимпиаде - это, прежде всего, ценный опыт, проба своих сил, новые знания и интересные знакомства. Победители и призеры Олимпиады получают Дипломы и Свидетельства, призы и памятные подарки. Финалисты Всероссийской Олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг получают возможность посетить Государственную Думу, Совет Федерации, Московскую биржу, головной офис Сбербанка России – Музей денег.

Просмотров: 430 | Добавил: АОГО | Дата: 24.10.2018

При поддержке Министерства просвещения России во второй раз стартовал конкурс «Мой первый бизнес». Этот проект является уникальным инструментом для содействия развитию молодежного предпринимательства и включает в себя программу обучения навыкам проектного управления и предпринимательства у молодежи до 18 лет.

Участникам конкурса предстоит представить проекты в нескольких номинациях: «Инновации», «Сделай своими руками», «YouTube», «E-commerce», «Командный бизнес-проект». Для тех, кто выполнит все практические задания, будет открыт доступ к онлайн видео-библиотеке «Секреты успеха от 32 экспертов-предпринимателей». Кроме того, на мобильных платформах Google Play и App Store будет работать бизнес-тренажер «Мой первый бизнес». В течение всего конкурса участники смогут развивать с его помощью свои предпринимательские навыки от лица игрового персонажа, запускающего стартап.

Победители и участники получат более 10 тысяч призов, среди которых 100 грантов на обучение на факультете бизнеса «Капитаны», 200 путевок во Всероссийский детский центр «Сириус», 1 500 путевок в образовательные бизнес-лагеря.  Также организаторы конкурса предоставят 10 грантов по программе «Умник» в размере 500 тысяч рублей каждый, 30 сертификатов на реализацию своих идей в «Центре молодежного инновационного творчества» и 100 путевок на инновационные форумы.

Подать заявки можно до 10 декабря 2018 года на сайте www.kapitany.ru. На этом же сайте можно узнать более подробную информацию о конкурсе.

Просмотров: 396 | Добавил: АОГО | Дата: 24.10.2018

21 октября 2018 года каратисты детско-юношеской спортивной школы Осинниковского городского округа в количестве семи человек приняли участие в Открытом первенстве г. Абакан по каратэ. Всего в Первенстве приняли участие  более 140 человек из регионов: Республики Хакасия, Красноярский край, Кемеровская область. По итогам первенства Волков Александр, Черданцева Нелли - заняли 1место в своей весовой категории, Попыловская Алина 3 место. Волков Александр награжден ценным призом за лучшую технику.

Просмотров: 382 | Добавил: АОГО | Дата: 22.10.2018

19 октября 2018 года в Осинниковском городском округе стартовал проект «Капитаны бизнеса в рамках Лиги Школьного Предпринимательства», который будет реализован при поддержке Кемеровского областного отделения «ОПОРА РОССИИ» совместно с Кемеровским институтом (филиалом) ФГБОУ ВО «Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова». В Кемеровской области в данном проекте примут участие учащиеся общеобразовательных организаций из пяти территорий: г. Кемерово, г. Анжеро-Судженск, г. Юрга, пгт. Тяжинский и г. Осинники.

Осинниковский городской округ в проекте представят четыре команды из числа учащихся 10-11-х классов МБОУ «СОШ №31». За каждой командой закреплен наставник – действующий предприниматель Осинниковского городского округа. В число наставников вошли: Жданов О.В., Туз Е.Е., Юхлин Е. В., Погребняк А.Н.

Проект включает в себя разнообразные формы: обучающие мероприятия, практические тренинги, краш-тесты, деловые игры, специальные упражнения, встречи с действующими предпринимателями, экскурсии на предприятия.

Проект позволит школьникам получить базовые предпринимательские знания и навыки. В процессе реализации Проекта команды школьников совместно с наставником-предпринимателем разработают свою бизнес-идею, подготовят бизнес-план и презентуют наработки перед экспертным жюри. В своих презентациях участники представят жюри практически готовый к запуску бизнес-план с проработанным анализом рынка, маркетинговым и финансовым планом его реализации.

 

 

Просмотров: 433 | Добавил: АОГО | Дата: 22.10.2018

В период с 15 по 19 октября 2018 года  в пгт. Верх-Чебула, Кемеровской области прошли областные соревнования по баскетболу. Осинниковский городской округ представляла команда воспитанников 2005-2006г.р. детско-юношеской спортивной школы. Всего в соревнованиях приняли участие 8 команд из городов Кемеровской области: Междуреченск, Новокузнецк, Киселевск,  Кемерово, Чебулинский район, Осинники. Игры проходили по круговой системе.

Команда Осинниковского городского округа достойно выступила и заняла третье призовое место. Поздравляем!!!

Просмотров: 649 | Добавил: АОГО | Дата: 22.10.2018