Главная » 2021 » Сентябрь » 30

30 сентября на Станции юных техников прошел круглый стол на тему «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма», направленный на то, чтобы напомнить учащимся о соблюдении Правил дорожного движения, культуре поведения на улице, от которых зависят жизнь и здоровье пешеходов. 

На мероприятие были приглашены отряды ЮИД школ города и инспектор по пропаганде дорожного движения Анна Евгеньевна Бауэр.

В начале мероприятия Анна Бауэр рассказала о статистике ДТП за 2020-2021 учебный год.

По сравнению с 2020 годом количество ДТП по области сократилось с 168 до 157. Увеличилось количество ДТП с 57 до 74 детей-пешеходов, погиб 1 ребенок, травмировано 76. Также увеличилось количество ДТП с детьми, управляющими велосипедами, с 17 до 19 случаев.

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма юным инспекторам дорожного движения были продемонстрированы социальные видеоролики о ДТП. Именно недопустимое поведение участников дорожного движения  в большинстве случаев является причиной дорожно-транспортных происшествий.

 

Просмотров: 198 | Добавил: АОГО | Дата: 30.09.2021

С 25 по 30 сентября 2021 года в ГАУДО ДООЦ "Сибирская сказка" состоялся областной слёт дружин юных пожарных, в котором приняла участие команда учащихся МБОУ «Лицей № 36» (г. Осинники) в составе:

  1. Гвоздев Артем,8б класс
  2. Гончарук Матвей,10б класс
  3. Жданова Анастасия, 9б класс
  4. Кошкина Анастасия 9б класс
  5. Николаева Софья, 9б класс
  6. Степанов Владислав, 10б класс
  7. Сулейманов Тимур, 9г класс
  8. Штемберт Александр, 9б класс

Руководитель команды – Гуменников Ян Валериевич, учитель биологии и ОБЖ МБОУ «Лицей № 36» (г. Осинники).

         Команда приняла участие в таких видах соревнований, как полоса препятствий, боевое развертывание, пожарная эстафета, спасательные работы, первая помощь, конкурс по вязанию узлов, кроссу. По итогам проведения слета ребята заняли 8 место среди 16 команд старшей возрастной группы.

Жданова Анастасия, ученица 9б класса лицея заняла почётное 1 место в личном зачете в полосе препятствий.

Команда благодарит за помощь в подготовке к соревнованиям 12 пожарно-спасательный отряд Федеральной противопожарной службы ГПС Главного управления МЧС России по Кемеровской области и сотрудников отдела государственного пожарного надзора по городам Осинники и Калтан.

 

Просмотров: 260 | Добавил: АОГО | Дата: 30.09.2021

29 сентября 2021г.  в образовательном центре  «Точке роста» МБОУ «СОШ №31» был удивительный день. Они встречали юных посетителей – ребят из детских садов  № 9, 21, 34 , 55. 
​Старшеклассники из «Школы Гиппократа»  пригласили  гостей в сказочную лабораторию и познакомили с серьезными науками: биологией, физикой, химией и робототехникой.  
Дошкольники, с увлечением рассматривали  гербарии, коллекции растений и животных. Изучали под микроскопом строение клеток, получали молнию, пытались разделить  магдебурские полушария.
​Особый восторг вызвала у ребят Забияка, проделки которой приводили к образованию  настоящего «вулкана»,  тины и геля!  А робот Василий, сделанный школьниками  в робототехническом кружке, научил ребят быстро ложиться, вставать и танцевать.
В заключение встречи ребята пообещали обязательно вернуться в сказочную лабораторию, чтобы продолжить изучение естественных наук.

Просмотров: 202 | Добавил: АОГО | Дата: 30.09.2021