Главная » 2020 » Апрель » 13

Приглашаем учащихся общеобразовательных организаций к участию в патриотической онлайн-акции «Я помню. Я горжусь». Участникам предлагается подготовить видеоролики о членах своей семьи (ветеранах Великой Отечественной войны, малолетних узниках концлагерей, тружениках тыла), в которых будет раскрыта семейная история войны и победы. Акция приурочена к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и организована волонтерами движения «Альфа Кузбасса» совместно с Региональным центром психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Здоровье и развитие личности». Все видеоролики будут объединены в один фильм «Книга памяти Победы», а каждый в отдельности будет опубликован в социальных сетях волонтерского объединения «Альфа Кузбасса» (https://vk.com/alfakuzbassa). 

Чтобы зарегистрировать свои видеоматериалы, необходимо в срок до 4 мая отправить их на электронные адреса регионального оператора, с которыми можно ознакомиться в приложении.  

Просмотров: 260 | Добавил: l15 | Дата: 13.04.2020

Стартовала регистрация участников и экспертов V Регионального чемпионата «Абилимпикс».  В этом году чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ состоится на площадках 14 профессиональных образовательных организаций трех городов: Кемерово, Новокузнецк и Таштагол. Участники смогут выступить в соревнованиях по 41 компетенции, пять из которых ранее не проводились в Кузбассе. Возрастные категории: «школьники», «студенты», «специалисты».  Проведение чемпионата запланировано на 10-11 сентября 2020 года. Предварительно волонтеры, которые традиционно помогают с организацией конкурса, пройдут дистанционное обучение по методике «Волонтер «Абилимпикс». Курсы начнутся с 15 апреля. 

Зарегистрироваться можно на портале https://abilympics-russia.ru/cabinet/registration/. Дополнительно необходимо направить пакет документов вместе с заявкой на участие на адрес электронной почты: abilimpics_kuzbass@mail.ru  до 25 мая 2020 года.

Просмотров: 288 | Добавил: l15 | Дата: 13.04.2020

Приглашаем учащихся 5-11 классов к участию в конкурсе по интеллектуальной собственности. Конкурс проводится по двум направлениям: творческая работа (эссе, презентация или видеоролик) на темы «Великое изобретение» и «Великий изобретатель», а также онлайн-тест на знание сферы интеллектуальной собственности.
Соревнования проводит научно-образовательный центр мирового уровня «Кузбасс» при поддержке министерства образования и науки Кузбасса. По итогам конкурса будут отобраны шесть победителей (по три по каждому направлению), которые получат ценные призы от НОЦ «Кузбасс».  Зарегистрироваться для участия и подробная информация на сайте конкурса.

Просмотров: 276 | Добавил: l15 | Дата: 13.04.2020