Главная » 2019 » Ноябрь » 14

9 ноября 2019 года в г. Кемерово прошли областные соревнования по автомодельному спорту, посвященные Дню автомобилиста. Целью проведения таких соревнований является развитие технического творчества учащихся.

В профессиональных соревнованиях принимали участие как юные, так и опытные спортсмены автомодельного спорта Кемеровской области. Соревнования проводились на лично-командное первенство. Личное первенство определялось по классу радиоуправляемых моделей. Общекомандный зачет определялся по сумме баллов командных результатов в группе радиоуправляемых моделей. Конкурсанты демонстрировали свое мастерство в управлении автомоделями.

Команда  Станции юных техников Осинниковского городского округа под руководством С.В. Федорова, педагога дополнительного образования, выступила успешно и вернулась домой с заслуженными наградами.

По итогам соревнований участники были награждены дипломами ДОСААФ России. Алексеев Семен награжден дипломом III степени  в областных соревнованиях среди юношей  Финал А Класс РЦЕ - 12, дипломом II степени  в областных соревнованиях среди юношей  Финал А Класс ТС – 10 (сток), дипломом II степени  в областных соревнованиях среди юношей  Финал А Класс ТС – 10, Курилов Алексей награжден дипломом III степени  в областных соревнованиях среди юношей  Финал Б Класс ТС - 10. Федоров Сергей Владимирович награжден дипломом II степени и медалью в областных соревнованиях среди взрослых  Финал Класс ТС – 10 (сток), дипломом II степени  в областных соревнованиях среди взрослых  Финал Класс ТС – 10.

Желаем ребятам дальнейших успехов и спортивного азарта!

Просмотров: 326 | Добавил: АОГО | Дата: 14.11.2019

С 1 января 2019 года Кемеровская область является одним из многих субъектов Российской Федерации, внедряющих систему персонифицированного финансирования дополнительного образования детей – сертификаты дополнительного образования. Реализация проекта по внедрению механизма персонифицированного финансирования призвана обеспечить достижение задач развития системы дополнительного образования, поставленных поручениями и указами Президента и Правительства Российской Федерации.

Сертификат дополнительного образования – это официальное подтверждение возможности ребенка обучаться в кружках и секциях дополнительного образования за счет средств государства. Сам сертификат не материален и важным является лишь то, что ребенок внесен в специальный реестр (ничего критического, на сегодняшний день мы все внесены в кучу разных реестров). Нахождение ребенка в реестре является сигналом для государства, что надо платить за его образование. То есть сертификат – это, по сути, инструмент реализации «права» детей на получение бесплатного образования. Навигатор дополнительного образования Кузбасса для родительской общественности – это возможность выбора дополнительного образования детям с учетом их интересов и пожеланий.

Существует два способа  получения сертификата на дополнительное образование ребенка.

Первый – это прийти в образовательное учреждение либо иную выбранную организацию. При подаче заявления при себе необходимо иметь следующие документы: паспорт, свидетельство о рождении ребенка.

Второй способ – это подать электронное заявление через личный кабинет граждан Кемеровской области на ресурсе «Электронный Кузбасс. Образование». Для получения сертификата надо перейти в раздел «Услуги» и выбрать пункт меню «Дополнительное образование», а затем нажать кнопку «Подать заявку на сертификат». На вашу электронную почту придет письмо с подтверждением электронной почты, в теле письма будет ссылка. После перехода по ссылке вновь откроется личный кабинет, где вы должны указать документ ребенка (свидетельство о рождении или паспорт), а также выбрать группу сертификата. После этого станет доступна кнопка для скачивания заполненного бланка заявления, а также список учреждений, куда гражданин сможет принести распечатанное заявление и активировать сертификат.

Важно помнить, что сертификат на дополнительное образование ребенка достаточно получить только один раз. Он будет действовать до исполнения ребенку 18 лет.

Просмотров: 324 | Добавил: l15 | Дата: 14.11.2019