Главная » 2019 » Сентябрь » 02

Подведены итоги областного конкурса «Новая волна». В 2019 году на конкурс было подано 156 заявок из 30 муниципальных образований Кемеровской области. Среди них 32 участника в номинации «Молодой лидер» (руководители и заместители руководителей), 124 – в номинации «Педагогические надежды» (молодые педагоги). По итогам конкурсных испытаний были определены 18 лауреатов, в число которых вошел Костюк Роман Вячеславович, учитель истории и обществознания МБОУ «СОШ № 35».

Поздравляем Романа Вячеславовича с победой в конкурсе!!!

Просмотров: 378 | Добавил: АОГО | Дата: 02.09.2019

Новый учебный год в общеобразовательных организациях Осинниковского городского округа стартовал праздником знаний.

Первое сентября — это праздник начала нового учебного года, встречи с друзьями,  это первый звонок, волнение, много цветов. Этот праздник самый долгожданный для тех, кто впервые пришел в школу – для первоклашек. В этом году в Осинниках около 700 первоклассников сядет за школьные парты

2 сентября во всех общеобразовательных организациях прошли торжественные линейки, а также Единый областной день профориентации, посвященный Дню знаний «Урок успеха».

Просмотров: 301 | Добавил: АОГО | Дата: 02.09.2019

Кузбасс присоединился к реализации федерального проекта "Профстажировки 2.0.". Это новый механизм взаимодействия студента образовательной организации и работодателя, в котором студенческие работы и стажировки становятся социальным лифтом для молодежи:

  • работодатель размещает кейсы на сайте конкурса;
  • студент выполняет практико-ориентированную курсовую или дипломную работу;
  • победители получают приглашения на практики и стажировки.

Что нужно сделать, чтобы стать участником проекта:

1.      Работодатель (предприятие/организация любой формы собственности, органы власти, бюджетные учреждения, бизнес сообщества и др.) проходит регистрацию на сайте https://профстажировки.рф/. Регистрация займет не более 15 минут.

2.      После регистрации необходимо составить кейсы (темы/задачи, производственные/научные/практические), которые актуальны для вашей организации/предприятия/отрасли (примеры кейсов в презентации). Студенты всех направлений подготовки примут участие в решении ваших кейсов. Самые активные работодатели, принявшие участие в проекте, будут отмечены на региональном и федеральном уровне.

3.      Проект - это уникальная и удобная площадка для поиска талантливой молодежи. После размещения кейсов на сайте - информацию о вашем предприятии/организации увидят студенты всего Кузбасса и России.

4.      Студенты смогут на реальных задачах и темах подготовить качественные курсовые и дипломные работы, а лучших - вы сможете пригласить на практику или стажировку.

5.      Кейсы необходимо разместить до 10 сентября 2019 г.

Приглашаем Вас принять активное участие в реализации проекта.

Просмотров: 369 | Добавил: АОГО | Дата: 02.09.2019