Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 122 123 124 125 126 ... 184 185 »

15 мая в Осинниковском городском округе состоялись муниципальные спортивные соревнования "Папа, мама, я - спортивная семья!", посвященные Международному дню семьи. Основной целью которых стало укрепление семейных взаимоотношений детей и родителей, и популяризация здорового образа жизни и физической культуры. Семейным командам предстояло пройти 7 основных этапов: "Кроссворд", «Скакалка», «Баскетбол», «Прыжки в длину», «Передай мяч» «Эстафетная палочка», «Боулинг». По итогам соревнования победителями стали семейная команда Мигуновых (МАДОУ Детский сад №5 "Рябинка"). 

Просмотров: 485 | Добавил: АОГО | Дата: 15.05.2018

Приглашаем учащихся общеобразовательных учреждений Осинниковского городского округа принять участие в муниципальном конкурсе творческих работ «ВИШНЕВЫЙ MIX». Конкурс проводится с 10 мая по 10 июня 2018 года по следующим номинациям: «Стихотворение», «Рисунок», «Фотография», «Мультипликация», «Декоративно-прикладное творчество». Подробнее в Положении.

Просмотров: 800 | Добавил: АОГО | Дата: 12.05.2018

Приглашаем принять участие в открытом региональном конкурсе «ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КОМАНДА – 2035. КАДРЫ ДЛЯ КУЗБАССА». Конкурс объединяет единомышленников, способных и устремленных к профессиональному и карьерному росту, обладающих лидерскими качествами, создает условия для их развития. Принять участие может каждый, у кого есть хотя бы небольшой опыт управленческой, экспертной или проектной работы – не важно, в фирме, на заводе, в вузе, колледже, школе, в государственном или некоммерческом секторе. Требования к участникам: гражданство РФ, возраст от 25 до 45, наличие высшего образования. Подробная информация на сайте Конкурса .

Просмотров: 503 | Добавил: АОГО | Дата: 12.05.2018

Активисты сельских школ, объединяйтесь! Пришло ваше время –  «Время действовать!». Расскажи о своём населённом пункте  познакомь страну со своими достижениями в общественной деятельности и получи шанс отправиться во Всероссийский детский центр «Орлёнок»!  К участию допускаются школьники от 12 до 16 лет.  Подробности о конкурсе читай в Положении

Просмотров: 683 | Добавил: АОГО | Дата: 11.05.2018

18 мая и 21 сентября 2018 года в России пройдет ежегодная акция «На работу на велосипеде», которая призвана показать, что ездить на велосипеде по ежедневным делам может быть легко и удобно, для этого не требуется специальная одежда или подготовка. С подробностями акции можно ознакомится на сайте акции.

Приглашаем присоединиться к данной акции всех желающих!

Просмотров: 359 | Добавил: АОГО | Дата: 11.05.2018

С 7 мая по 22 июня автономная некоммерческая организация "Содружество" проводит конкурс детского рисунка спортивной тематики "Палитра спорта".
К участию в конкурсе приглашаются учащиеся образовательных организаций Кемеровской области.
На конкурс принимаются работы в номинациях: "Спортивный Кузбасс", "Спортивная борьба". Прием работ проводится на сайте конкурса с 7 по 21 мая. Победители будут определяться путем открытого голосования с 22 мая по 21 июня. 

Подробная информация на сайте Конкурса

Просмотров: 704 | Добавил: АОГО | Дата: 11.05.2018

В период с мая по ноябрь 2018 года Центр дополнительного профессионального образования «Альфа-Диалог» проводит Всероссийский социально значимый проект «Сельский учитель в большой России». 

Проект направлен на повышение роли сельского учителя в решении образовательных и воспитательных задач страны, актуализацию значимости профессии учителя, работающего в сельской школе, развитие его профессиональных и личностных качеств; создание положительного имиджа современного сельского учителя и развитие мотивации у студентов педагогического вуза к работе на селе.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Подробная информация на сайте Проекта.

Просмотров: 484 | Добавил: АОГО | Дата: 10.05.2018

В рамках празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Осинниковском городском округе прошли мероприятия, в которых приняли участие учащиеся, педагоги образовательных учреждений и специалисты управления образования!

Легкоатлетическая эстафета. Абсолютные победители в эстафете команды МБОУ "СОШ №31"!

 

 

 

 

 

 

Акция "Бессмертный полк", Вахта "Памяти"

 

Просмотров: 776 | Добавил: АОГО | Дата: 09.05.2018

8 мая 2018 года в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы, с целью воспитания исторической грамотности и чувства патриотизма у подрастающего поколения на Станции юных техников прошла городская квест-игра «Я помню! Я горжусь!».

В мероприятии принимали участие: ветеран боевых действий в Афганистане Руслан Валентинович Коховкин, представители Совета ветеранов Осинниковского городского округа  Александра Григорьевна Сызранцева, Людмила Петровна Фомина.

Участникам игры, учащимся 8-х классов школ города, предстояло пройти 7 этапов: викторина «Войны священные страницы», кроссворд «И помнит мир спасенный»,  радиоключ «Шифровка», этап «Великие сражения», защита презентации «Дети-герои», этап «Боевые награды», творческий этап «Письмо будущему поколению «Чтобы не было войны…», викторина «Города - герои».

Победителем, занявшим I место, стала команда МБОУ «СОШ №35» (руководитель Костюк Р.В.), II место заняла команда  МБОУ «Лицей №36» (руководитель Смирнова В.В.), III место поделили команды  МБОУ «СОШ №31» (руководитель Пилипенко М.Г.) и МБОУ «СОШ №16» (руководитель Киридон И.Н.).

Просмотров: 717 | Добавил: АОГО | Дата: 08.05.2018