Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 73 74 75 76 77 ... 184 185 »

Открыта регистрация на Всероссийский конкурс молодежных проектов "Если бы я был Президентом". Заочный этап конкурса пройдет с 20 января по 12 марта 2020 года.

"Если бы я был Президентом" - это площадка, которая объединяет молодых граждан, готовых предлагать свои идеи и реализовывать их для дальнейшего процветания нашей страны!
Конкурс проводится по следующим номинациям:
- Эссе на тему: «5 шагов к России будущего: первые указы» (для участников от 7 до 35 лет);
- Рисунок на тему: «Взгляд на будущее России» (для участников от 7 до 14 лет);
- Видеоролик на тему: «Моя предвыборная кампания» (для участников от 15 до 35 лет).
- Проект на тему: «Конституция 2020: мои предложения в поддержку инициативы Президента» (для участников от 11 до 35 лет).

Просмотров: 290 | Добавил: АОГО | Дата: 04.02.2020

2 февраля в Осинниковском городском округе прошло первенство детско-юношеской спортивной школы по спортивному контактному каратэ. В турнире приняли участие около 50 начинающих спортсменов.  Победителями в своих весовых категориях среди мальчиков стали Яковлев Александр, Посох Сергей, Ларионов Вадим, Ларин Николай, Часовников Никита, Шапошников Дмитрий, Литвинов Максим и Кузин Кирилл. Первое место среди девочек заняли Мокрушина Кира, Титоренко Ангелина, Кудрашева Марьяна, Журавлева Арина и Сингур Анжела.

Просмотров: 310 | Добавил: АОГО | Дата: 02.02.2020

Команда волейболистов детско-юношеской спортивной школы Осинниковского городского округа, в составе юношей 2002-2003г.г.р. принимали участие в областном турнире по волейболу, который   прошел  в пгт. Тяжинский. 

Всего в соревнованиях приняли участие 7 команд из городов Кемеровской области - Кузбасса. Наши спортсмены в упорной борьбе не проиграли ни одной игры и стали чемпионами турнира. Лучшим игроком Первенства Кемеровской области по волейболу признан Юрьев Илья. Илья награжден грамотой и Кубком. Команда - победитель награждена Кубком, медалями  и грамотой Департамента образования и науки Кемеровской области. Команду готовила Баринова Людмила Прокопьевна, тренер-преподаватель ДЮСШ.

ПОЗДРАВЛЯЕМ РЕБЯТ И ТРЕНЕРА!!!

Просмотров: 334 | Добавил: АОГО | Дата: 01.02.2020

Команда юнармейцев Осинниковского городского округа в составе учащихся МБОУ «ООШ №21» в составе: Домкина Константина, Кузнецова Никиты, Маликова Алексея, Новикова Данила, Рюмина Ивана, Подкользина Алексея приняла участие в турнире юнармейцев Кемеровской области по спортивному лазертагу, который прошел 26 января 2020 года в г. Белово на базе патриотического военно-спортивного центра «Разведчик» МБОУ «СОШ №11».

По итогам турнира наша команда заняла почетное второе место среди 8 команд области. Команда награждена кубком и почетной грамотой президента РОО «Лазертага и военно-тактических игр» Кемеровской области. Поздравляем ребят!!!

Просмотров: 316 | Добавил: АОГО | Дата: 01.02.2020

Приглашаем принять участие в международном проекте «Российская и германская молодежь в диалоге: история и память». Ключевыми мероприятиями проекта являются: онлайн-викторина «Россия - Германия: история и память», и международный конкурс творческих работ в жанре эссе «История в биографиях».

К участию в проекте приглашаются обучающиеся образовательных организаций старше 14 лет.

Просмотров: 273 | Добавил: АОГО | Дата: 30.01.2020

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе «История местного самоуправления моего края».

Цель Конкурса - выявление и поддержка граждан, активно участвующих в изучении и бережном сохранении истории создания, развития и осуществления местного самоуправления родного края. Положение о проведении Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края»

Просмотров: 259 | Добавил: АОГО | Дата: 30.01.2020

В период с 18 по 27 января обучающиеся школ города приняли участие во Всероссийской акции «Блокадный хлеб», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 76-годовщине снятия блокады Ленинграда.

27 января в рамках акции в образовательных учреждениях был проведены:тематические радиоэфиры «900 дней Мужества», всероссийский Урок памяти «Блокадный хлеб» в 1-11 классах, литературный флеш-моб «Была война…Была блокада», в рамках которого на переменах было инсценированное чтение стихов о блокаде Ленинграда, тематические литературно-музыкальные композиции.

В рекреациях школ оформлены тематические стенды и фотовыставки с информацией о блокаде Ленинграда. Всего в течение акции учащимся, педагогам и родителям представилось не только наглядно увидеть норму выдачи хлеба весом в 125 граммов, но и попробовать хлеб на вкус.

Подписаны открытки со словами благодарности ветеранам Великой Отечественной войны.

Просмотров: 285 | Добавил: АОГО | Дата: 28.01.2020

Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав  потребителей и благополучия человека с 20 января по 03 февраля 2020 года работает "горячая линия" по контролю за оборотом некурительной никотиносодержащей продукции. Информация о проведении "горячей линии" размещена на официальном сайте Управления Роспотребнадзора.

Просмотров: 268 | Добавил: АОГО | Дата: 28.01.2020

Всероссийский конкурс сочиненийПодведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности». Единогласно решением жюри победителем определена Кривова Мария,  учащаяся 7 а класса МБОУ «Лицей №36» (г. Осинники).

Работа победителя будет направлена на региональный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности». Поздравляем  Марию!

Просмотров: 411 | Добавил: АОГО | Дата: 22.01.2020