Главная » 2019 » Сентябрь » 4 » ИТОГИ АГРОНТИ-2019
13:48
ИТОГИ АГРОНТИ-2019

Учащиеся общеобразовательных организаций Осинниковского городского округа: Каркавин Дмитрий, Лучников Данил - учащиеся МБОУ "Лицей №36", Гладченко Злата, Булдакова Алина - учащиеся МБОУ "ООШ №21", приняли участие в финальном этапе Всероссийского конкурса «АгроНТИ – 2019», который проходил с 29 по 31 августа в городе Альметевске Республики Татарстан.

Основная цель конкурса - вовлечение обучающихся образовательных организаций в работу над технологическими приоритетами Национальной технологической инициативы (НТИ) через ознакомление с высокотехнологичными проектами в сельском хозяйстве.

Конкурс проводится среди обучающихся 5-10 классов. В Альметьевск приехали школьники из Казани, Волгограда, Новосибирска, Кемерово и Саратова.

В течение двух дней ребята соревновались по 4 направлениям: «Агророботы» (автоматизированные системы управления сельхозтехникой), «Агрокосмос» (использование космических снимков и веб-ГИС технологий в АПК), «Агрометео» (прогнозирование погоды, создание архива погоды, аналитика) и «Агрокоптеры» (применение беспилотных летательных аппаратов для решения задач в сельском хозяйстве).

Юные участники «АгроНТИ – 2019» достойно представили Осинники и Кемеровскую область в финале Всероссийского конкурса. По итогам конкурса Лучников Данил награжден дипломом 3 степени в номинации «Агрокоптеры».

Просмотров: 378 | Добавил: АОГО
Всего комментариев: 0