Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 114 115 116 117 118 ... 183 184 »

9-10 октября в г. Новокузнецк прошло Первенство области по плаванию среди  мальчиков и девочек 2004-2009 г.р. В соревнованиях приняли участие около 350 человек из городов Кузбасса: Кемерово, Новокузнецк, Прокопьевск, Осинники. Воспитанники детско-юношеской спортивной школы Осинниковского городского округа достойно выступили и улучшили свои результаты.

Михеева Алиса завоевала 2 бронзовые медали на дистанции 50 м кроль на спине и 50 м баттерфляй. Роженцева Софья выполнила первый юношеский разряд на дистанции 100 м на спине.

Просмотров: 331 | Добавил: АОГО | Дата: 12.10.2018

300 лет со времени открытия одного из крупнейших в стране и в мире угольных бассейнов – большое событие не только для самого Кузбасса, но и для всей России.  

11 октября 2018 года в образовательных организациях Осинниковского городского округа в рамках старта подготовки к  300-летию Кузбасса  — 1 000 дней до  праздничной даты, до  6  июля 2021 года прошли различные мероприятия: уроки, информинутки, конкурсы, беседы, учащиеся  школ написали сочинения, воспитанники детских садов оформили выставки рисунков, посвященные Кузбассу.

Просмотров: 707 | Добавил: АОГО | Дата: 11.10.2018

6 октября 2018 года прошёл традиционный турнир "Серебряная стрела" памяти В.А.Шерсткова, ветерана ВОВ, заслуженного учителя, основателя дартс-клуба в Осинниках.
Итоги турнира: в категории спортсменов  в возрасте до 14 лет:
1 место - Бочкарев Денис, МБОУ "СОШ №35", 2 место - Сапожников Михаил, МБОУ "Лицей 36",
3 место - Анисимова Виктория, МБОУ "СОШ №31".

Поздравляем дебютантов!!! Дальнейших побед и эффективных тренировок!
Турнир участников до 18 лет представлял из себя игру в большой раунд (ребята тренируются к Первенству России в Ижевске):
1 место - Кононенко Виктор МБОУ "СОШ №31", 2 место - Тепляев Глеб МБОУ "СОШ №31"
3 место - Комаров Егор и Неверов Илья МБОУ "СОШ №31"

Ребята продемонстрировали свою выносливость и остались играть в парном турнире со взрослыми!
Методом счастливого жребия определились пары, поделились на группы. Из группы выходило по две пары в плей-офф в 1/4.
1 место - Суздалев Евгений, Десницкий Михаил, 2 место - Валиев Андрей, Сапожникова Елена
3 место - Шубарев Андрей, Фирстов Александр и Смагин Андрей, Трифанюк Людмила

После парного турнира начался личный 501 среди женщин и мужчин.
Играли в группах, затем выходили в плей-офф. Финал мужчины играли до 5 побед, женщины до 4.
Мужчины: 1 место - Суздалев Евгений, 2 место - Гребёнкин Александр ( Кемерово), 3 место - Валиев Андрей и Смагин Андрей
Женщины: 1 место - Савельева Мария, 2 место - Трифанюк Людмила, 3 место - Сапожникова Варвара и Кононенко Татьяна
Все участники получили большой опыт и приятное общение, узнали свои слабые стороны, а значит, знают, что теперь тренировать, на чем сделать особый акцент

                                                   

Просмотров: 421 | Добавил: АОГО | Дата: 11.10.2018

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) провёл анализ результатов ЕГЭ и опубликовал методические рекомендации для учителей по обществознанию. 
Краткие обзоры этих рекомендаций помогут будущим выпускникам и их педагогам сориентироваться в том, какие задания и темы оказались наиболее сложными для участников ЕГЭ-2018, и на что стоит обратить внимание при подготовке к экзамену.
В целом, результаты ЕГЭ по обществознанию стабильны и мало изменяются. Как и в предыдущие годы, экзамен в 2018 показал очевидные проблемы в овладении знаниями, необходимыми для социализации выпускников как граждан РФ, будущих работников, налогоплательщиков, активных участников экономической жизни.
Так, не все выпускники средней школы знают: 
1. основы конституционного строя нашего государства; 
2. права и свободы человека и гражданина России; 
3. конституционные обязанности гражданина России; 
4. устройство и организации государственной власти в Российской Федерации; 
5. названия высших государственных органов России; 
6. связь той или иной государственной функции с соответствующей ветвью власти и высшим органом власти, должностным лицом.

Просмотров: 497 | Добавил: АОГО | Дата: 09.10.2018

Просмотров: 389 | Добавил: АОГО | Дата: 05.10.2018

Педагоги Осинниковского городского округа приняли участие в торжественном  Губернаторском приеме в честь Дня учителя, который прошел в г. Кемерово 3 октября 2018 года. На торжественном приеме были награждены одни из лучших педагогов Осинниковского городского округа: Е.В. Афонина, заместитель директора по УВР МБОУ "Лицей №36" (г. Осинники), М.В. Савельева, лауреат областного конкурса "Новая волна", В.В. Смирнова, победитель конкурса лучших учителей образовательных организаций Российской Федерации 2018.

Просмотров: 385 | Добавил: АОГО | Дата: 03.10.2018

2 октября в ДК "Шахтер" прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня учителя.  С профессиональным праздником педагогов поздравили И.В. Романов, Глава Осинниковского городского округа, Н.С. Коваленко, председатель Совета народных депутатов Осинниковского городского округа. Лучших работников муниципальной системы образования наградили Почетными грамотами и Благодарственными письмами. Ветераны и молодые специалисты получили премию Главы Осинниковского городского округа. За особые успехи в учении, спорте и творчестве награждены учащиеся образовательных учреждений. В завершение торжественного мероприятия подарком для педагогов стал праздничный концерт.

Просмотров: 509 | Добавил: АОГО | Дата: 03.10.2018

Приближается День учителя! В этот праздничный день у каждого из нас есть, кого поздравить, вспомнить и поблагодарить. Приглашаем всех желающих присоединиться к поздравлению учителей и поддержать акцию #любимыйучитель. Выкладывайте в социальных сетях фото с любимыми учителями, фотографируйтесь вместе или находите фото в семейных архивах, сопровождая их небольшим текстом, почему именно этот педагог – любимый. Не забывайте отмечать фотографии хештегом #любимыйучитель. Лучшие из них не только украсят обложки сообществ Министерства просвещения Российской Федерации и появятся на официальном сайте ведомства, но и станут декорациями концерта, посвященного Дню учителя, который 5 октября пройдет в Кремлевском дворце.

Просмотров: 348 | Добавил: АОГО | Дата: 02.10.2018

В конце сентября в Осинниковском городском округе прошел Всероссийский день бега «Кросс нации» среди школьников. В нем приняли участие 170 человек из образовательных учреждений Осиниковского городского округа. Соревнования проходили по 2 возрастным группам: 1 группа (6-9 классы), 2 группа (10-11 классы). Участники бежали дистанцию 2000 метров, старшие юноши 3000 метров. Результаты на дистанциях идут в зачет норм ГТО. В первой группе победила команда МБОУ "СОШ №31", на 2 месте МБОУ "СОШ №35" и МБОУ "Лицей №36" и на третьем месте МБОУ "ООШ №3". Во второй группе на 1 месте команда МБОУ "СОШ №31", вторыми стали МБОУ "Лицей №36", на третьем месте МБОУ "СОШ №16".

Победителями и призерами на дистанциях стали:

В младшей группе: среди девочек 1 место - Тырышкина Ксения (МБОУ "СОШ №31"), 2 место - Слаутина Ольга (МБОУ "ООШ №3"), 3 место - Исхакова Катя (МБОУ "СОШ №35"), у мальчиков: 1 место - Десницкий Михаил (МБОУ "СОШ №31"), 2 место - Коваленко Никита (МБОУ "СОШ №35"), Гордиенко Данил (МБОУ "СОШ №31").

В старшей группе: среди девушек 1 место - Хамзина Наталья (МБОУ "СОШ №31"), 2 место - Лосоногова Майя (МБОУ "СОШ №31"), 3 место - Головина Алина (МБОУ "СОШ №16"), у юношей: 1 место - Попов Данил, 2 место - Осипов Кирилл, 3 место - Варданян Тигран – все из МБОУ "СОШ №31".

Просмотров: 380 | Добавил: АОГО | Дата: 02.10.2018