Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 67 68 69 70 71 ... 182 183 »

12 марта на базе МБУК «Централизованная библиотечная система» администрации Осинниковского городского округа состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика-2020» В конкурсе приняли участие победители школьного этапа, учащиеся среднего и старшего звена общеобразовательных учреждений Осинниковского городского округа. Участники конкурса, а всего их было 13, читали прозаические произведения классиков. Все ребята были артистичны, эмоционально передавали интонацию произведения, добавляя в него и свое личное восприятие.

Победителями конкурса юных чтецов стали:
•    Солован Кристина МБОУ "ООШ № 33"
•    Трапезникова Екатерина МБОУ "СОШ " 16"
•    Терешкова Алиса МБОУ "СОШ № 31"

Просмотров: 340 | Добавил: АОГО | Дата: 13.03.2020

12 марта в Осинниковском клубе борьбы прошли областные традиционные соревнования по вольной борьбе среди мальчиков 2006-2007 гг.р. В споре за награды участвовали  более ста спортсменов из 12 команд городов Кузбасса.

В общем зачете Осинниковский городской округ занял 2 место среди команд, а в личном зачете медали завоевали:

• Гембихнер Эдуард (серебро, 75 кг)
  • Данило Степан, Гончаров Ярослав (бронза, 31 кг)
  • Радионов Сергей (бронза, 41 кг)
  • Попов Егор (бронза, 68 кг)
  • Ганусовский Павел (бронза, 75 кг)

Все призеры награждены медалями и грамотами департамента образования и науки Кемеровской области.

Просмотров: 296 | Добавил: АОГО | Дата: 12.03.2020

с 16 по 20 марта Дом детского творчества Осинниковского городского округа приглашает принять участие в городской акции «Подари книгу».

Любой желающий житель нашего города может принести уже прочитанную книгу и обменять ее на любую другую понравившуюся, или просто поделиться своей книгой с читателями.

Просмотров: 270 | Добавил: АОГО | Дата: 12.03.2020

С 3 по 6 марта в Абакане прошёл 1 этап кубка Сибири по плаванию. Осинниковский городской округ представляла Михеева Алиса МБУДО ДЮСШ на дистанции 100 и 200 метров брассом, заняла 2 место и стала серебряным призером чемпионата кубка Сибири.

Просмотров: 262 | Добавил: АОГО | Дата: 10.03.2020

С 6 по 7 марта на  базе ДЮСШ в клубе «Факел» прошли областные соревнования среди мальчиков и девочек 2005 г.р. и моложе.  В соревнованиях приняли участие более 40 участников из городов Кузбасса: Новокузнецка, Гурьевска, Осинники.

В командном зачете среди мальчиков Осинниковский городской округ занял 1 место, а среди девочек 2 место. В индивидуальном зачете заняли места:  Карлаш Захар, Рахуба Никита, Горбунов Дмитрий, Шамаева Алина.

Просмотров: 233 | Добавил: АОГО | Дата: 07.03.2020

Просмотров: 243 | Добавил: АОГО | Дата: 06.03.2020

На базе Кузбасского государственного технического университета им. Т.Ф. Горбачева будет создан военный учебный центр, Распоряжение подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Обучение по программам подготовки сержантов и солдат запаса начнется в КузГТУ в сентябре 2020 года в корпусе № 6. Программу и систему обучения определит Министерство обороны РФ.

Для поступления желающим необходимо до 27 марта 2020 года подать заявку. Далее до 15 июня 2020 года будет проходить конкурсный отбор, который включает медосвидетельствование и профессиональный психологический отбор, сдачу нормативов по физической подготовке, проверку документов и другое, затем основной.

Преимущественным правом при поступлении пользуются кандидаты, относящиеся к следующим категориям: дети-сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей; члены семей военнослужащих.

Результаты конкурсного отбора (списки поступивших) будут размещены на официальном сайте университета и в дирекциях 10 июня 2020 года.

Просмотров: 284 | Добавил: АОГО | Дата: 06.03.2020

3 марта 2020 года на базе МБОУ «СОШ № 35» прошла военно-спортивная игра «Зарница», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в рамках которой более ста учащихся общеобразовательных школ города имели возможность продемонстрировать свои военные знания и физическую подготовку.

Основной целью игры является привлечение детей и подростков к здоровому образу жизни, занятиям военно-прикладными видами спорта, а также воспитание у подрастающего поколения чувств патриотизма, товарищества, формирования навыков военного дела.

По итогам военно-спортивной игры «Зарница» кубками и грамотами управления образования были награждены:

• 1 место МБОУ «СОШ № 31».
  • 2 место МБОУ «Лицей № 36».
  • 3 место МБОУ «ООШ № 21».
Просмотров: 312 | Добавил: АОГО | Дата: 04.03.2020

В первый день весны прошел День здоровья в бассейне СК «Шахтер». Первыми приняли старт школьники. Они соревновались по 3 возрастным группам, в рамках Президентских спортивных игр на дистанции 50 м.

• 2 место – Асанбаева Ксения – 35 школа,
  • 3 место – Дегтярева Ксения – 31 школа.
  • 1 место- Соколов Иван -31 школа,
  • 2 место – Радейко Денис – 31 школа,
  • 3 место – Хваль Артем – 13 школа.

В возрастной группе 2003-2004гг.р.

• 1 место – Семенова Юлия – 31 школа,
  • 2 место – Бернс Наталья – 36 лицей,
  • 3 место – Чепкасова Анастасия – 31 школа.
  • 1 место- АхмедлиРамал – 35 школа,
  • 2 место – Поляков Алексей – 3 школа,
  • 3 место - Красилов Матвей -36 лицей.

В общем зачете по всем 3 возрастным группам победителем стала команда 36 лицея, на 2 месте - 31 школа и 3 место заняла 35 школа.

После соревнований школьников прошли соревнования по плаванию, среди работников образования. Приняло участие более 60 человек из 10 образовательных учреждений. В общем зачете среди общеобразовательных учреждений победителями стали команда 36 лицея, на 2 месте 31 школа и 3 место заняла 16 школа. Среди дошкольных учреждений на 1 месте д/сад №36, на 2 месте д/сад №54 и на 3 месте д/сад №5.

В личном зачете в своих  возрастных категориях победителями стали: Алехина Мария, Нургалиева Ольга, Ёлшина Галина, Пикалов Олег - 36 лицей,  Суханова Елена – д/сад №5, Санжу Ирина – д/сад №36, Науменко Евгений – 31 школа. Команды победители и призеры награждены кубками, грамотами, сладкими призами, а участники медалями и грамотами Осинниковского профсоюза  работников народного образования и науки РФ.

Просмотров: 272 | Добавил: АОГО | Дата: 02.03.2020