Главная » 2020 » Сентябрь » 08

В рамках празднования Всероссийского профессионального праздника «День финансиста» 8 сентября 2020 года прошел урок финансовой грамотности для обучающихся подведомственных общеобразовательных организаций в очном формате. Также для учителей и педагогов в онлайн формате.

Просмотров: 220 | Добавил: АОГО | Дата: 08.09.2020

С целью повышения престижа и формирования позитивного имиджа профессии педагога, выявления молодых талантливых педагогических и руководящих работников образования, их поддержки и поощрения, с мая по август 2020 г. проходил областной конкурс «Новая волна», в котором могли принять участие руководящие и педагогические работники образовательных организаций общего (в том числе дошкольного) и дополнительного образования детей, имеющие стаж работы в образовательной организации до 5 лет.

Конкурс проводился в два тура. В I туре конкурсантам предстояло пройти тестирование по контрольно-измерительным материалам для сертификации руководящих и педагогических работников образования Кемеровской области, по результатам которого во II тур – публичная защита творческих работ (проектов) - прошли 45 участников, выполнившие тест более чем на 70 %. По итогам конкурсных испытаний были определены 16 лауреатов.

Осинниковский городской округ на областном конкурсе представляла Вагнер Екатерина Андреевна, воспитатель,  МАДОУ «ЦРР - детский сад №54 «Малыш». Поздравляем Екатерину Андреевну с победой в номинации «Педагогические надежды»

Просмотров: 252 | Добавил: АОГО | Дата: 08.09.2020

В Кемеровской области подведены итоги областного конкурса «Лучший образовательный сайт». Конкурс направлен на популяризацию использования образовательных сайтов во всех направлениях деятельности образовательных организаций, педагогов, профессиональных сообществ, распространение инновационного опыта применения ИТ-технологий, стимулирование непрерывного профессионального и личностного роста работников региональной системы образования, пропаганду инновационных идей и достижений.

В текущем году на конкурс было представлено 120 работ победителей муниципальных этапов. Конкурс проводился в заочной форме в один тур по 3 номинациям: «Лучший сайт образовательной организации», «Лучший сайт педагога», «Лучший сайт профессионального педагогического сообщества».

Осинниковский городской округ на областном конкурсе представлял Костюк Роман Вячеславович, учитель истории и обществознания МБОУ «СОШ №35». Поздравляем Романа Вячеславовича с победой в номинации «Лучший сайт педагога»

Поздравляем  и желаем дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 347 | Добавил: АОГО | Дата: 08.09.2020

8 сентября 2020 года в рамках профориентационной программы Фестиваль профессий Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) в МБОУ "СОШ №35" прошел "Урок профессионального мастерства" для учащихся 9а класса. Урок проходил в формате онлайн пробы по теме "Администрирование отеля". Площадкой проведения стало ГАПОУ "Новокузнецкий торгово-экономический техникум". Наставник присутствовал на уроке удаленно и познакомил ребят с особенностями работы менеджера отеля, попробовали себя в роли администратора, научились бронировать гостиничный номер по телефону.

Просмотров: 214 | Добавил: АОГО | Дата: 08.09.2020

ФИНАЛ VIII НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLDSKILLS RUSSIA)

Впервые 212 студентов и школьников из Кемеровской области будут представлять регион на Национальном чемпионате. Они продемонстрируют свои навыки и таланты в рамках 114 компетенций. Эти ребят стали победителями VI Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)–2019 в Кузбассе, а некоторые из них еще одержали победу в Отборочных соревнований.
Конкуренция будет большой, так как Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) станет самым крупным мероприятием за всю историю движения Ворлдскиллс. В нем примут участие более 2800 человек из 83 регионов России.
Соревнования в этом году будут проходить в гибридном формате, который предполагает симбиоз дистанционных и онлайн-технологий. Эксперты будут следить за ходом соревнований и контролировать строгое соответствие регламенту из Центров управления соревнованиями (ЦУС). Всего будет три ЦУСа: в Москве, Казани и Кузбассе. В Кемеровской области ЦУС базируется в Новокузнецком строительном техникуме. НСТ оснащен современным оборудованием: интерактивными панелями, акустическими системами, видеонаблюдением. В колледже открыты лаборатории фото- и видеосъемки и типография.
Также площадками проведения Нацфинала в Кузбассе станут 25 техникумов и колледжей в 7 городах Кузбасса (Кемерово, Новокузнецк, Тайга, Юрга, Белово, Междуреченск, Киселёвск). Наблюдать за ходом масштабных соревнований и деловой программой можно будет из любой точки мира. 
Кроме того, будет организована специальная дистанционная программа Try-a-skill – «Попробуй себя в профессии» для посетителей на платформе «Билет в будущее». Любой желающий сможет принять участие в виртуальной экскурсии и попробовать свои силы в компетенциях с помощью современных онлайн-активностей. Одновременно с этим в школах России будут транслироваться профессиональные пробы - на уроках профессионального мастерства в удаленном режиме дети смогут познакомиться с различными профессиями и выполнить несколько простых рабочих задач.

Просмотров: 234 | Добавил: АОГО | Дата: 08.09.2020

с 7 по 10 сентября 2020 года в КРИПКиПРО проходит областной этап Всероссийского конкурса "Учитель года России". Осинниковский городской округ представляет Руденко Елена Николаевна, учитель русского языка и литературы МБОУ "Лицей №36" (г. Осинники). На сайте конкурса проходит голосование за участников. Приглашаем поддержать нашего педагога. Голосование доступно с 08.09.2020 09:30 до 10.09.2020 13:00.

Просмотров: 241 | Добавил: АОГО | Дата: 08.09.2020