Главная » 2020 » Февраль » 27

Подведены итоги Кузбасского образовательного форума - 2020. По итогам конкурса "Лучший экспонат" дипломом I степени отмечены МБОУ "СОШ №31" за учебно-методическое пособие «Взаимодействие школы, учреждений и предприятий социума при ориентации школьников на профессии, востребованные в регионе» и МБОУ "СОШ №35" за комплексную программу по гражданскому и патриотическому воспитанию для обучающихся 1-11 классов на основе рабочих программ внеурочной деятельности: «Здоровейка», «Мальчиш-Кибальчиш», «Юнармеец», «Служу России!» и за сборник лучших телепередач школьного телевидения 35 TV «Мир глазами детей».

По итогам конкурса "Инновации в образовании" в номинации "Инновации в воспитании" дипломом I степени отмечены МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №54 "Малыш" за проект по ранней профориентации детей старшего дошкольного возраста "Азбука профессий", в номинации "Инновации в обучении" дипломом дипломом I степени отмечены ДОО (№ 7, 13, 19, 28, 34, 35, 36, 39, 40, 54), входящие в региональную инновационную площадку "Модель муниципального образовательного пространства поддержки развития ребенка дошкольного возраста с ОВЗ" за методическое пособие "Единое образовательное пространство поддержки развития ребенка дошкольного возраста с ОВЗ".

По итогам выставки экспозиция Осинниковского городского округа отмечена дипломом и серебряной медалью.

Просмотров: 375 | Добавил: АОГО | Дата: 27.02.2020

27 февраля на базе МБДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №54 "Малыш" прошло ГПМО учителей-логопедов и дефектологов в форме семинара-практикума по теме: «Система сопровождения детей с ДЦП». Специалисты ДОУ Суворова И.А., Руденко Э.В., Бутузова А.С. представили теоретические сообщения с практическими методами и приемами "Виды ДЦП. Причины, формы, спутники. Инжеватова М.М., Резниченко Л.Н. рассказали о современных методах терапии при работе с детьми, имеющими ДЦП.- Семенова Н.Н. предоставила информации о преемственности содержания коррекционных программ детского сада и школы в обучении детей с ДЦП. Савинцева И.А, Голубева С.В презентовали перспективный план индивидуальной коррекционно-развивающей работы с детьми в ДОУ . По итогам рефлексии семинар-практикум получил высокую оценку среди специалистов города. Представленные методы и приёмы рекомендованы к применению в коррекционной работе с детьми с ОВЗ.

Просмотров: 287 | Добавил: АОГО | Дата: 27.02.2020