Главная » 2021 » Сентябрь » 28 » «Робототехника»
16:05
«Робототехника»

В 2020-2021 учебном году Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Станция юных техников имени П.В. Лосоногова» приняло участие в проекте по созданию новых мест в образовательных организациях для реализации дополнительных общеразвивающих программ в рамках Национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребенка».

28 сентября 2021 года на базе Станции юных техников прошла торжественная церемония открытия кабинета по новому направлению «Робототехника».

В мероприятии приняли участие: заместитель начальника управления образования Администрации Осинниковского городского округа Ольга Викторовна Зубкова, учащиеся, родители (законные представители) несовершеннолетних учащихся, педагоги Станции юных техников.

После торжественного перерезания ленты педагог дополнительного образования объединения «Робототехника» Никита Николаевич Демин провел мастер-класс с учащимися по изготовлению инерционной машинки, собранной из Lego-конструктора.

Значимость открытия кабинета «Робототехники» в нашем городе состоит в том, что учащиеся получат представление о роботостроении и IT-технологиях, познакомятся с деталями конструктора LEGO, научатся проектировать, создавать и программировать роботов на выполнение определенных функций. Занятия помогут учащимся адаптироваться в современном информационном мире и определиться с выбором будущей профессии.

Просмотров: 209 | Добавил: АОГО
Всего комментариев: 0