Главная » 2019 » Ноябрь » 6 » ИТОГИ ИНФОРМАЦИОННО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОГО ПРОЕКТА «ФИНАНСОВЫЙ ЭКСПРЕСС 2019»
22:01
ИТОГИ ИНФОРМАЦИОННО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОГО ПРОЕКТА «ФИНАНСОВЫЙ ЭКСПРЕСС 2019»

05 ноября 2019 года в образовательных учреждениях Осинниковского городского округа проведены мероприятия по повышению финансовой грамотности учащихся в рамках информационно-просветительского проекта «Финансовый экспресс». В течение дня проведено 15 образовательных мероприятий.

В дошкольных образовательных учреждениях прошли сюжетно-ролевые игры, занятия в рамках обучения финансовой грамотности детей старшего дошкольного возраста. В МБДОУ Детском саду №25 педагоги представили опыт применения технологии лэпбук в обучении финансовой грамотности дошкольников.

Учащиеся начальной школы №35 и лицея №36 совершили увлекательное путешествие по станциям «Юный финансист». Для учащихся 5 класса школы №35 представители ОО «Альфа-банк» провели открытый урок на тему «Банк. Что и зачем?».

Максимально были охвачены образовательными мероприятиями учащиеся старших классов. Мероприятия прошли на базе трех образовательных учреждений города с участием специалистов банковской сферы.

Лекцию на тему «Мошенники. Основы безопасности» провели представители ПАО «Сбербанк». Представители ПАО «Почта банк» научили планировать личный бюджет, на круглом столе рассказали о накоплениях и инфляции, провели деловую игру «Финансовая грамотность в сфере школьного образования». Специалисты Центробанка рассказали о пяти простых правилах, чтобы не иметь проблем с долгами и как построить личный финансовый план. Увлекательным и полезным оказался мастер-класс для учащихся «Ты предприниматель», который провели представители «ОПОРА РОССИИ».

Учащиеся 10-х и 11-х классов узнали много нового о личном финансовом планировании, об основах финансовой, налоговой и пенсионной грамотности, о возможностях и рисках мира финансов.  

Конструктивным и полезным стал Круглый стол с преподавателями школ и представителями финансового сообщества не тему «Формирование системы повышения финансовой грамотности обучающихся Кузбасса». Целью Круглого стола стал поиск новых форм взаимодействия образовательных организаций и финансовых учреждений, новых технологий и методов обучения в плане повышения уровня финансовой грамотности учащихся.

Просмотров: 389 | Добавил: АОГО
Всего комментариев: 0