Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 184 185 »

2 ноября 2022 года Сталинградской битве был посвящен Открытый классный час в МБОУ «СОШ №35», в котором приняли участие профильные отряды лагерей дневного пребывания всех Осинниковских школ, председатель городского Совета ветеранов, член городского Совета ветеранов.

Учитель истории высшей квалификационной категории Наталья Ивановна Ремезова сделала классный час интересным и познавательным для всех.

Классный час прошел в форме диалога с детьми, особое внимание уделив победам советских войск, которыми мы по праву гордимся.

Ребята прочитали стихи под незабываемую мелодию песни «Священная война».

Просмотров: 156 | Добавил: АОГО | Дата: 03.11.2022

29 октября в Междуреченске состоялось Открытое первенство Спортивной школы олимпийского резерва по общей физической подготовке с элементами вольной борьбы среди юношей и девушек 2011-2012 годов рождения. В Первенстве участвовали юные борцы со всего юга Кузбасса. Наш город представляли 17 спортсменов, 6 из них - обучающиеся МБУДО ДЮСШ стали призёрами. 


Серебряные призеры: Бронзовые призёры:
Попов Сергей Данило Иван
Осколкова Ульяна Атюшкин Александр
  Кених Радион
  Акулова Ульяна

Чемпионкой стала Логинова Алиса, Буфетова Настя заняла 3 место. Эти девочки уже обучаются в Областной школе олимпийского резерва по борьбе.

Просмотров: 179 | Добавил: АОГО | Дата: 03.11.2022

Команды отделения аэробики МБУДО ДЮСШ не первый год участвуют в Международном конкурсе КИТ (Культура, Искусство и Творчество), который проводится в Новокузнецке. В этом году наши спортсмены завоевали множество наград.

3 композиции в разных возрастных категориях представили на суд жюри обучающиеся тренера-преподавателя Климовой Т.В. Все они  были признаны лучшими и получили Дипломы I степени. Отдельным специальным дипломом были отмечены  спортсменки в возрастной категории 14-16 лет за патриотизм и любовь к родному краю.

Обучающиеся тренера-преподавателя Рябининой Н.А. стали трижды лауреатами I степени, а в возрастной категории 11-13 лет заняли III место.

Тренеры получили Дипломы за создание  дружных творческих коллективов, а командам были вручены пригласительные дипломы для  бесплатного участия в международных конкурсах в Санкт-Петербурге, Сочи и Анапе.

Поздравляем!!!

Просмотров: 134 | Добавил: АОГО | Дата: 03.11.2022

1 ноября 2022 года на базе МБОУ «СОШ № 35» состоялся Слёт юнармейских отрядов Осинниковского городского округа.

Организаторами мероприятия выступили Управление образования администрации Осинниковского городского округа, Осинниковское местное отделение ВВПОД «Юнармия», МБОУ «СОШ №35».

Слёт стал масштабным событием для города и собрал делегатов - 78 юнармейцев со всех образовательных организаций, всего 6 юнармейских отрядов. Почётными гостями слёта стали: Юрий Витальевич Недзельский, помощник Главы по патриотическому воспитанию, председатель Союза ветеранов Афганистана, «Боевое братство» города Осинники; Наталья Сергеевна Борисова, заместитель начальника Управления образования Администрации Осинниковского городского округа; Виктор Семёнович Савельев, атаман Кондомского станичного казачьего общества; Владимир Борисович Карнаушенко, ветеран боевых действий, подполковник Федеральной службы исполнения наказания.

Слёт начал свою работу с поднятия флага Российской Федерации и исполнением Гимна Российской Федерации. Право поднять флаг РФ было предоставлено юнармейцу МБОУ «СОШ № 35» Куртукову Станиславу, награжденному знаком «Юнармейская доблесть» III степени.

Командиры отрядов отчитались о проделанной работе по юнармейскому движению в образовательном учреждении.

По итогу работы каждое образовательное учреждение было торжественно отмечено Благодарственными письмами от Управления образования АОГО и Местного отделения ВВПОД «Юнармия».

Также состоялось торжественное посвящение обучающихся в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», в количестве 22 человека.

Итогом стали соревнования среди юнармейских отрядов города «Юнармейская доблесть».

  • Первое место МБОУ «СОШ №35»,
  • второе место МБОУ СОШ №16»,
  • третье место МБОУ «ООШ №21».

Победители были награждены кубками и грамотами.

 

Просмотров: 117 | Добавил: АОГО | Дата: 02.11.2022

Дайджест событий октября.

Не пропустите образовательные мероприятия ноября регистрируйтесь уже сейчас!

  • 2-3 ноября пройдёт XI Всероссийская научно-практическая конференция «Научно-методическое сопровождение реализации ФГОС: опыт, проблемы, пути их преодоления» Подробнее
  • 9 ноября — брифинг-сессия «Русские, коренные народы Сибири (Кузбасса), мигранты и другие: взаимодействие в системе (патриотического) воспитания» Подробнее
  • 3 ноября—Экспертная сессия «Опережающая подготовка кадров в образовательной экосистеме Кузбасса: качество контента в рамках реализации регионального проекта» Подробнее
  • 3 ноября — митап «Цифровая дидактика как инструмент повышения качества образования» Подробнее
Просмотров: 130 | Добавил: АОГО | Дата: 01.11.2022

В целях реализации инновационного проекта «Опережающая система подготовки педагогических кадров в условиях образовательно-педагогического кластера» и на основании приказа Министерство образования Кузбасса от 18.10.2022 №2609 на базе лицея создана группа обучающихся психолого-педагогической направленности в рамках реализации дополнительной образовательной программы «Новой школе-новый учитель».
 

27-28.10.2022г. обучающиеся группы психолого-педагогической направленности провели внеурочное занятие по теме «Подвиг на все времена: Николай Иванович Масалов». Занятия прошли в МБОУ «Лицей №36» (г. Осинники), МБОУ «СОШ №35», МБОУ «ООШ №3». Обучающиеся рассказали о судьбе Н.И. Масалова, о подвиге земляка-защитника Отечества, спавшего немецкую девочку во времена сражений Второй мировой войны в Берлине.

 

Просмотров: 135 | Добавил: АОГО | Дата: 31.10.2022

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ЮРИДИЧЕСКОЕ БЮРО КУЗБАССА

График работы: пн - пт: с 08:30 до 17:30, перерыв на обед с 12:00 до 13:00, сб вс: выходной
Контактные телефоны: 8 (3842) 55-82-25, 8 (3842) 55-82-05 , 8 (3842) 55-82-52
Почтовый адрес: 650000, г. Кемерово, пр. Советский д. 56, офис 232
Электронная почта: gosurburo42@dsznko.ru, официальный сайт: https://gosurburo42.ru

Категории граждан, имеющие право на получение бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи:

  • граждане, среднедушевой доход семей которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Кемеровской области - Кузбассе в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо одиноко проживающие граждане, доходы которых ниже величины прожиточного минимума;
  • инвалиды I и II группы;  ветераны Великой Отечественной войны, Герои Российской Федерации, Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда, Герои Труда Российской Федерации;
  • дети-инвалиды, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители и представители, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с обеспечением и защитой прав и законных интересов таких детей;
  • лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью;
  • усыновители, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с обеспечением и защитой прав и законных интересов усыновленных детей;  граждане пожилого возраста и инвалиды, проживающие в организациях социального обслуживания, предоставляющих социальные услуги в стационарной форме;
  • несовершеннолетние, содержащиеся в учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, и несовершеннолетние, отбывающие наказание в местах лишения свободы, а также их законные представители и представители, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с обеспечением и защитой прав и законных интересов таких несовершеннолетних (за исключением вопросов, связанных с оказанием юридической помощи в уголовном судопроизводстве);

Подробная информация по ссылке

Просмотров: 131 | Добавил: АОГО | Дата: 21.10.2022

В нашем городе открылась автономная некоммерческая организация «Досуговый  центр для семей, воспитывающих детей с ОВЗ «Лучики надежды».

Цель деятельности организации – создание  условий для активного общения родителей, воспитывающих детей с ОВЗ, и   дополнительная социализация детей с ограниченными возможностями здоровья.

Формы проведения мероприятий:  совместные прогулки, мастер – классы, экскурсии и т.д. Все мероприятия проводятся в выходные дни.


Контакты:
Телефон для связи – 89049607839
Ссылка на страницу в ВК
Ссылка на страницу в ОК

Просмотров: 120 | Добавил: АОГО | Дата: 20.10.2022

На базе МКОУ «Школа - интернат №4» для родителей и педагогов г. Осинники создано структурное подразделение «Служба психолого – педагогической и социальной помощи».  Цель работы данной службы -  оказание психологической, педагогической и социальной помощи всем участникам образовательного процесса.  Служба психолого – педагогической и социальной помощи проводит консультации для родителей (законных представителей) по вопросам воспитания и обучения детей школьного возраста, консультации для педагогов, работающих в школах города Осинники по вопросам воспитания и обучения школьников, испытывающих трудности в обучении. Специалисты Службы принимают участие в заседаниях ТПМПК, в заседаниях комиссии по допуску к обучению в 1 классе.

  •     Контактный номер 8-384-71-5-15-40
  •     Адрес электронной почты shkola.kor4@yandex.ru
Просмотров: 108 | Добавил: АОГО | Дата: 20.10.2022