Главная » 2023 » Март » 28

28 марта на базе Станции юных техников, в рамках празднования 85-летия Дня города Осинники, прошло мероприятие «Виртуальная экскурсия по городу».

В мероприятие приняли участие учащиеся МБОУ «СОШ №35».

Осинники – город, расположенный на юге Кемеровской области-Кузбасса, в 244 километрах от областного центра. Его история уходит своими корнями в 19 век, когда на территории современного г. Осинники располагался шорский улус, вокруг которого в большом количестве произрастала осина, отсюда и название улуса – Тагдагал – что в переводе с шорского языка означает «улус на осиновых горах». Позднее (в 20 годах ХХ в.) улус превратился в рабочий поселок Осиновка, который указом Президиума Верховного Совета СССР от 4 декабря 1938г. был преобразован в г. Осинники. С тех пор эта дата ежегодно отмечается как День города.

Учащиеся смогли воочию увидеть эти изменения, погрузившись в прошлое и настоящее города Осинники.

Просмотров: 96 | Добавил: АОГО | Дата: 28.03.2023

С 23 по 26 марта на территории ЦАО «Пламя» прошел областной интенсив для школьников «Завод», направленный на развитие творческих и организаторских способностей, гражданского воспитания детей и социализацию молодёжи.

В ходе мероприятия ребята проходили образовательные блоки, командную работу и участвовали в развлекательных мероприятиях. По окончании мероприятия все ребята и педагоги получили сертификат участника и конечно же новые знания и знакомства.

Просмотров: 85 | Добавил: АОГО | Дата: 28.03.2023