Главная » 2018 » Июль » 12

Министерство просвещения Российской Федерации совместно с ЗАО «Русская Медиагруппа» проводит конкурс среди обучающихся 5-11 классов на лучшую авторскую песню об учителе «В Артек вместе с Русским Радио!». Подробная информация об условиях конкурса - на сайте http://edu.gov.ru/artek-contest/ Заявки принимаются до 5 августа 2018 года. Каждому из финалистов конкурса будет вручен памятный приз (плакетка) и путевка в ФГБОУ «Международный детский центр «Артек» (смена в период сентябрь-октябрь 2018 года), а лауреат Конкурса получает право на участие в записи совместного аудио- или аудиовизуального произведения с известным эстрадным исполнителем.

Просмотров: 428 | Добавил: АОГО | Дата: 12.07.2018

Уважаемые горожане!

В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» к компетенции образовательной организации отнесено создание необходимых условий для охраны и укрепления здоровья обучающихся и работников образовательной организации.

В соответствии с Постановлением Главного государственного врача РФ от 29.12.2010 № 189 «Об утверждении СанПин 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» территория общеобразовательной организации должна быть ограждена и озеленена.

Пункт 17 Постановления Правительства РФ от 07.10.2017 № 1235 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства образования и науки Российской Федерации ……» определено, что антитеррористическая защищенность объектов независимо от их категории опасности обеспечивается путем осуществления комплекса мер, направленных на воспрепятствование неправомерному проникновению на объекты, на минимизацию возможных попыток совершения террористических актов на объектах.

Наличие свободного доступа на территорию образовательной организации отрицательно сказывается на комплексной безопасности, антитеррористической защищенности обучающихся, работников и иных лиц, пребывающих в образовательном учреждении, влечет нарушение их прав на охрану жизни и здоровья.

В связи с вышеизложенным, к 01 сентября 2018 года будет установлено недостающее ограждение по периметру школ, входы на территорию будут оборудованы магнитными калитками с целью использования территории только для образовательного процесса.

Просмотров: 333 | Добавил: АОГО | Дата: 12.07.2018

Филиал ФГБОУ ВО "КУЗБАССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ Т.Ф. ГОРБАЧЕВА" в г. Новокузнецк объявляет набор по программа среднего профессионального образования на базе среднего общего образования (11 классов) "Управление качеством", "техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей". Прием проводится по среднему баллу аттестата. Срок обучения 2 года 10 месяцев. Выпускники получают диплом КузГТУ о среднем профессиональном образовании и имеют возможность освоить программы высшего образования в сокращенные сроки.

Кроме того, по вышеуказанным программа можно получить образование на базе 9 классов. Срок обучения 3 года 10 месяцев. Сроки подачи документов в приемную комиссию с 20 июня по 15 августа 2018.

Адрес приемной комиссии: 654000, г. Новокузнецк, ул. Орджоникидзе, 8а, тел.:(3843)52-88-52; 53-96-35. e-mail: priem@kuzstu-nf.ru 

Просмотров: 476 | Добавил: АОГО | Дата: 12.07.2018