Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 121 122 123 124 125 ... 184 185 »

Приглашаем школьников принять участие в конкурсе "Права человека глазами молодежи 2018", который проводит Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования “АКАДЕМИЯ ИННОВАЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ И РАЗВИТИЯ» при поддержке Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» и 
Международной ассоциации студенческого телевидения. Подробная информация и методические рекомендации по подготовке конкурсных работ размещены на сайте: http://acinedu.ru/, а также на страницах Конкурса в социальных сетях https://vk.com/molodezhzapravahttps://ok.ru/group/53706099654737.

Просмотров: 396 | Добавил: АОГО | Дата: 21.05.2018

Приглашаем учащихся общеобразовательных организаций Осинниковского городского округа в возрасте 13 - 14 лет к участию во Всероссийском конкурсе на лучшее знание государственной символики Российской Федерации, который проводится при поддержке Министерства образования Российской Федерации. Подробная информация на сайте Конкурса.

Просмотров: 409 | Добавил: АОГО | Дата: 21.05.2018

18 мая 2018 года на базе МБОУ «СОШ № 35» состоялся муниципальный конкурс «Безопасное колесо», основной целью которого стало формирование культуры безопасного и ответственного поведения в сфере дорожной безопасности. В мероприятии принимали участие: начальник Госавтоинспекции города Осинники Филиппов Дмитрий Анатольевич и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Столяров Максим Владимирович и 8 команд из общеобразовательных школ городского округа.

Программа конкурса «Безопасное колесо» состояла из 8 этапов практических и теоретических заданий, творческого конкурса. Надо отметить, что задачи перед участниками стояли не простые, но, тем не менее, результаты получились довольно высокие.

Знатоками правил дорожного движения и обладателями лучших практических навыков признаны учащиеся МБОУ «СОШ №35» (руководители Е.В. Бабаян, К.О. Шпетных), второе место заняла команда МБОУ «ООШ №21» (руководитель Синякова Е.А.), третье место разделили команды МБОУ «ООШ №3» (руководитель Ракова О.Б.) и МБОУ «Лицей № 36» (г. Осинники) (руководители Лаврова О.В., Ольницкая О.Ф.).

Победители и участники конкурса-соревнования были награждены грамотами и сладкими подарками.

Просмотров: 501 | Добавил: АОГО | Дата: 20.05.2018

18 мая 2018 года на базе Дома Детского Творчества прошел ежегодный слет-финиш детских организаций, на котором ребята подвели итоги о проделанной работе за учебный год. Впервые в этом году проходил конкурс видеороликов "Моя организация" и на слете были подведены итоги. Почетное третье место заняла МБОУ «СОШ № 21». Второе место поделили между собой школы №№31, 35 и лицей №36. Победителями конкурса стали МБОУ «СОШ  № 16» и ДЮО "Мы".

Просмотров: 409 | Добавил: АОГО | Дата: 19.05.2018

Учащиеся МБОУ «СОШ №35» приняли участие в Международном конкурсе «Наша история», в номинациях речь-обращение: «Почему важно знать и помнить историю России» и рисунок «Россия 1000 лет назад», очный этап которого прошел в Москве на базе РАНХиГС при Президенте РФ с 7 по 9 мая. На протяжении нескольких часов длилась защита конкурсных работ. Очный этап включал в себя публичную защиту работ, образовательную, деловую и культурную программы: деловые игры, в которых делились знаниями и опытом, и обзорная экскурсия по Москве.

Победители получили возможность участвовать в Военном параде 9 мая в Москве, Бессмертном полку в первой линии, а также награждены путевками в ВДЦ «Артек» или «Океан».

Основной целью Конкурса стало формирование объективного мнения юных граждан нашей страны и зарубежных государств о современной истории Российской Федерации, привлечение внимания общественности к проблемам изучения истории России, в том числе событий современной истории страны и за ее пределами.

Всего в адрес Организационного комитета поступило 5384 проекта из 81 субъекта России и зарубежных стран: Кувейт, Молдова, Кыргызстан, Сербия, Словакия, Луганская Народная Республика.

Просмотров: 491 | Добавил: АОГО | Дата: 17.05.2018

Для получения единовременного социального пособия выпускникам 2017/2018 учебного года дневных общеобразовательных организаций, расположенных на территории Осинниковского городского округа, из малообеспеченных семей (прожиточный минимум на одного члена семьи равен или ниже 9131 рубля (данные за 1 квартал 2018 года) одному из родителей необходимо:

написать заявление на имя ВРИО Губернатора Кемеровской области С.Е. Цивилева согласно образцу;

приложить справки о составе семьи и доходах всех членов семьи (заработная плата, пенсия, пособие по безработице, стипендия, алименты). Справка о доходах членов семьи должна содержать информацию о заработной плате (пенсии, пособии, алиментах, стипендии);

передать заявление  вместе со справками  руководителю общеобразовательной организации, где обучается выпускник, или в управление образования администрации Осинниковского городского округа (г. Осинники, ул. Советская, 15) (сроки подачи заявлений  с 15 мая  по 11 июня).

Обращаем внимание, что согласно постановлению Коллегии Администрации Кемеровской области от 4 мая 2018 года № 164 величина прожиточного минимума в целом по Кемеровской области за первый квартал 2018 года в расчете на душу  населения составляет  9131 рубль.

По всем возникающим вопросам можно обратиться:

Ф.И.О.

Должность

Контактный телефон

Зубкова

Ольга Викторовна

Заместитель начальника управления образования

4-58-56

Федункина

Валентина Алексеевна

Социальный педагог

МБОУ «СОШ № 16»

8-991-372-26-95

Михальчук

Елена Михайловна

Социальный педагог

МБОУ «СОШ № 31»

4-37-90

Валькова

Елена Георгиевна

Социальный педагог

МБОУ «СОШ № 35»

4-34-02

Кожуховская

Анна Александровна

Социальный педагог

МБОУ «Лицей № 36» 

5-14-15

Просмотров: 430 | Добавил: АОГО | Дата: 17.05.2018

С 9 по 14 мая 2018 года на водоёме «Озеро грёз» в г. Новосибирске состоялись Всероссийские соревнования «XXIV Кубок России» по судомодельному спорту имени маршала А. И. Покрышкина, посвященные 73-летию Великой Победы. Там же прошли Всероссийские соревнования «Кубок юношества» в классах моделей-копий и Всероссийские соревнования «Сибирская весна» в классах гоночных моделей, в которых приняли участие подростки, молодёжь, спортсмены, серьёзно занимающиеся судомодельным спортом.

Соревнования собрали более 70 участников из различных регионов Сибири и Дальнего Востока: Томской, Свердловской, Кемеровской, Новосибирской областей, Камчатского, Красноярского края и представители Республики Казахстан. Среди 12-ти заявленных команд команда Станции юных техников г.Осинники в составе: Осокина Дарья, Ульянов Константин, под руководством тренера Александра Николаевича Савинцева, показала достойный результат.

Программа соревнований включала выставку моделей-копий кораблей и судов на берегу водоема, ходовые выступления радиоуправляемых моделей-копий, гонки скоростных радиоуправляемых моделей и регата радиоуправляемых моделей парусников.

По итогам соревнований Осокина Дарья заняла 1 место в классе моделей F-2А. Савинцев Александр – 3 место в классе моделей F-2А. Ульянов Константин занял два 4-х места в классе моделей F4-С и F4-А.

По итогам результатов Всероссийских соревнований по судомодельному спорту  в командном зачете из 12 заявленных команд наша команда заняла 4-ое место.

Савинцев А.Н. отмечен Благодарностью «За содействие в организации участия команды судомоделистов г.Осинники, большой вклад в развитие судомодельного спорта и проведение мастер-класса по теме «Сборка моделей в классе F2-В».

 

Просмотров: 414 | Добавил: АОГО | Дата: 16.05.2018

В рамках реализации оценочных процедур в отношении профессионализма работников системы образования, 24-27 апреля 2018 г. состоялась процедура сертификации, в которой приняли участие 123 педагогических и руководящих работника образовательных организаций Осинниковского городского округа. По результатам компьютерного тестирования процедуру сертификации прошли 13 педагогических работников. Приказ департамента образования и науки Кемеровской области от 15.05.2018 г. N906 «О выдаче сертификата руководящим и педагогическим работникам образования Кемеровской области»

Просмотров: 440 | Добавил: АОГО | Дата: 16.05.2018

15 мая в Осинниковском городском округе состоялись муниципальные спортивные соревнования "Папа, мама, я - спортивная семья!", посвященные Международному дню семьи. Основной целью которых стало укрепление семейных взаимоотношений детей и родителей, и популяризация здорового образа жизни и физической культуры. Семейным командам предстояло пройти 7 основных этапов: "Кроссворд", «Скакалка», «Баскетбол», «Прыжки в длину», «Передай мяч» «Эстафетная палочка», «Боулинг». По итогам соревнования победителями стали семейная команда Мигуновых (МАДОУ Детский сад №5 "Рябинка"). 

Просмотров: 485 | Добавил: АОГО | Дата: 15.05.2018