Главная » 2023 » Март » 16

В музее Шахтёрской Славы имени В.Д. Ялевского МБОУ СОШ № 35 прошла экскурсия для детей, мобилизованных "Вклад Шахты Осинниковская" в победу в ВОВ.

Ребята узнали о том, что во время ВОВ в шахту были вынуждены спуститься женщины и дети. Шахта добывала уголь особенной породы марки "Ж", который использовался для выплавки стали для снарядов и танков. Весь народ встал на защиту нашей Родины. Объединившись, мы смогли выстоять и победить нашего врага.

Просмотров: 111 | Добавил: АОГО | Дата: 16.03.2023

14 марта в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни», в целях популяризации и развития футбола в Российской Федерации в ледовом дворце «Кузбасс» прошёл региональный отборочный этап открытых всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя».

Организаторами соревнований выступили: Министерство физической культуры и спорта Кузбасса, Министерство образования Кузбасса, Совет по вопросам и попечительства в социальной сфере Кузбасса.

Побороться за призовые места на поле вышли 14 футбольных команд.

Категории 12 — 13 лет (2010 — 2011 г.р.)

  • команда МКОУ «Детский дом» заняла почётное 3 место.

Категории 14 — 15 лет (2008 — 2009 г.р.)

  • МКОУ «Детский дом» занял 1 место.

Команда «Проталинка» под руководством инструктора по физической культуре Овсянникова С.Н. будет представлять Кузбасс на соревнованиях Сибирского федерального округа, которые пройдут в Новосибирске.

Поздравляем победителей и желаем ребятам стойкости и мужества перед встречей с сильными соперниками!

Просмотров: 91 | Добавил: АОГО | Дата: 16.03.2023

В Сочи открылись седьмые Всероссийские соревнования "Восхождение"

Торжественное открытие седьмых Всероссийских соревнований среди команд детских домов и школ-интернатов для детей-сирот «Восхождение» состоялось в ОК «Сочи Парк Отель» 15 марта.

На турнир приехало 47 команд из 32 регионов (186 участников). Седьмой год подряд этот уникальный турнир проходит в рамках благотворительного проекта «Шахматы в детские дома».

Наш детский дом на соревнованиях представила команда из четырёх воспитанников, руководитель команды - педагог дополнительного образования Пасека М.В.

Участников ожидает разнообразная культурно-развлекательная программа, включающая в себя спортивные соревнования, веселую анимацию, конкурсы, мастер-классы, сеансы одновременной игры и многое другое.

Мы уверены, что склонность к просчету своих действий на много ходов вперед пригодится нашим воспитанникам не только за шахматной доской, но и в жизни в целом.

Желаем всем участникам соревнований удачи, хорошего настроения и незабываемых впечатлений!

Просмотров: 110 | Добавил: АОГО | Дата: 16.03.2023

Информация по поступлению граждан в Высшие учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации.

Перечень военных образовательных организаций высшего образования, находящиеся в ведении Министерства обороны Российской Федерации. https://kemobl.ru/voennyy-komissariat/informatsiya-po-postupleniyu-grazhdan-v-vuzy-ministerstva-oborony-rossiyskoy-federatsii.php

Просмотров: 83 | Добавил: АОГО | Дата: 16.03.2023