Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 66 67 68 69 70 ... 184 185 »

В преддверии 9 мая «Волонтеры Победы» запустили акцию «Письмо Победы». Ее девиз – «Скажи спасибо лично».

Педагоги и учащиеся образовательных учреждений города принимают участие в акции «Письмо Победы». На  специальном бланке они пишут письмо-поздравление со словами благодарности ветерану Великой Отечественной войны и отправляют их по почте.

Приглашаем всех принять участие в данной акции!   Давайте скажем спасибо лично! #скажиспасиболично #волонтерыпобеды

Просмотров: 285 | Добавил: l15 | Дата: 06.05.2020

Общероссийская акция «Бессмертный полк» 9 мая состоится в онлайн-формате. Чтобы присоединиться к ней, нужно заполнить анкету, приложив необходимую информацию, а также свою фотографию и портреты героев-участников Великой Отечественной войны. Сделать это можно через мини-приложение ВКонтакте (https://vk.com/polk_app).

Из полученной базы материалов будет формироваться видеоряд из фотографий участника войны и его родственника с символикой акции.

Трансляция шествия 9 мая запланирована на медиаэкранах России, в том числе Москвы, площадках онлайн-кинотеатров «Okko», Море.тв, телеканалах СТС, Победа, в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте и различных online-платформах, а также на портале Бессмертного полка России.

Просмотров: 225 | Добавил: АОГО | Дата: 06.05.2020

Просмотров: 330 | Добавил: АОГО | Дата: 30.04.2020

     Фонд содействия развития малых форм предприятий в научно-технической сфере совместно с Центром молодежного инновационного творчества «Фотоника» Пермского края запускают конкурс проектов юных изобретателей «Инновационно-технический факторинг», направленный на вовлечение школьников в проектную деятельность и формирование инженерных и предпринимательских навыков.

В рамках проекта пройдут отборочные акселерационные сессии, лекции и мастер-классы по ТРИЗ, дизайн-мышлению и проектному управлению. Участники получат инструменты, знания, наставников для разработки своих проектов, разработают прототипы проектов.

Лучшие проекты получат финансирование на разработку действующих прототипов своих проектов, а также примут участие в Международной выставке юных изобретателей International Exhibition for Young Inventors (IEYI-2020) в Казани.

В Конкурсе могут принять участие проектные группы (до 18 лет, до 3-х участников в группе). Заявки на Конкурс принимаются до 10 мая 2020 года. Подробная информация о Конкурсе размещена на сайте 

Просмотров: 289 | Добавил: АОГО | Дата: 28.04.2020

В Кузбассе запущен проект «Ты не один» по психологической помощи

Социальный проект инициирован Кузбасским центром «Здоровье и развитие личности» при поддержке Правительства Кузбасса.

Его цель – оказать необходимую помощь в период вынужденной самоизоляции.

В рамках проекта начала работу «горячая линия для душевных разговоров», которая действует по бесплатному номеру 8-800-250-7212. Позвонив по нему, любой житель региона может получить психологическую поддержку специалистов Кузбасского регионального центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Здоровье и развитие личности».

Кроме того, на официальном сайте «Ты не один» проходит акция #ТВОЯИСТОРИЯ. Его участникам предлагается рассказать позитивную историю из жизни о том, как они справляются с ситуацией вынужденного нахождения дома. Также на онлайн-платформе размещены полезные материалы: подборка «Топ-10 игр дома с ребенком», статья «Как преодолеть страхи» и другая актуальная информация.

Более подробно узнать о проекте и ознакомиться с алгоритмом действий во время звонка можно на официальном сайте «Ты не один»

Просмотров: 300 | Добавил: АОГО | Дата: 27.04.2020

C 28 марта по 31 октября 2020 года проводится Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена».

Приглашаем обучающихся 8-10 классов общеобразовательных организаций пройти профессиональное тестирование на интеллект, эрудицию и профориентацию, получить доступ к образовательным программам и рекомендациям ведущих экспертов - представителей финансовой, научно-технологической, образовательной сфер, искусства и спорта.

Первая часть Конкурса проводится дистанционно на цифровой платформе БольшаяПеремена.онлайн

Просмотров: 275 | Добавил: АОГО | Дата: 27.04.2020

Приглашаем всех принять участие в Московском международном салоне образования, который пройдет в новых форматах: «ММСО-стрим» и Виртуальная выставка «Интерактивная карта индустрии образования». Участие бесплатное. Салон пройдет в два этапа:

  • «ММСО» с 26 по 29 апреля
  • «ММСО: ПРОДОЛЖЕНИЕ» с 30 апреля по 8 мая на новой digital платформе www.mmco-expo.ru

«ММСО-стрим» предполагает перевод событий форума и выставки образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений в онлайн-среду. Форумная часть представляет собой более 200 мероприятий разных форматов, в которых примут участие до 1000 экспертов и спикеров сферы образования России, представителей государственных институтов и деловых кругов.

Виртуальная выставка - Интерактивная карта индустрии образования, которая включит в себя ведущих участников рынка образования: представителей бизнеса, региональных систем образования и образовательных учреждений. Физически стенды экспонентов построены не будут, а будет собран, визуализирован и упакован весь экспозиционный контент компаний.

Все события ММСО-2020 будут транслироваться на сайте www.mmco-expo.ru с 26 апреля по 8 мая 2020 года. Чтобы стать их участником, необходимо зарегистрироваться на сайте: https://mief2020.mmco-expo.ru/reg/select.

Просмотров: 292 | Добавил: АОГО | Дата: 21.04.2020

Набор на курсы по IT - направлениям запущен по итогам договоренности Правительства Кузбасса и ПАО «Сбербанк». Участники курсов получат возможность обучиться одной из четырех современных профессий: Data Analist (аналитик данных), Data Engineer (дата-инженер), Data Skintist (специалист по анализу данных) и Java-разработчик. Обучение длится от 6 до 9 месяцев в дистанционной форме. Образовательная программа рассчитана как на начинающих программистов, так и на новичков. Уникальная возможность пройти повышение квалификации для учителей и сотрудников организаций дополнительного образования, а так же для всех желающих освоить новую профессию. Зарегистрироваться для участия можно на сайте ЦОПП

Просмотров: 292 | Добавил: АОГО | Дата: 16.04.2020

Кузбасский региональный институт повышения квалификации и переподготовки работников образования запустил на официальном сайте образовательный ресурс «В помощь учителю по организации ДО» 

Образовательный ресурс включает ссылки на учебные материалы, видеоуроки согласно учебного плана с 1-ого по 11 класс. Представленные материалы помогут учителям, родителям и обучающимся в освоении содержания учебных предметов. 

Просмотров: 287 | Добавил: АОГО | Дата: 16.04.2020