Главная » 2019 » Сентябрь » 17

С целью повышения уровня экологической культуры подрастающего поколения и формирования практического опыта природопользования, развития экологической культуры личности с 15 мая 2019 года в Кузбассе впервые проходит областной конкурс проектов на лучшую экологическую тропу «Разговоры у костра» (далее – конкурс).

К участию в конкурсе приглашаются команды, сформированные из обучающихся образовательных организаций всех видов и типов в возрасте от 11 до 17 лет, имеющие на территории Осинниковского городского округа, действующие экологические тропы. Положение о конкурсе размещено на официальном интернет-портале департамента природных ресурсов и экологии Кемеровской области и региональном интернет-портале «Экология и природные ресурсы Кемеровской области».

Заявки на участие принимаются по адресу электронной почты 341152@rambler.ru до 30 сентября 2019 года.

Просмотров: 341 | Добавил: АОГО | Дата: 17.09.2019

В период с 9 по 15 сентября 2019 года в рамках ежегодной Декады дополнительного образования  более 500 учащихся школ города смогли ознакомиться с работой учреждений дополнительного образования, а также посетить различные мастер-классы и экскурсии. Цель декады - показать маленьким жителям города ресурсы и возможности дополнительного образования, привлечь детей к обучению по дополнительным образовательным программам.

Педагогами  МБУ ДО СЮТ организованы и проведены  ряд мероприятий, направленных на развитие познавательных способностей учащихся; день открытых дверей; мастер-классы по художественному и техническому творчеству; выставки детских работ.

Декада закончилась, но Станция юных техников  продолжает знакомить ребят со своей деятельностью. Для них уже готовится ряд интересных мероприятий.

Просмотров: 259 | Добавил: АОГО | Дата: 17.09.2019

Учащиеся детско-юношеской спортивной школы Осинниковского городского округа приняли участие в  открытом традиционном турнире по вольной борьбе, памяти Анатолия Георгиевича Смолянинова, который прошел в минувшие выходные в г. Новокузнецк. Всего в соревнованиях приняли участие около 120 человек из городов Кемерово, Калтан, Междуреченск, Новокузнецкий район, Промышленновский район, Хакасии, Красный брод и Осинники.

В своих весовых категориях победителями стали:

1 место- Федотова Мария, 2 место  заняли - Прошин Егор, Данов Вячеслав и на 3 месте – Пасека Михаил, Савчук Егор, Ганусовский Павел, Сулейманов Тимур, Горбанева Виктория.

Просмотров: 380 | Добавил: АОГО | Дата: 17.09.2019