Главная » 2019 » Сентябрь » 24

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» 24 сентября 2019 года на базе МБОУ «ООШ №33» состоялось торжественное открытие Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

В мероприятии приняли участие депутат Совета народных депутатов Кемеровской области Шейбак Ю.В., председатель Совета народных депутатов Осинниковского городского округа Коваленко Н.С., начальник управления социального развития Распадской угольной компании Е. К. Максимова.

В Центре «Точка роста» будет осуществляться единый подход к общеобразовательным программам, составленным в соответствии с новыми предметными областями "Технология", "Информатика", "ОБЖ". Данные предметные области будут реализовываться на всех уровнях образования, а также в формате урочных, внеурочных занятий и с помощью технологий дополнительного образования.

Работа Центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного, современного образования для обучающихся школы, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.

Центр «Точка роста» оснащен самым современным оборудованием и техническими новинками, в нем педагоги и учащиеся смогут по-новому, нестандартно провести привычные уроки и реализовать интересные проекты! Создавать виртуальную реальность, распечатывать детали на 3D-принтере и управлять квадрокоптером – всё это учащиеся МБОУ «ООШ №33» смогут делать на обычных уроках уже в этом году!

 

Просмотров: 490 | Добавил: АОГО | Дата: 24.09.2019