Главная » 2019 » Апрель » 08

В Кузбассе стартовало национальное исследование качества образования по физкультуре. Восемь школ Кемеровской области из Кемерова, Новокузнецка, Осинников, Прокопьевска и Прокопьевского района стали участниками исследования. В Осинниковском городском округе участие в исследовании примут учащиеся 6-х и 10-х классов МБОУ «СОШ № 31» в количестве 86 и 60 человек соответственно. Исследование пройдет 9 и 10 апреля 2019 года.

Школьникам предстоит выполнить четыре практических задания: гимнастические упражнения с элементами акробатики, задания по игровым видам спорта (1 на выбор), задание, проверяющее технику выполнения упражнений из комплекса ГТО (без выполнения нормативов), а также задание, проверяющее общую физическую подготовку (отжимание, или упражнения на мышцы пресса, или выпады). Кроме того, обучающиеся пройдут анкетирование. 

Просмотров: 316 | Добавил: АОГО | Дата: 08.04.2019

Приглашаем педагогов Осинниковского городского округа пройти опрос по проектам ФГОС начального общего образования и ФГОС основного общего образования Перейти к опросу по проекту ФГОС НОО Перейти к опросу по проекту ФГОС ООО  Будем признательны, если Вы выскажите свои суждения по поводу данных проектов. Опрос проходит до 30 апреля 2019 года. 

Просмотров: 299 | Добавил: АОГО | Дата: 08.04.2019

Министерством запущены единые информационные ресурсы, которые выступают в роли официальных каналов информирования о ходе реализации национального проекта «Образование» и об образовательной политике в целом. Это журнал «Вестник образования», который теперь доступен всем без каких-либо подписок в онлайн-формате , а также портал «Российское образование»

Просмотров: 532 | Добавил: АОГО | Дата: 08.04.2019

Исхакова Екатерина,  ученица 8 "а" класса МБОУ «СОШ № 35» приняла участие в Кутафинской олимпиаде школьников по праву 2018-2019 учебного года, которая традиционно ежегодно проводится  Московским государственным юридическим университетом имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и входит в перечень Олимпиад, утвержденный приказом Минобрнауки, победителям и призерам которых предоставляются особые права при приеме на обучение в высшие учебные заведения по программам бакалавриата и программам специалитета.

Екатерина прошла заочный отборочный тур, получила приглашение на заключительный этап Олимпиады, который состоялся 17 марта 2019 г. в Москве.

5 апреля 2019 г. на официальном сайте МГЮА были опубликованы итоги олимпиады, по результатам которой Екатерина набрала 49 баллов из максимально возможных 60, и стала призером Олимпиады.

Поздравляем Екатерину и ее педагога Костюка Романа Вячеславовича, учитель истории и обществознания МБОУ «СОШ №35».

Просмотров: 518 | Добавил: АОГО | Дата: 08.04.2019

5 апреля в ДК "Шахтер" прошел ежегодный фестиваль детского творчества, в котором приняли участие школьники Осинниковского городского округа. 2019 год объявлен в России Годом театра, и поэтому организаторы фестиваля приняли решение  посвятить фестиваль творчеству Эдуарда Успенского, который внес неоценимый вклад в создании детского театра. Героев успенского знает весь мир: Чебурашка и Крокодил Гена, Матроскин и Шарик, Пластилиновая ворона и многие другие.
Сценарий фестиваля был построен по мотивам произведения «Следствие ведут Колобки». Ведущие, учащиеся 31 школы – Кощеев Александр и Сенцов Петр, на протяжении всего фестиваля раскрывали «запутанное» дело «Об исчезнувшей радости». По ходу поиска "Колобки" встречали и помогали героям из любимых произведений детского писателя.
Творческие коллективы всех образовательных учреждений с большой ответственностью подошли к подготовке своих выступлений. Они создали красочные костюмы, яркие танцевальные номера, а выразительные герои, поражали своей актёрской игрой.
Все участники награждены дипломами Фестиваля и сладкими призами от администрации Осинниковского городского округа.

  

Просмотров: 337 | Добавил: АОГО | Дата: 08.04.2019