Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 111 112 113 114 115 ... 183 184 »

Приглашаем учащихся 7-11-х классов общеобразовательных организаций Осинниковского городского округа принять участие в областной конференции исследовательских работ обучающихся образовательных организаций Кемеровской области «Кузбасс: традиции и современность. Взгляд молодых» проводится в рамках XX юбилейных Иоанновских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность», которая состоится 13 декабря 2018 года.

Цель конференции – формирование чувства патриотизма у подрастающего поколения, духовно-нравственное воспитание детей и молодежи, а также выявление и поддержка лиц, проявивших способности и интерес к исследовательской деятельности.

Конференция проводится в 2 этапа по секциям: «Святые места Кузбасса», «Духовные ценности современных подростков и молодежи», «Традиции моей семьи (односельчан…)», «Народные праздники: традиции и возрождение»,  «Я родился в Кузбассе!» и др.

Для участия в I заочном этапе необходимо до 23 ноября 2018 года прислать в Оргкомитет заявку участника и текст работы в электронном виде. Лучшие работы будут отобраны для участия в очном этапе.

Более подробная информация о конференции –  в прикрепленном положении.

Просмотров: 369 | Добавил: АОГО | Дата: 07.11.2018

Приглашаем принять участие в V Всероссийской неделе сбережений, организованной в рамках совместного проекта Министерства финансов Российской Федерации и Всемирного банка "Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации". В рамках недели сбережений будут затронуты вопросы управления личным бюджетом, планирования, финансовой безопасности и финансового воспитания в кругу семьи. Для участия в указанных мероприятиях необходимо заполнить заявку на сайте http://вашифинансы.рф/

Просмотров: 583 | Добавил: АОГО | Дата: 07.11.2018

6 ноября 2018 года подведены итоги муниципального конкурса профессионального мастерства в номинации "Воспитатель года России". Единогласным решением жюри победителем муниципального конкурса в номинации "Воспитатель года России" стала Перстенчик Татьяна Сергеевна, воспитатель МАДОУ Детский сад №30 "Голубок".

Татьяна Сергеевна представит Осинниковский городской округ на областном этапе Всероссийского конкурса "Воспитатель года России""Лесенка успеха", который пройдет 18 - 21 декабря 2018 года в городе Кемерово.

Просмотров: 471 | Добавил: АОГО | Дата: 06.11.2018

На осенних каникулах прошли традиционные  соревнования  по пионерболу среди школьников 2006 г.р. и младше в рамках «Президентские спортивные игры», посвященные 300-летию Кузбасса. В соревнованиях приняли участие 8 команд из числа учащихся общеобразовательных организаций Осинниковского городского округа. отборочные игры проходили  в спортивных залах МБОУ «СОШ №35,31». В финале команды участник встретились в МБОУ "СОШ №31". В общем итоге победителем соревнований стала команда МБОУ "СОШ №35". На втором месте команда МБОУ "СОШ №31" и на третьем- МБОУ "ООШ №3".

Лучшими игроками соревнований признаны Чудинова  Дарья, Лейман Сергей - игроки МБОУ "СОШ №35".

Просмотров: 690 | Добавил: АОГО | Дата: 03.11.2018

2 ноября педагоги, родители и учащиеся, всего 105 человек, приняли активное участие во Всероссийской акции "Большой этнографический диктант". Участие в Большом этнографическом диктанте позволило оценить знания населения о народах, проживающих в России, и общий уровень этнокультурной грамотности. 

 

 

Просмотров: 459 | Добавил: АОГО | Дата: 02.11.2018

1 ноября в Осинниковском городском округе стартовал муниципальный конкурс профессионального мастерства, в котором принимают участие педагоги дошкольных образовательных учреждений и общеобразовательных школ. Конкурс будет проходить на протяжении недели. В рамках конкурса участникам необходимо будет пройти следующие конкурсные задания: "Визитная карточка", "Методический семинар", "Мастер-класс", "Открытое занятие". Победители муниципального конкурса в номинациях "Воспитатель года России" и "Учитель года России" примут участие в областных этапах Всероссийских конкурсов.

Просмотров: 704 | Добавил: АОГО | Дата: 02.11.2018

Приглашаем принять участие в Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант», которая пройдет 2 ноября 2018г. в рамках Государственного праздника «День народного единства» в каждом регионе страны.

В Кемеровской области акция будет проходить в гг. Кемерово и Новокузнецк на площадках высших учебных заведений.

Площадка в г.Новокузнецк - Новокузнецкий институт  (филиал) ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет», пр. Металлургов, 19, ауд.100, 401.

Результаты диктанта, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте http://miretno.ru/ 12 декабря 2018 года. Подробную информацию об акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: http://miretno.ru/

Просмотров: 893 | Добавил: АОГО | Дата: 31.10.2018

24 ноября 2018 года Фонд поддержки инновационного образования планирует организовать флешмоб по математике.

MathCat — это некоммерческий проект, в рамках которого любой желающий может проверить свои математические знания в игровом виде. Участие в проекте общедоступно и бесплатно для всех.

Вы можете зарегистрироваться для участия в MathCat 2018, заполнив форму.

Просмотров: 422 | Добавил: АОГО | Дата: 31.10.2018

Подведены итоги областной выставки-конкурса детско-юношеского технического творчества «Кузбасс – мой дом», посвященной 100-летию дополнительного образования детей в России. В выставке приняли участие более 100 кузбасских школьников от 7 до 18 лет, а также педагогов из гг.: Белово, Калтана, Кемерово, Киселевска, Ленинска-Кузнецкого, Междуреченска, Осинников, Юрги, а также Прокопьевского, Промышленновского и Яшкинского районов. Работы воспитанников МБУ ДО СЮТ Осинниковского городского округа получили высокую оценку и по результатам выставки распределены следующим образом:

в номинации "Космическая техника, техника будущего" I место у Коляева Дениса и Лидовских Павла,

в номинации "Макеты транспортных средств, техники, промышленных зданий и сооружений" I место у Басаргиной Карины, Богдановой Алины и Лучникова Данила,

в номинации "Учебные экспонаты" II место занял Рюмин Андрей и Лапик Владислав.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 355 | Добавил: АОГО | Дата: 31.10.2018