Главная » 2020 » Сентябрь » 29

29 сентября 2020 года единовременно по всей стране прошло открытие центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В Осинниках торжественно распахнул свои двери центр «Точка роста» на базе МБОУ «Лицей №36». Напомним, что в прошлом году подобный центр открылся в МБОУ «ООШ №33».

Создание центра «Точка роста» стало возможным благодаря федеральному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование».

На оснащение центра современным оборудованием в этом году выделено около 2,355 млн. рублей, в том числе 839 323,00 рублей  из местного бюджета на ремонт помещений центра.

В лицее «Точка роста» размещается в двух кабинетах. Один кабинет оснащен современным оборудованием для изучения предметов «Технология», «Информатика», «ОБЖ». В нем школьники будут пользоваться 3D-принтерами, квадрокоптерами, шлемами виртуальной реальности, современными компьютерами. Второй кабинет — коворкинг для проектной деятельности и шахматная гостиная.

Просмотров: 244 | Добавил: l15 | Дата: 29.09.2020

С 29 сентября 2020 года на образовательной платформе Учи.ру стартуют бесплатные онлайн-соревнования «Олимпийские игры Учи.ру» для учащихся 1-9-х классов. Онлайн-соревнования включают в себя четыре олимпиады по школьным предметам: математике, русскому языку, английскому языку и окружающему миру.  Основной тур онлайн-соревнований пройдет в период с 29 сентября по 31 октября 2020 года.

Подробная информация об онлайн-соревнованиях размещена на официальном сайте образовательной платформы Учи.ру 

Просмотров: 928 | Добавил: АОГО | Дата: 29.09.2020

В условиях эпидемии коронавируса и ожидающимся осенним всплеском заболеваемости ОРВИ и гриппом, с целью уменьшения количества контактов между людьми целесообразно снижать количество очных обращений граждан в медицинские организации. При использовании записи на прием по телефону во время пиковой нагрузки появляются трудности с дозвоном в регистратуру или колл-центры, резко возрастает нагрузка на операторов и регистраторов. Альтернативным вариантом записи на приём к врачу является запись через Интернет.

В настоящий момент запись возможна через Единый портал записи на приём к врачу в Кемеровской области www.vrach42.ru, мобильное приложение (доступно бесплатно в Арр Store и Google Play) и портал государственных услуг www.gosuslugi.ru

Просмотров: 240 | Добавил: l15 | Дата: 29.09.2020