Главная » 2021 » Июль » 08

В рамках празднования 300-летия Кузбасса, с целью формирования интереса к родному краю и создания позитивного настроения, 8 июля 2021 года на городской площади педагогами Станции юных техников была проведена акция «1000 пожеланий Кузбассу».

Жителям и гостям города представилась возможность создать «Дерево пожеланий Кузбассу»: для этого участники акции написали на ярких ладошках и сердцах свои самые искренние и теплые пожеланиями родному краю, пожелания процветания и благоденствия любимому городу и повесили их на крону дерева.

 

Просмотров: 219 | Добавил: АОГО | Дата: 08.07.2021

07 июля 2021 года на городской площади прошел городской фестиваль народных подвижных игр «Фолк game». В фестивале приняли участие общеобразовательные учреждения нашего города. Ребята продемонстрировали игры народов, проживающих на территории Кузбасса. Каждому  участнику и  зрителю фестиваля представилась уникальная  возможность окунуться в колорит разных народов узнать немного об их обычаях и поиграть в народную игру.

Просмотров: 197 | Добавил: АОГО | Дата: 08.07.2021

07 июля 2021 года на городской площади были организованы выставки  мобильных музеев «Страницы Кузбасса», экспозиций «Слава Кузбасса! Слава Осинников!», посвященные  празднованию 300-летия Кузбасса.

В выставках, экспозициях принимали участие детские сады и школы города Осинники. Представленные экспонаты были изготовлены либо собраны детьми и их родителями, педагогами.

На выставке, экспозиции были представлены фотографии, рисунки, поделки, макеты с достопримечательностями нашего города и Кузбасса; экспонаты отражающие работу медиков и шахтеров, фотографии и документы, посвященные Великой Отечественной войне.

Просмотров: 190 | Добавил: АОГО | Дата: 08.07.2021

08 июля в парке Мир п. Тайжина была организована фотовыставка «Чудеса Кузбасса», посвященная 300 – летию Кузбасса. 
В фотовыставке приняли участие МБОУ «ООШ № 33», детские сады п. Тайжина, ДМШ № 55 и ДК «Высокий». Представленные фотографии были предоставлены детьми и их родителями, а так же работниками учреждений культуры и образования.

На выставке были размещены работы фотографов – любителей. На фото запечатлены пейзажи, растения, животные Кузбасса.

Фотовыставка не оставила  жителей равнодушными -  оригинальный сюжет фотографий, и авторский взгляд наших фотографов на природу Кузбасса, позволили увидеть всю красоту родного края.

Просмотров: 238 | Добавил: АОГО | Дата: 08.07.2021

08 июля 2021 года на городской площади прошёл спортивно – развлекательный чемпионат «Маленький Чемпион Кузбасса»По итогам определены победители, самые маленькие жители нашего города, разделенные по категориям:

-«Ползунки» - Сутормин Евгений;

-«Шустрики» - Ласточкина Алёна;

-«Полоса препятствия» - Варфоломеев Максим;

-«Велогонка» - Ронжина Варвара.

Отдельная категория участников «Супер мама», победитель - Махмутова Марина Владимировна.

Победители в каждой категории получили грамоту за участие и сладкий приз.

 

Просмотров: 192 | Добавил: АОГО | Дата: 08.07.2021