Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 72 73 74 75 76 ... 183 184 »

7 февраля в рамках Дня науки в Осинниковском городском округе состоялась традиционная ежегодная научно-практическая конференция «Интеллект будущего». Конференция прошла на базе лицея 36. Отрадно, что с каждым годом количество учащихся, занимающихся научными исследованиями становится все больше, и в этом году эта цифра перевалила за 50. Особое место на конференции было уделено секции «Кузбасс вчера, сегодня, завтра», которая была посвящена 300-летию Кузбасса. Работы учащихся отличались уникальностью, были достаточно интересны и не заставили жюри долго определяться с победителями и призёрами.

Просмотров: 332 | Добавил: АОГО | Дата: 10.02.2020

Приглашаем к участию во Всероссийской акции «Здоровый образ жизни – путь к успеху», инициированной Всероссийской политической Партией«ЕДИНАЯ РОССИЯ» в рамках экологического движения «Сделаем вместе» в 2020 году.

Задача акции – сформировать потребность в здоровом, активном образе жизни у школьников и их родителей.

Информацию о проведении акции и возможности регистрации образовательного учреждения – участника можно получить, пройдя по ссылке:

https://doit-together.ru/healthlife/

Сроки проведения акции: с 05.02.2020 по 30.06.2020.

Итоги акции будут подведены в июле текущего года.

Чтобы принять участие необходимо своевременно зарегистрировать образовательное учреждение и лидеров школы на сайте движения «Сделаем вместе»: https://doit-together.ru/.

Просмотров: 418 | Добавил: АОГО | Дата: 10.02.2020

В РАЗДЕЛЕ "Безопасность" размещены методические материалы по профилактике потребления психоактивных веществ среди детей и подростков на период до 2025 года.

Просмотров: 263 | Добавил: АОГО | Дата: 10.02.2020

Открыта регистрация на Всероссийский конкурс молодежных проектов "Если бы я был Президентом". Заочный этап конкурса пройдет с 20 января по 12 марта 2020 года.

"Если бы я был Президентом" - это площадка, которая объединяет молодых граждан, готовых предлагать свои идеи и реализовывать их для дальнейшего процветания нашей страны!
Конкурс проводится по следующим номинациям:
- Эссе на тему: «5 шагов к России будущего: первые указы» (для участников от 7 до 35 лет);
- Рисунок на тему: «Взгляд на будущее России» (для участников от 7 до 14 лет);
- Видеоролик на тему: «Моя предвыборная кампания» (для участников от 15 до 35 лет).
- Проект на тему: «Конституция 2020: мои предложения в поддержку инициативы Президента» (для участников от 11 до 35 лет).

Просмотров: 289 | Добавил: АОГО | Дата: 04.02.2020

2 февраля в Осинниковском городском округе прошло первенство детско-юношеской спортивной школы по спортивному контактному каратэ. В турнире приняли участие около 50 начинающих спортсменов.  Победителями в своих весовых категориях среди мальчиков стали Яковлев Александр, Посох Сергей, Ларионов Вадим, Ларин Николай, Часовников Никита, Шапошников Дмитрий, Литвинов Максим и Кузин Кирилл. Первое место среди девочек заняли Мокрушина Кира, Титоренко Ангелина, Кудрашева Марьяна, Журавлева Арина и Сингур Анжела.

Просмотров: 310 | Добавил: АОГО | Дата: 02.02.2020

Команда волейболистов детско-юношеской спортивной школы Осинниковского городского округа, в составе юношей 2002-2003г.г.р. принимали участие в областном турнире по волейболу, который   прошел  в пгт. Тяжинский. 

Всего в соревнованиях приняли участие 7 команд из городов Кемеровской области - Кузбасса. Наши спортсмены в упорной борьбе не проиграли ни одной игры и стали чемпионами турнира. Лучшим игроком Первенства Кемеровской области по волейболу признан Юрьев Илья. Илья награжден грамотой и Кубком. Команда - победитель награждена Кубком, медалями  и грамотой Департамента образования и науки Кемеровской области. Команду готовила Баринова Людмила Прокопьевна, тренер-преподаватель ДЮСШ.

ПОЗДРАВЛЯЕМ РЕБЯТ И ТРЕНЕРА!!!

Просмотров: 333 | Добавил: АОГО | Дата: 01.02.2020

Команда юнармейцев Осинниковского городского округа в составе учащихся МБОУ «ООШ №21» в составе: Домкина Константина, Кузнецова Никиты, Маликова Алексея, Новикова Данила, Рюмина Ивана, Подкользина Алексея приняла участие в турнире юнармейцев Кемеровской области по спортивному лазертагу, который прошел 26 января 2020 года в г. Белово на базе патриотического военно-спортивного центра «Разведчик» МБОУ «СОШ №11».

По итогам турнира наша команда заняла почетное второе место среди 8 команд области. Команда награждена кубком и почетной грамотой президента РОО «Лазертага и военно-тактических игр» Кемеровской области. Поздравляем ребят!!!

Просмотров: 315 | Добавил: АОГО | Дата: 01.02.2020

Приглашаем принять участие в международном проекте «Российская и германская молодежь в диалоге: история и память». Ключевыми мероприятиями проекта являются: онлайн-викторина «Россия - Германия: история и память», и международный конкурс творческих работ в жанре эссе «История в биографиях».

К участию в проекте приглашаются обучающиеся образовательных организаций старше 14 лет.

Просмотров: 272 | Добавил: АОГО | Дата: 30.01.2020

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе «История местного самоуправления моего края».

Цель Конкурса - выявление и поддержка граждан, активно участвующих в изучении и бережном сохранении истории создания, развития и осуществления местного самоуправления родного края. Положение о проведении Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края»

Просмотров: 258 | Добавил: АОГО | Дата: 30.01.2020