Главная » 2019 » Январь » 31

31 января 2019 года учащиеся МБОУ "СОШ №31" - участники проекта "Капитаны бизнеса в рамках Лиги Школьного Предпринимательства" посетили ООО "Цех переработки сельскохозяйственной продукции "Вишневый город". Жданов Олег Владимирович - директор компании - радушно встретил ребят, угостил собственной продукцией и провел экскурсию по предприятию.

 

Просмотров: 379 | Добавил: АОГО | Дата: 31.01.2019

Согласно новым правилам введены критерии выдачи аттестатов с отличием. Так, девятиклассники должны будут не только получить все итоговые оценки «отлично», но и набрать минимальное количество баллов по экзаменационным предметам.

Выпускники 11-х классов, кроме отличных отметок, должны получить не менее 70 баллов на ЕГЭ по русскому языку и математике профильного уровня или 5 баллов на ЕГЭ по математике базового уровня.

Если выпускник проходил ГИА в форме ГВЭ (Государственный выпускной экзамен), то для аттестата с отличием он должен получить 5 баллов по обязательным учебным предметам. А если он сдавал ЕГЭ и ГВЭ, то 5 баллов по обязательному учебному предмету в форме ГВЭ или ЕГЭ по математике базового уровня и не менее 70 баллов по обязательному предмету в форме ЕГЭ.

Кроме того, в аттестатах об основном и среднем общем образовании названия учебных предметов «Родной язык», «Родная литература», «Иностранный язык», «Второй иностранный язык» уточняют записью в скобках о том, какой именно язык изучал выпускник. При этом, так же как и раньше, можно сокращать слова по правилам русской орфографии и переносить запись на следующую строку.

Отметим, новые правила заполнения и выдачи аттестатов вступили в силу 27 января 2019 года согласно приказу Министерства просвещения России от 17 декабря 2018 года.

Просмотров: 365 | Добавил: АОГО | Дата: 31.01.2019

В 2019 году Всероссийские проверочные работы (ВПР) пройдут с 5 марта по 25 апреля. Для учащихся 4-х, 5-х и 6-х классов их написание является обязательным, в 7-х и 11-х классах ВПР проводятся по решению школы.

Учащиеся четвертых классов напишут ВПР по русскому языку, математике и окружающему миру, пятиклассники – по русскому языку, математике, биологии и истории, шестиклассники – по русскому языку, математике, биологии, истории, обществознанию и географии, семиклассники – по русскому языку, математике, биологии, истории, обществознанию, географии и английскому языку, одиннадцатиклассники – по географии, физике, химии, биологии, истории и иностранному языку.

ВПР - это контрольные работы, которые проводятся в общеобразовательных организациях по завершении обучения в каждом классе для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов. Их организация предусматривает единое расписание, использование единых типов заданий и единых критериев оценивания.
С образцами и описанием проверочных работ можно ознакомиться здесь: https://fioco.ru/obraztsi_i_opisaniya_proverochnyh_ra.

Просмотров: 829 | Добавил: АОГО | Дата: 31.01.2019

2 -3 марта 2019 года в 11.00 на базе Новокузнецкого областного колледжа искусств (г. Новокузнецк, ул. Энтузиастов, 55, тел. 8 (3843) 74-44-27) в рамках Международного женского форума пройдет творческий отбор талантливой молодежи в Московскую театральную школу Олега Табакова. Отбор будет проводить лично художественный руководитель Московского театра-студии О. Табакова, народный артист России, почетный гражданин Кемеровской области Владимир Машков.

Для участия в творческом отборе необходимо прочесть стихотворение, басню и отрывки из прозы, исполнить песню.

Перечень документов для предварительного просмотра: копия паспорта или свидетельства о рождении (первая страница и прописка), справка из школы, подтверждающая, что абитуриент на данный момент обучается в 9 классе (с печатью и подписью директора), фотография 10х15 цветная портретная.

Просмотров: 437 | Добавил: АОГО | Дата: 31.01.2019

Приглашаем к участию обучающихся 1-11-х  классов общеобразовательных организаций Осинниковского городского округа принять участие в Межрегиональном конкурсе научно-исследовательских работ "Первые шаги в науку о здоровье". Положение о конкурсе

Просмотров: 343 | Добавил: АОГО | Дата: 31.01.2019