Главная » 2021 » Сентябрь » 23 » «Точка роста» «Оказание первой помощи пострадавшему»
13:11
«Точка роста» «Оказание первой помощи пострадавшему»

22 сентября в центре образования гуманитарного и цифрового профилей  «Точка роста» лицея 36 с целью обмена опытом прошло открытое занятие по ОБЖ  «Оказание первой помощи пострадавшему».

На открытом занятии учащиеся дополнительного объединения «ДЮП» под руководством Я.В. Гуменникова познакомили учащихся 8б класса и всех присутствующих с алгоритмом оказания первой помощи.

Все выступающие были поделены на группы. В своей работе учащиеся ДЮП использовали тренажер-манекен для отработки сердечно-легочной реанимации, а также тренажер-манекен для отработки приемов удаления инородного тела из верхних дыхательных путей. 

1 группа учащихся показала оказание  первой помощи при венозном кровотечении, 2 группа - применение метода Геймлиха, 3 группа - сердечно-легочная реанимация при остановке сердца.  Всех присутствующих на занятии  также познакомили с алгоритмами вызова скорой помощи и спасения любого пострадавшего.  У ребят-слушателей  была возможность на практике применить все способы оказания первой помощи.

Просмотров: 182 | Добавил: АОГО
Всего комментариев: 0