Главная » 2021 » Июль » 26 » Финал «Большая перемена»
11:02
Финал «Большая перемена»

В конце июля прошел финал «Большой перемены» Победителями конкурса стали 303 школьника из 5-7 классов, в число победителей вошла ученица  г. Осинники  МБОУ "СОШ N35" 7 "Г" класса Бугреева Татьяна!

Ребят поздравил первый заместитель руководителя администрации Президента РФ Сергей Кириенко, министр просвещения РФ Сергей Кравцов, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров, генеральный директор ОАО «Российские железные дороги» Олег Белозеров и заместитель генерального директора по персоналу Госкорпорации «Росатом» Татьяна Терентьева. 

Сергей Кириенко отметил, что «главное в жизни – это не дипломы и награды. Самое главное – это идти вперед, верить в мечту и добиваться ее реализации». Также первый замглавы Администрации Президента РФ сказал, что конкурс не заканчивается после финала в «Артеке», и все участники могут продолжить свой путь с «Большой переменой» в сообществе, где партнеры проекта, ведущие российские компании без перерыва проводят тематические недели и конкурсы.

Координатор проекта «Большая перемена» Наталия Мандрова рассказала, что почти треть финалистов и победителей «Большой перемены» живут в небольших городах и селах: «Конкурсные задания настроены таким образом, что каждый ребенок, не зависимо от того, живет он в большом городе или маленьком рабочем поселке, может проявить свои способности, которые зачастую не видны в традиционной системе оценивания школьных олимпиад. Попадая в конкурс, ребенок решает прикладные задачи, которые требуют навыков командной работы, умения вести коммуникацию, проявлять свои творческие способности. На каждом этапе конкурса участник выполняет задания и одновременно узнает много новой информации об истории своей страны, ее культурных достопримечательностях, пробует себя в разных направлениях и получает рекомендации профессиональных экспертов».

Уже в сентябре этого года победители конкурса отправятся в «путешествие мечты» на поезде «Большой перемены» от Москвы до Владивостока и обратно. Поздравляем Татьяну с достойной победой!

Просмотров: 198 | Добавил: АОГО
Всего комментариев: 0