Главная » 2019 » Октябрь » 31

С 28 по 30 октября в рамках реализации стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов» на базе Губернаторского многопрофильного лицея-интерната состоялась Осенняя школа по проектной деятельности.

Напомним, в Летней школе, которая проходила с 24 по 26 августа, приняли участие около 200 человек из 25 городов и районов Кузбасса, в том числе и школьники из Осинников. За их работой следили федеральные тренеры – специалисты из агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов. По итогам Летней школы было разработано 22 проектные идеи по 9 актуальным для Кузбасса направлениям. 

На Осенней школе ребята продолжали свои разработки под руководством наставников и тьюторов, а в апреле 2020 года им предстоит защитить свои проекты.

Просмотров: 283 | Добавил: АОГО | Дата: 31.10.2019

На осенних каникулах прошли городские соревнования по плаванию среди юных осинниковцев в возрасте от 9 до 14 лет. Более 50 юных спортсменов состязались в разных видах плавания: 50 м на груди, 50 м на спине  и 200 м комплексным плаванием.

Михеева Алиса стала лучшей сразу в двух видах плавания (на груди и на спине) в своей возрастной группе. Отметим, что Алиса  на протяжении двух последних лет она является сильнейшей спортсменкой региона среди девочек до 10 лет. Серебряным призёром так же в обоих видах плавания среди девочек 2009-2010г. стала Кузнецова Екатерина, а бронзовым -Богданова Полина.

Среди мальчиков 9-10 лет лучшим в плавании на груди стал Росс Арсений, в плавании на спине Шамарданов Савелий, который завоевал ещё и серебряную медаль в плавании на груди. Нарыжнов Матвей стал третьим в двух видах плавания.

В комплексном плавании среди детей 11-12 лет лучшими стали Перекрасова Анастасия и Павлов Антон. Серебряные медали завоевали Роженцева Софья и Гусев Данил, бронзовым призёром стал Нагорный Артур.

Среди мальчиков 13-14 лет лучший результат в комплексном плавании показал Радейко Денис. Соколов Александр стал вторым и Хваль Артём третьим.

Просмотров: 318 | Добавил: АОГО | Дата: 31.10.2019