Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 88 89 90 91 92 ... 184 185 »

26 мая в Новокузнецке завершился IV межрегиональный турнир по настольному теннису, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне, на призы завода «Терёхинские лимонады». В турнире приняли участие более 130 юных спортсменов из Новосибирска, Томска, Абакана, Кемерово, Барнаула, Северска, Бийска, Алтайского края и городов юга Кузбасса. Наши теннисисты выступили как всегда очень достойно. Среди девушек 2004 г.рожд. и моложе золотую медаль завоевала Грушина Екатерина, а Шамаева Анна стала бронзовым призёром. Среди юношей 2007 г.рожд. и моложе лучшим стал Карлаш Захар

Просмотров: 497 | Добавил: АОГО | Дата: 26.05.2019

24 мая в г.Кемерово состоялось очередное заседание Общественного совета детей при Уполномоченном по правам ребенка в Кемеровской области на тему: «Кузбасс на пороге 300-летия  глазами детей». Осинниковский городской округ на заседании представляла новый председатель общественного Совета детей - Лияскина Ирина. Ирине вручили значок члена Общественного совета детей.

Ребята активно принимали участие в работе Совета, предлагая свои идеи проведения мероприятий в рамках празднования юбилея Кузбасса. Так, члены Совета предложили провести акцию «300 улыбок Кузбассу», организовать встречи с Почетными гражданами своего города, чтоб узнать их мнение о предстоящем празднике нашего края. Участники заседания выдвинули предложение о проведении экскурсий по городам нашей области и многое другое.

Дмитрий Владимирович поблагодарил ребят за активное участие в работе, за достойные предложения, пообещав о содействии в реализации проведения данных мероприятий, которые дети с огромной радостью и гордостью готовы дарить любимому Кузбассу.

Просмотров: 356 | Добавил: АОГО | Дата: 25.05.2019

С 19 апреля по 21 мая в областном центре детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения работала ежегодная областная выставка детского (юношеского) творчества «Великой Победе посвящается…»В этом году на выставку были представлены творческие работы обучающихся из разных городов и районов Кузбасса.

Кузбасские школьники по образцу техники времен Великой Отечественной войны реалистично изготовили: авиационные, морские, автомодели, модели бронетехники, макеты исторических событий и фрагментов истории Великой Отечественной войны, диорамы военных сражений и другие экспонаты, передающие хронику событий 1941-1945 годов.

Выставочные экспонаты размещены в здании ГАУДО «Областной центр детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения». В основную экспозицию выставки, расположенную в здании администрации Кемеровской области вошли, в том числе и работы учащихся Станции юных техников Осинниковского городского округа.

Учащиеся Бельтюков Яков,  Подкользин Алексей (педагог Савинцев А.Н.); Сорокин Данил, Манакова Арина (педагог Коньшин А.А.); Федоров Алексей (педагог Федоров С.В.) награждены грамотами департамента образования и науки Кемеровской области за победу в областной выставке детского (юношеского) творчества «Великой Победе посвящается…».

Педагоги дополнительного образования Латыш В.И., Велижанин В.Н., Коньшин А.А., Федоров С.В., Савинцев А.Н.награждены грамотами департамента образования и науки Кемеровской области за активную жизненную позицию и патриотическую работу в рамках подготовки к областной выставке.

Просмотров: 336 | Добавил: АОГО | Дата: 24.05.2019

Дорогие выпускники 2019 года! Последний звонок — это начало нового, увлекательного и важного пути! Желаем, чтобы яркие воспоминания согревали сердца, будущее привлекало большими возможностями. Верьте в свои силы и мечты, верьте в себя! Пусть сбудется всё задуманное, планы реализуются, пусть вас ждут победы и триумфы! Веселого праздника!!! Ни пуха ни пера на экзаменах!!!

Просмотров: 286 | Добавил: АОГО | Дата: 23.05.2019

21 мая баскетболисты детско-юношеской спортивной школы Осинниковского городского округа 2008-2009г.г.р. приняли участие в открытом первенстве г. Новокузнецка по баскетболу. 

По итогам первенства наша команда заняла почетное 3 место, играя с юношами 2007-2008 г.г.р.

Просмотров: 218 | Добавил: АОГО | Дата: 22.05.2019

С 15 мая 2019 года стартовал Второй всероссийский зачет по финансовой грамотности, организованный Банком России совместно с АСИ и Конструктором образовательных ресурсов. Завершится данное мероприятие 29 мая 2019 года. Каждый желающий сможет проверить и оценить уровень своей финансовой грамотности в режиме онлайн. В этом году участники смогут выбрать уровень сложности теста в зависимости от уровня своей подготовки. В тексте есть как задачи с выбором правильного варианта, так и вопросы, на которые нужно дать развернутые ответы. Тест состоит из 30 вопросов по разным финансовым темам: кредитам и депозитам, страховкам и пенсиям, инвестициям и правилам защиты от мошенников. Участники, успешно выполнившие задания, получат сертификат о прохождении зачета.
Проверив свои знания, каждый участник получит обратную связь по допущенным ошибкам в виде личного аналитического отчета, позволяющего участнику понять и оценить свои сильные и слабые области знаний о финансах.

 

Просмотров: 627 | Добавил: АОГО | Дата: 21.05.2019

17 мая в Бердске прошло открытое первенство по спортивной аэробике «Аэроджек-регион». В соревнованиях принимали участие из Новосибирска, Новосибирской области, Алтайского края и Кемеровской области. Обучающиеся детско-юношеской спортивной школы Осинниковского городского округа в составе 35 человек приняли участие, достойно выступили и заняли призовые места в своих возрастных категориях: 2 место - 9-11 лет, 3 место -12-14 лет, 3 место - 9-11 лет.

 

Просмотров: 397 | Добавил: АОГО | Дата: 21.05.2019

17 мая  в Бердске прошло открытое первенство по спортивной аэробике «Аэроджек-регион». В соревнованиях принимали участие из Новосибирска, Новосибирской области, Алтайского края и Кемеровской области. Обучающиеся  детско-юношеской спортивной школы Осинниковского городского округа в составе 35 человек приняли участие, достойно выступили и заняли призовые места в своих возрастных категориях: 2 место - 9-11 лет, 3 место -12-14 лет, 3 место - 9-11 лет.

    

Просмотров: 339 | Добавил: АОГО | Дата: 20.05.2019

17 мая 2019 года на базе школы № 35 состоялся городской конкурс «Безопасное колесо». Целью конкурса  стало формирование культуры безопасного и ответственного поведения в сфере дорожной безопасности, привлечение детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом. В мероприятии принимал участие Врио начальника Госавтоинспекции города Осинники, подполковник полиции Зайнудинов Олег НиколаевичКонкурс «Безопасное колесо» традиционно проводится накануне школьных летних каникул, когда по статистике количество ДТП с участием несовершеннолетних значительно увеличивается.

В этом году в конкурсе приняли  участие 8 команд из общеобразовательных школ города. Программа конкурса включала прохождение 8 этапов практических и теоретических: ситуационные задачи на проезд перекрёстков, вопросы на знание основ оказания первой доврачебной помощи,  разбор дорожных ситуаций на магнитной доске, индивидуальное вождение велосипеда в «Автогородке», индивидуальное фигурное вождение велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке, практический этап на знание устройства велосипеда, этапы  на знание системы дорожных знаков и «Истории велосипеда».

Надо отметить, что задачи перед участниками стояли не простые, но, тем не менее, результаты получились довольно высокие. Знатоками правил дорожного движения и обладателями лучших практических навыков признаны учащиеся школы № 35 (руководители А.Ю.Паукку, К.О. Шпетных), 2 –ое место заняла команда школы № 31 (руководитель Вагнер Е.В.), 3 место у команды школы № 13 (руководители Дудов В.Е., Вайсгайм В.В).

Победители и участники конкурса-соревнования были награждены грамотами и сладкими подарками.

Команда, занявшая первое место, будет представлять Осинниковский городской округ на областном конкурсе-фестивале отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

Просмотров: 319 | Добавил: АОГО | Дата: 19.05.2019